Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Отдых в конце марта. Где лучше - теплее, без ветра, питание, песчаный или песчано-галечный пляж? Посоветуйте, пожалуйста, конкретный отель. Бюджет - 50 т. грн (+-)
9 подписчиков  • спросил 2019-11-134 года назад
аватар honey_elena83
2 взрослых и 2 детей (4 года и 11 лет)
Reef Oasis Beach Resort 5* на 7 ночей с 27.03 - 56000грн
Movenpick Resort Naama Bay 5* 7 ночей с 27.03 52600грн
аватар honey_elena83
Спасибо, обязательно посмотрю эти отели
аватар orhideya21
https://joinup.ua/poisk-tura-full/?country=9&town=kyiv&date_from=15.03.2020&date_end=31.03.2020&nights_from=7&nights_end=7&hotels=37034&stars=10003,10004&adult=2&chil dren=2&freight=1
Отель Ле рояль аква парк, мне нарвится больше предложеных выше и дешевле. Посмотрите по ссылке, от 43 тыс.
нравится, очепятка. :)
Правда, вторая линия в наама бэй, но нас это не напрягало. Сам отель - бомба.
аватар Slav_na
orhideya21, в двух словах свои впечатления можно?
аватар sk_lora
Отель Отель Ле рояль аква парк это не вторая, а четвертая линия. До пляжа около 1 км. К тому же это Ноама бей -- прозрачность воды не более 3 м, всё загажено, кораллов нет. В Шарме масса хороших отелей, например, Reef Oasis Beach Resort, Grand Oasis, Island view, Siva Sharm, Sheraton Main building, Sunrise Diamand Select, Dreams Beach -- только не надо ехать в Ноама бей или в Набк (понтон более 200м ветер и волны).
аватар 4mv
Siva sharm сдулся :(
Был там 2 года назад - остатки былой роскоши начали увядать ещё тогда. Территория и расположение его - отменные, но это уже не тот уровень, что был когда-то.
В этом году уточнял у операторов и читал отзывы - сооовсем не советуют его. Испоганился
аватар Vika284
про Movenpick Resort Naama Bay в Нама бей , у отеля 5 пляжей, есть несколько пляжей с хорошим песчаным заходом и есть пляжи с красивыми рифами и рыбами (фото сделанное возле рифа Movenpick)
Наама бей одна из безветренных бухт Шарма, да там слабо с рифами, но не у всех отелей.
аватар orhideya21
Отель Отель Ле рояль аква парк это не вторая, а четвертая линия. До пляжа около 1 км - что за бред? Отель сразу через дорогу от Сонеста бич. Пройтись через свой отель, дорогу и территорию сонесты - 4 линия? Кошмар. Для немогущих перейти дорогу у отеля есть трансфер к входу Сонесты.
YaSlavnaYa, отелю 6 лет. Из них пару лет у нас не продавался. отель весь в мраморе. Бассов много (с различной глубиной - от младенцев до старичков), в главном джакузи. Лежаки с отличными матрасами - спина поет (кровати в номерах - тоже). Аквапарк был только для гостей отеля - "левых" не пускают, практики продавать сюда билеты тоже нет. Горки - см. Бассы. Даже для карапузов. Фудкорт у бассов в обед работает, главный ресторан. Еда: вкусно. Разнообразие - хорошее, каждый раз и мясо в нескольких вариантах, и рыба, и пару паровых блюд для нуждающихся :) гарниры и т.д. само собой. Фрукты: целые и резанные. Отравлений не было. Алкоголь - ну.. такое.. нам не пошло, паленка видать шла на ура от барменов.
аватар orhideya21
Номера - чистые, все новое. Слышимость в коннекте немного напрягала, но не критично. Магазины на территории - никто за руки не тянет и не зазывает - прилично все.
Забыла. Есть басс с искусственой волной для желающих!
Пляжа 2. Оба рядом, на территории Сонеста бич. Большой - Сонесты - для все - перегружен, лежаки стоят так, что чувствуешь локоть соседа :( Не пользовались им. Ходили на свой - тут же вверх по ступенькам 2 балькона с белым мягким песком (наш и Сонеста Лакшери). Вот тут немного "дегтя". Здесь лежаки не такие, как в отеле, а обычные, потяганые были. Может сейчас обновили? И бычки, и мусор, закопаный в этот белый песок туристами-свиньями - это АААА!!!! Мусорки - рядом, но встать с лежака, видать, не царское дело быдла...
Море - наамовское. Народу с детками много, вход есть с берега по песочку - вправо пройтись метро 15. Сразу налево - по кораллам. Там мамы-папы в тапках тусуют деток над коралалами на матрасах или с масками. С понтона - дорожки ограждены.
аватар orhideya21
Мы были без деток, ходили плавать с песочка, без обуви, в "свободное" море. В бухте есть "странные трубы", как и у каждого отеля, явно с канализацией или типа того...Совсем влево - к выходу их бухты - кораллы вдоль отеля Мовенпик - там народ с масками далеко плавал. Короче - всем по интересам. Бар на пляже - бар Сонесты на всех... соответственно и ассортимент так себе и бысто заканчивался. Потом подвозили, конечно. Надеюсь, уже свой сделали, уточните по свежим отзывам.
Нам отель оооочень понравился. Советовать буду с чистой совестью.
аватар orhideya21
Из предложеных sk_lora, только Риф оазис бич как-то можно притянуть за уши к этому. Мовенпик - его кораллы будут доступны и из Ле рояля, смотрите по цене. Остальное, по мне, лучше (новее) у Ле рояля, да и аквапарка такого у Мовенпика точно нету.
аватар Vika284
orhideya21 причем Reef Beach? я была и в Reef Oasis Beach и в Sentido и в Movenpick
В Reef Beach и в Sentido лучше риф чем в Movenpick, там хороший песчаный пологий заход , есть понтон, бухта без ветра и риф прекрасный
Reef Beach и Movenpick это первая линия со своим пляжем и домашним рифом в отличие от Ле рояль аква парк , Sentido условно вторая, но там свои бонусы есть за счет пользования еще территорией и ресторанами Reef Oasis Beach. Идти пешком до пляжа от Sentido через Reef Beach намного ближе чем с Ле рояль аква парк на пляж Сонеста
обычному туристу не супер профессиональному знатоку рифов и в Movenpick риф очень хороший и в Reef Oasis Beach/Sentido прекрасный риф
аватар orhideya21
Vika284, я и писала Риф оазис бич, а не риф бич. Причем Риф Бич, не пойму вопроса. И ссылалась я на перечень отелей, предложеных sk_lora. И впечатления я, по просьбе автора вопроса, писала об отеле, который рекоммендовала, сравнивая с предложеными другими туристами, в том числе и Вами (мовенпик). На мой взгляд, по соотношению цена-качество даных отелей - Ле Рояль впереди и за меньшую, причем, цену.
А если рекоммендовать отель сугубо по кораллам - то был бы уже другой перечень. Конечно, Наама бей бедновата, но и у Сентидо риф за последние годы просто "умер" к сожалению, сравнивала каждый год. Поэтому, не вижу смысла переплачивать за сам отель.
Кораллы Мовенпика - будут доступны и при отдыхе в Ле рояле, смысл переплачивать за скучный для детей Мовенпик? Ведь смысл покупки семейного тура - не только расстояние от номера до моря, правда? А при желании попасть на другой пляж можно взять такси и от завтрака до обеда поплавать в другой бухте. Та же Рас Ум Сид или Шарк бей.
orhideya21 Риф оазис бич я сократила до Reef Beach
согласно вашей логике если у Reef Oasis Beach+Sentido "умер риф", то тогда у Мовенпик вообще умер 100 лет назад
Я была в сентябре этого года в Sentido и ровно 2 года назад в Reef Oasis Beach и была в Movenpick, могу утвердительно сказать что риф намного лучше в Reef Oasis Beach + Sentido и это все фантазии "умер риф"
Как раз Movenpick и не скучный для детей, там отличная детская анимация причем на разный возраст, много разных детских фестов, плюс катают на лошадях детей
аватар orhideya21
Vika284, Вы не вчитались. Я сравнивала не риф, а соотношение "цена-качество" даных отелей вцелом. И Ле рояль лучше в комплексом сравненни+доступность рифа Мовенпика+меньше цена. Вот мое впечатление, чем я и поделилась.
аватар Vika284
"только Риф оазис бич как-то можно притянуть за уши к этому" - к чему? Как раз Reef Oasis Beach идеально подходить
Песчаный заход есть, риф красивый есть, понтон есть, бухта без ветра, территория намного больше чем у Le Royal, аквапарк тоже есть, и первая линия и свой пляж
аватар orhideya21
По соотношению "цена-качество" риф оазис бич уступает Ле роялю, однозначно. У Ле рояля все новее, качественнее и дешевле, особенно аквапарк. Разница только в расстоянии до моря. А при разнице в цене в 10 тыс. грн. можно взять такси и поехать на пляж Фарша в бухту отеля Риф Оазис бич и облавать эту бухту вдоль и поперек, и принять решение, стоит ли созерцание этого рифа разницы в 10 тыс. Я бы так сделала. А автору самому решать по размерам своих финансовых возможностей. Да и на вкус и цвет, как говорится...
аватар Vika284
orhideya21 разница в цене потому что бухта поинтересней, ехать некуда не надо и платить за пляж и такси - вышел на свой пляж и все доступно, территория больше, первая линия
Вот Sentido еще дороже а линия относительно первая
а аквапарк в Reef Oasis Beach/Sentido бесплатный, что Ле роял платный?! "дешевле, особенно аквапарк"
По качеству питания и номеров, за 2 последних года Reef Oasis Beach очень сильно исправился в лучшую сторону,
Вам нравиться Ле роял, поэтому "плохой" Reef Oasis Beach и Movenpick "скучный для детей"
А если уже ориентироваться на аквапарки, новизну, хорошую бухту и качество (но не первая линия) то отели Albatros Aqua Blu Resort Sharm 4* и Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh 5*, тут Ле роял по всем пунктам уступает
аватар orhideya21
Vika284, мне нравится не только Ле рояль, повторяю, по соотношению "цена-качество" я писала свое мнение. Ле рояль по этому критерию - супер.
Для orhideya21
Вы пишите: "Отель Отель Ле рояль аква парк это не вторая, а четвертая линия. До пляжа около 1 км - что за бред? Отель сразу через дорогу от Сонеста бич. Пройтись через свой отель, дорогу и территорию сонесты - 4 линия? Кошмар. Для немогущих перейти дорогу у отеля есть трансфер к входу Сонесты".
Откройте карты Google и измерьте кратчайшее расстояние от Ле рояль аква парк до пляжа. Как раз около 1 км и получите.
Между пляжем в бухте Ноама бей и отелем Ле рояль аква парк расположена оживленная дорога и отели: Royal Holyday beach, Gafy Resort.
Если идти на пляж через отель Le Royal Sharm El Sheikh Sonesta Resort и Oonas dive club, то расстояние до пляжа будет еще больше. Вот поэтому и есть трансфер ко входу в отель Сонеста.
Ещё раз повторю: делать в Ноама бей нечего, т.к. вода там очень мутная и кораллов там нет.
аватар orhideya21
Мы пешком ходили 10 минут. 15- медленно. Из Сиерры пешком к морю через Сохо тоже 10 мин. Еще и территория Савоя. Ну нельзя это все описывать, как 4 линию.
orhideya21
Вы правильно пишите -- идти 10-15 мин. Это как раз и есть около 1 км. Если отель от пляжа четвертый (как Ле рояль аква парк), да еще и через оживленную дорогу так это и есть 4 линия.
Что касается второй части отеля Sierra - так это отель 3 линии (или 4 если учитывать Сохо сквэа) и от него до моря также идти 10-15 мин через территорию 2 других отелей. В таких отелях можно недорого отдыхать ноябрь-март, но в сезон ходить по жаре оттуда на пляж и обратно -- то ещё удовольствие.
аватар tan.coshman
Риф Оазис бич- как раз неисправился, незнаю о чем вы, я прилетела неделю назад оттуда, питание совсем не понравилось, сок это разбавленый порошок,вино такое же, на пляже в бич бар - были постоянно сломаны приборы для приготовления бургеров и пиццы, толпа в этом баре неимоверная,все толкаются в очереди по 20 человек стояло
в ресторан тоже очередь ,в обед запускают по мере освобождения столов, можешь ждать от 10 минут до30 минут
мясное вовремя не подкладывают ходишь с тарелкой тыняшься не знаешь что взять из еды одни салаты из овощей и выпечка вся однотипная, фрукты недозрелые невкусные
вечером в гриль ресторане тоже нужно занимать заранее места иначе будешь ждать, мясо которое жарится на гриле кладут оооочень маленькими порциями 100-150 грамм в тарелку,овощи гриль выкладывают всего 1 раз, и больше не подкладывают
в сезон манго- в ресторанах этого фрукта не было вообще
Отвечу на другие вопросы о Египте