Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Многие пишут, что в Египте в почёте шоколад Аленка вместо чаевых. Так ли это?
Многие пишут, что в Египте в почёте шоколад Аленка вместо чаевых. Так ли это?
14 подписчиков  • спросил 2020-01-174 года назад
аватар Fancase
Любой шоколад: Корона, Рошен, Свиточ... и больше молочный.
аватар Elenka08
Как добавка к чаевым, а не вместо
аватар Fancase
Elenka08 - поверьте отличная замена 1$ чаевых уборщикам, барменам и как презент другим сотрудникам, за лояльное отношение.
Шоколадка, в Карфуре, стоит почти 2$, поэтому берут, с удовольствием, вместо 1$.
аватар AllOverTheWorld
уже обсуждалась тема чаевых продуктами(семечки, шоколад)
Fancase, поверьте шоколад не все любят.
в виде презента это нормально, а как чаевые - жлобство
вы и официантам чаевые шоколадками даете?
аватар Fancase
В Египте официантам ничего не даю, т.к. в столовках-ресторанах - самообслуживание.
аватар Elenka08
Fancase, уверяю вас, что деньги они бы предпочли шоколадке. Но разве , что очень редко выбрали бы шоколад. Был опыт, когда на мою шоколадку вылупили глаза из орбит ( и это был не восторг)
аватар lazy_person
Да, тема про "шоколадки", пр "Алёнки" нет..нет, да периодически проскакивает. Это от нашего убожества.
аватар ollennka
Да пожалейте вы уже бедных египтян, у них скоро диатез будет. Давать надо на чай, а не "к чаю".
аватар Alex714
Добавить к чаю можно,как бонус, как Оленка сказала "на чай"+"к чаю", но вместо чаевых -считаю жлобство.
аватар Slav_na
alexander.naumkin,
у нас были случаи, когда сами просили шоколад. но при этом от доллара не отказывались. )))
пару раз не было мелочи, извинились, предложили сигареты - брали с удовольствием. не "приму" )))
аватар Pachok
С какой целью спрашиваете?
аватар veola.vt
Знакомые которые отдыхали в Египте взяли с собой много плиток шоколада и семечки. Да действительно они этому очень довольны.
аватар zolyshka111
М-да уж. Ещё и зеркальце и бусы не забудьте.
Вспомнился анекдот.
Шеф на собрании:
- Уважаемые коллеги! Кто из вас в этом
году быстрее всех выполнит план, тот
получит от меня шоколадку.
- Шеф, нам бы зарплату...
- Так, начинается! Я уже купил шоколадки!
аватар mdavidova655
Мы оставляли и доллар (бумажный) и шоколадку. Забирал шоколадку. Деньги оставлял. Другой - наоборот. Кому что))
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Приветствую
Не вместо чаевых, а как дополнение.
Но опять же - дополнение очень приятное. Местные такому небольшому презенту будут рады. А наши девочки, живущие в Египте, тем более.
аватар urga1977
Нас просили в следующий раз побольше семечек От Мартина привозить
Отвечу на другие вопросы о Египте