Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Правда, что сейчас снимают в аэропортах отпечатки пальцев и сканер сетчатки? Как-то можно избежать, например, если заехать с Израиля или др. стран самолётом или автобусом/паромом?
19 подписчиков  • спросил 2019-11-194 года назад
аватар ollennka
Это форум, ежели чо. Клуб игроков в молчанку за соседней дверью.
аватар lana_181
zolyshka111 ,ой лишенько,в какую степь вас занесло)) Ваше мнение оно может и не изменит.но меры предосторожности странные и не очень всегда будут в аэропортах!) И вы будете им подчиняться,иначе.можно не улететь.
аватар lana_181
ser_____Witness77 оно ж конечно лучше.всех обозвать никчемными, клушами.чем признать.что да,я ошибся..)) Не ново. А это таки форум))
аватар zolyshka111
lana_181, ну можно, как ёжик, плакать колоться, но продолжать есть кактус или полететь в другую страну или хотя бы в Хургаду. На одном Шарме свет клином не сошёлся вообще-то)))
аватар ollennka
zolyshka111, золотые слова! Сплошной Египет на этом форуме.
аватар vezha2
Вывод из всей дискуссии - процедуры избежать не удастся, из какой бы страны вы не въезжали.
аватар zolyshka111
ollennka, спасибо. Но ведь реально, такое ощущение, что кроме Шарма нет мест на планете, где можно отдохнуть. У меня такое ощущение, что на форуме есть категория людей, согласных даже пройти осмотр у проктолога в аеропорту, лишь бы съекономить на визе))) И не надо говорить про кораллы, нет уже реально красивых кораллов в Шарме, всё давно убито туристами.
аватар lana_181
zolyshka111 а разве я писала что Шармом единым?)) Просто процедур странных много и везде и ничего здесь ой. вэй. -нет). Вы не можете знать что вас ждет в аэропорту в любой из стран.так как кто знает что взбредет работникам в аэропорту у вас проверить или отобрать? Как мне как-то сказали в аэропорту Женевы,когда я возмутилась что он меня заставил мои 20 мл термальной водички засунуть в отдельный пакетик прозрачный! -это вам не Евросоюз.Это Швейцария!)))
аватар moy_contakt
Вставлю свои 5 копеек. Во многих аэропортах есть процедура сканирования сетчатки или просто фото или отпечатки или все вместе и это нормально, тк это прежде всего безопасность. В Индии, например, тоже это дело организовано плохо, с очередями и тд и ещё и через самолёт мед контроль(меряют t, смотрят на наличие высыпаний... И это очень долго) Другое дело как это организованно.. В шарме через одно место, но лично я иногда летаю именно в шарм не из принципа экономии на визе, а потому что вылет из харькова(я тут живу), и вообще нашей семье шарм нравится больше хургады. А вот почему автора вопроса смущают эти процедуры-это вопрос.
аватар alex45
Насколько я знаю "Форум" здесь рядом с "Вопросы и ответы"(оранжевая полоса),перенесите эту тему туда и обсуждайте до посинения! Ведь ничего не измените!!!
После взрыва российского самолета египтяне "усилили,т.сказать" меры безопасности.
Мы,когда летели из Шарма в свое время, сдавали багаж, его выгружали возле самолета, нас подвозили на автобусах к нему, мы искали свой багаж,отдавали лично в руки грузчику, тот ставил его на ленту для погрузки в самолет, мы в автобусе ждали до последнего пассажира, затем мы объезжали вокруг самолета и мы,наконец-то, заходили в самолет. Вот такая египетская дурь была для нашей безопасности.
Поэтому удивляться нечему. Обувь снимаем,ремни снимаем, вот штаны еще не снимаем для безопасности!
аватар Angelina123
Да,по прилету и отлету. Из всех стран.
аватар Angelina123
А кому не нравится,так никто не застааляет летать в Египет. Тут некоторые "Со своим уставом в чужой монастырь"!привыкли?
аватар alex45
Теперь по Египту, почему его столько на страничках этого сайта. Насколько я понимаю, сайт возник на Украине, потом Россия (это в основном). Где нам зимой отдохнуть, чтобы на солнце понежиться,в море покупаться, да еще под водой красивых рыбок посмотреть? Египет,конечно! Недорого, каг бы! Горные лыжи не для всех, а на Мальдивы и Австралийский барьерный риф хотелось бы, но цены кусаются.А мы беднеем и беднеем, это чувствуется. Начинал в Египет ездить, гривна равнялась их фунту, и доллар был 5 гривен, а сейчас? Но зимой в нашу слякоть приехать загоревшим, просоленным, где еще? А кто расскажет, какое место в Шарме, Хургаде, Марсе дешевле и лучше как не в Турправде? В ТА топать! И получилось, что этот раздел превратился в место, где одни и те же вопросы, на которые уже и отвечать неохота, потому как только отвечал на похожий.
аватар ollennka
Да понимаю я всё про Египет, но уж очень хочется разнообразия... Вон где-то Морячка была, про дальние края интересные рассказы публиковала, ещё хорошие авторы, но куда-то они все исчезают... Жаль.
аватар alex45
"А кому не нравится,так никто не застааляет летать в Египет." Что предложить можете! Только реально по этим ценам, климатическим условиям, Красному морю с его подводным миром.Только реально!!!
аватар lana_181
да много где кто был.Но мне например если честно некогда писать рассказы,проще это все в ФБ загрузить или в инсту..а рассказы если и пишутся.то в шухлядку).Но есть еще одно,не знаю как кто,но заметила воруются фотки,а потом продаются или выставляются под видом своих.Что грустно(.
аватар ollennka
Ого! Это на ТурПравде воровство фоток происходит?
аватар lana_181
ollennka не пойман не вор как говорится.но видела свои парочку в других ресурсах)) А еще девочка знакомая фотограф рассказывала как это делается..вот такое.так что придется размещать те,которых не жалко так сказать))
аватар zolyshka111
lana_181, у вас на столько уникальные фото, что их хочется украсть?
аватар AllOverTheWorld
что значит воровство фоток?)), которые выставлены на общедоступных ресурсах?)
аватар oigorrrrr
Летали в октябре в Хургаду. Всё как обычно. Никаких отпечатков и сетчатки не снимали ни на прилёт ни на вылет.
аватар Slav_na
lana_181,
есть ресурс (пардон, не помню названия), где Вы можете выставить свои удачные фото в аренду или на продажу - и, как на сайте Стихи.ру, зафиксировать на них своё авторское право. при случае воровства можно даже посудиться маненько
аватар Slav_na
по теме вопроса:
в начале 2020 планируется визит президента одного из государств, чьи жители пока не могут напрямик летать к пляжам Египта, и обещается инспектирование вотэтоговотвсего... поэтому все меры безопасности (пусть даже показушно) будут только усиливаться. потерпите, родные! ))) ну, или езжайте в Неегипет
аватар mindguru
alex45, не только ремни снимаем, но ещё и личный досмотр (в просторечии - обыск) в аэропорту Афин.
oigorrrrr, насколько я понял, усиленные меры безопасности - это всё для дорогих россиян и исключительно в новом терминале Шарма, в Хургаде пока что этого нет.
zolyshka111, в Марианскую впадину вроде без визы, не?
аватар lana_181
AllOverTheWorld то и значит. Фото продаются.Выдаются за свои и т.д..может кому-то и все равно,мне-нет. Почитайте в инете как и откуда берутся фото в сети.ну чтобы иметь представление как это делается.
аватар lana_181
YaSlavnaYa ,да теперь я уже в курсе этих всех делишек)) Но пару лет назад даже не думала что такое может быть) Еще видела как люди размещают здесь свои видео..например о Мальдивах и видела точь в точь это же видео..где-то в ютюбе без ссылок на авторов. так что это не мои фантазии,а реальность.существующая в инете.
аватар zolyshka111
mindguru, не хочу во впадину, там темно и страшно, лучше уж тогда на Бетельгейзе.
аватар ollennka
Я поддерживаю вариант летать в Неегипет))). И обязательно писать рассказы об отдыхе! Египет, конечно, тоже надо хоть раз в жизни посетить, но Шарм явно не самое интересное место страны.
Пойду поищу ресурсы по продаже фоток. А вдруг кто мои творения прикупит?) Разбогатею!
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa этот ресурс,про который вы пишите,я уж точно не рекомендую, если на фото есть ваши лица или ваших близких,дабы не получилось что без вашего на то разрешения(выставляя туда свои фото вы уже даете разрешение на использование за указанную плату) вдруг выяснится,что вы рекламируете своим фейсом что то...и это что то совсем не соответствует, а иногда идет в разрез с вашими взглядами. Знакомые так попали...было очень неприятно наблюдать лицо знакомой рекламирующее сайт сомнительного содержания, а точнее зазывающую зайти на этот самый сайт. А если фото природы, и тд-я вообще не парюсь,пусть берут кому нравится,мне не жалко. Если переживать за "воровство" то просто не выкладывайте их и все.
аватар moy_contakt
ollennka есть много моментов по которым Украина летит именно в Египет и их выше перечисляли, но смотаться на недельку для релакса из нашей слякоти и холода это отличный вариант, а если еще и отдых с детьми,то тут альтернатив не много. Мне,можно сказать, повезло жить в большом развитом городе со своим аэропортом с достаточно большим предложением рейсов в разные страны. Меня не остановит перспектива многочасового перелета и тд, а для кого то это проблема. Так же с детьми 100 раз подумаешь лететь или нет за тридевять земель... Гораздо проще лететь туда,куда летают все, много информации,вариантов по бюджету на все случаи жизни. Вечером на кухне решили-на след день уже полетели. Да и не привык наш народ планировать. А для нормального и бюджетного путешествия нужно сесть-подумать,составить маршрут, озаботиться билетами и жильем...для многих это сложно. Проще по накатанной.
Отвечу на другие вопросы о Египте