Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Хотела через 5 дней лететь в Египет, подскажите, не опасно ли сейчас вообще лететь (из-за коронавируса)?
15 подписчиков  • спросил 2020-02-271 месяц назад
аватар vezha2
Опуститесь на пару вопросов по Египту ниже - тема обсуждается уже не первый день
аватар ollennka
Уже который день удивляюсь, почему именно в Египет все боятся лететь из-за вируса. А потом вспоминаю, что на ТурПравде кроме Египта стран и нет практически))).
Вот ссылка на обсуждение: https://www.turpravda.ru/eg/question-99779.html
аватар AllOverTheWorld
ollennka, вчера была у своего ТА, люди боятся бронироваться в Турцию на июнь)))
а тут Египет еще и на сейчас)
мне вот в марте в Рим не страшно, почему бы это
аватар ollennka
Мне тоже чойта не страшно пока.))) Возможно, потому что смертность около 2% и в основном среди забеловших 60+.
аватар AllOverTheWorld
ollennka, новая вакцина для вас! испробуем на себе:
аватар ollennka
AllOverTheWorld, только тссс! но реальное лекарство от коронавируса уже давно существует. Просто китайцы пока не могут его открыть.
аватар AllOverTheWorld
да да! его уже проверили давно во Вьетнаме на людях))))
аватар Vika284
В группах отказных туров просто сезон отказа по Италии - Рим, Венеция, Сицилия, горнолыжная Италия.

Что будет появится такое же количество заболевших как в Италии в Турции или Египте - welcome Затока и Крым)))
Удивительно вот что.
Просто масса заявлений на всех возможных сайтах такого плана: "я не боюсь, вирус опасен старым и больным". Всегда хочется спросить - у людей нет родителей или просто близких преклонного возраста? Все знают, что бессимптомное носительство тоже заразно? Ну и, как вишенка, - плохо только здохнуть? Перенести тяжелую и длительную пневмонию - это хорошо и не страшно?

З.Ы. Сейчас и в Египет я бы летела. Через месяц и дальше - нет. В Азию любую уже сейчас нет. В Европу машиной да, самолетом - уже тоже нет.
аватар Pachok
В случае чего, Затока станет нехилым очагом таким, учитывая страсть нашего народа лечиться без врачей и больными таскаться везде, где только можно, кашлять не прикрываясь и хватать грязными лапами еду, которую не собираются покупать.
аватар vasyusha
Pachok, вот 100% с Вами согласна! По всем пунктам!
аватар vedrogvozdey
Я вот уверена, что вирус есть в Украине, так что 100% защиты даже бункер не даст. Pachok , пожилые родственники могут равносильно заразится им, как от внуков прилетевших из Вьетнама, так и от кассира в АТБ. В наших реалиях невозможно абсолютно быть защищенным.
Автор, я бы сейчас в Египет не летела ли лишь по той причине, что мне там сейчас холодно.
аватар ollennka
Но я действительно не ощущаю страха и паники, что тут поделать?))) Какая связь между страхом и вероятностью заболеть? С тем, что лучше не болеть, я тоже согласна на 100%.
аватар dima_80_
Безопасно! Летите и наслаждайтесь отдыхом!
аватар Pachok
Ничего не поделать. Это, вообще, свойственно людям - бояться только за себя. За себя не страшно - ну и хрен с ними, больными и старыми, кого я могу заразить.

Связь самая прямая - страх отпугивает от путешествий, уменьшение передвижений через аэропорты и другие массовые скопления уменьшает количество контактов, уменьшение контактов - меньше вероятность заразиться.
аватар Pachok
vedrogvozdey, нет, не равносильно. Разве что внуков они видят раз в пятилетку на расстоянии.
аватар ollennka
Pachok, Вы что-то путаете, в Шарм не я собираюсь.
Но я Вам завидую, если Вы можете не ходить на работу и не водить ребёнка в сад, потому что страх отпугивает от мест массового скопления людей. У меня такой возможности нет)).
аватар vedrogvozdey
По ответам в который раз убеждаюсь, что паника - страшная вещь.
аватар Pachok
ollennka, не думаю, что на Вашей работе ежедневно десятки тысяч людей со всего мира тусуются, как в аэропорту:)
аватар Pachok
По ответам в который раз убеждаюсь, что многие люди не слышали о причинно-следственных связях.
аватар vedrogvozdey
Pachok, окей. Вопрос. Ваши действия, когда начнется массовая пандемия?
аватар Vika284
"массовая пандемия?" можно уточнить пандемия
- коронавируса COVID-19
- свиного гриппа H1N1
- Эболы
- ваши варианты
аватар vedrogvozdey
Vika284. Не важно пандемия чего, хоть вируса зомби.
аватар ollennka
Pachok, не думать - это прекрасно))) Жизнь сразу проще становится)))
Офисное здание 60 этажей, допустим, в среднем по 200 человек на этаж. Примерно 12000 сотрудников и временных посетителей со всего мира. Но это фигня по сравнению с московским метро, которое перевозит 9,5 миллионов человек в рабочий день (тоже со всего мира). И каждый норовит оставить под землёй свои вирусы и бациллы. На работу ходить опаснее.
аватар Pachok
vedrogvozdey, не шастать по аэропортам. И отелям, музеям, магазинам в очагах.
Иметь план действия на случай заболевания.
аватар Pachok
В Барнауле есть 60-этажные офисные здания? И метро до Москвы запустили?
аватар ollennka
"не шастать по аэропортам. И отелям, музеям, магазинам в очагах."
И по магазинам не шастать, и на работу тоже))).
Я в Москве сейчас работаю, в Барнауле только прописка, если это важно))).
аватар Pachok
Это Вы придумали про работу. А по магазинам - да, лишнее совершенно. Отовсюду есть доставка.

Но, вообще, смешно, конечно. Идиоты китайцы - заперли по домам население целого города, порты, аэропорты, маски зачем-то напялили на всех. А ведь всего-то и надо - не бояться! Подумаешь, какие-то 3% мертвых. И итальянцы глупые паникеры! Зачем было музеи закрывать? Карнавалы опять же...Японцы вообще учудили, это ж надо додуматься - не выпустить народ с корабля разбредаться по стране. Чего им бояться, у них метро в Токио 9 миллионов в день перевозит и офисы в небоскребах.
аватар ollennka
Вот чёрт, а ведь на работе могут ещё и в командировку направить)))). Страшная штука эта работа))).
На самом деле я очень даже поддерживаю отмену массовых мероприятий и сокращение транспортного сообщения. И я сама только за то, чтобы меньше шастать по заграницам. Но и в панику впадать не собираюсь. Деньги кто-то должен зарабатывать.
аватар Pachok
Да какая паника... Немного осторожности. У самой муж только вчера из командировки и снова собирается. И билеты на всю семью на март в Европу, непонятно, что с ними делать...
Отвечу на другие вопросы о Египте