Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Есть ли смысл раннего бронирования Египта на январь с 19 числа или стоит подождать?
Может, кто-то знает, как лучше поступить в плане экономии. Понизиться ли стоимость январского отдыха? Выбрали Cентидо. Как правильно поступить?
13 подписчиков  • спросила 2019-10-304 года назад
аватар klichko
Это не РБ, а просто хорошее предложение от Туи. Цена понемногу повышается, но все равно пока отличная. Если бы хотела туда в январе, уже давно взяла. А гадалок здесь нет
аватар vezha2
Всегда покупали туры приблизительно за месяц до выезда.
Цена на январский отдых вряд ли сильно изменится, можно брать тур уже, если уверены во времени отдыха
аватар en-dar
В прошлом январе купила за 3 недели. Цена была максимум((( за неделю цены упали с 22 тыс за двоих до 15. За три дня люди вообще брали за смешные деньги - это те, что ехали с нами в автобусе до отелей. Единственное, если хочется определенный отель, тогда ситуация другая - его может и не быть. А если просто полететь, тогда выбираете из того, что будет в наличии. Январь не самый сезон, отели не на 100% (в январе отдыхала 4 раза, знаю ????)
аватар olyaVesna
Всем кто ответил, спасибо.
аватар turistxxx10
в египет не существует раннего бронирования, за 2 дня берете или за день это будет самый дешевый вариант, бывает что самолет уже занят ну так можно через день улететь, это вам не прямой рейс на занзибар
аватар moy_contakt
в январе есть послепраздничный период тишины, когда желающих не много,да и январь для Египта не ахти какой сезон(меня например туда в этот период ни за какие деньги не заманишь, мне холодно и купаться и вообще). Из своего опыта-спешить точно не стоит,если только сейчас не предлагается супер цена,что вряд ли. мы обычно ездим в конце апреля в Египет,но цену на отели(меня интересуют конкретные отели,другие не рассматриваю) я начинаю мониторить уже сейчас. И сейчас цен вообще кошмар....около 3000 уе на 2+2 10-12 ночей. а по итогу,беру тур за 1800-2200(это уже дорого и максимум). В прошлом году тур стоил почти 2000 у туи, а купили за 1600 за 3 недели до вылета у них же. Так апрель это уже отличный сезон для Египта. А по январю я вообще молчу.
аватар Wiland
В плане экономии смысла нет( в этот период). После 12.01 цены хорошо просядут и есть возможность понаблюдать цены в течении недели. Заходите на booking.com. Смотрите цену и период и прибавляете 100$(перелет на двоих в две стороны). Получаем ориентировочную минимальной стоимость "горящей" путевки. Стандарт перелет около 600$, на Новый год до 1000$
аватар klichko
В январе езжу хронически лет 15. Бывает дно сильно заранее, за месяц, к концу декабря, перед отъездом(особенно конец янв)...не угадаешь. Многие ждут окончания праздников, чтоб отдохнуть спокойно. Конец месяца чаще дешевле, но там местные каникулы. Нет никакой закономерности падежа цен, ТО постоянно меняют схемы, иначе бы обанкротились. Туи продают дальнозорко, Тезы акциями берут, у Анекса привычная рулетка и тэдэ. Главное понимать реальную стоимость нужного отеля. Январская цена на Сентидо оч приятная. Декабрь еще может чутка припасть, январь вряд ли. Слежу за отелем, он у меня в очереди. Ноябрь в стопе(вывод очевиден) Месяц назад 2 нед дабл на январь 1940, потом 1958, уже 1980. Пока оч хорошая цена. Взяли-забыли. А дергаться до отлета...может просесть на 50, а может вырасти на 300. Тут только личные риски
аватар klichko
прибавляете 100$(перелет на двоих в две стороны).
==========
Повеселили))
Отель отелю рознь.. Если все равно куда, можно ждать до упора и брать за копейки тот же набк. Сентидо не будет гореть, дабл 2 нед 1600 не будет и 1800 крепко сомневаюсь. А вот 2300 леХко. Отель небольшой, зимний, добротный, часто уходит в стоп. Дешево не может стоить априори. А еще англики залетали в Шарм...
аватар Slav_na
в Сентидо никогда не видела низких цен. Но после праздников цена и правда немного проседает. Сами планируем на середину-конец января, брать буду не раньше декабря
аватар olyaVesna
Спасибо. Информация интересная и позновательная.
аватар galinca24
Берите. Брат вчера вернулся из Египта, там очень ждут прибытие россиян и уже подкрутили цены.
аватар ollennka
Они не россиян ждут, а британцев, это они на днях объявили о возобновлении рейсов.
аватар Alex714
Тут , фиг угадаешь.
Напишу свою точку зрения, не аксиома -
В Турецко-Египетском направление всегда беру за месяц,так как и на работе необходимо дать точные даты отпуска,и состыкавать с отпуском жены.По ценам сравниваю с прошлогодними в этот же промежуток времени для этого времени года,если +/- похожи, то покупаю незадумываясь. Еще один момент - если летим компанией тоже за месяц нужно бронировать,чтоб у всех все совпало+одним рейсом+поселение в одном корпусе.Так же если выбрали отель,то нет гарантий , что его поймаете за день-два.
Из опытов покупки за 5 - 7 дней,за день-два не получается, часто супер горящего нет,а в отели более-менее приличные по подходящей нет мест на рейс, и приходится мониторить сайты ТО ,чтоб выловить хоть что-то нормальное.
ЗЫ В супер дорогие отели не летаю, я лучше 2-3 раза в год слетаю в хорошую 4 или слабую 5,опять же это моя позиция и ее никому не навязываю.
аватар Vika284
кроме горящих есть отказные туры, целые группы в соцсетях есть по продаже отказных и горящих туров.
Если 100% отказной, а не завуалированный горящий и спец цена то и торговаться по цене можно.
Вчера продавали отказной в Sunrise Royal Makadi Resort на 7 ночей 2взрослых+5 лет ребенок с вылетом 1.11 за 900$ и торг был уместен.
Kirman Belazur выловила на отказном в июле на 7 ночей за 800$ за 2-х, не Pappilon конечно, но за такие деньги в июле Белек нормальный отель
аватар klichko
Би континюэд по Сентидо. Самая вкусная цена и бонусом надежность у Туи. Сег ценник откатился на старт роста. Фанара тоже резко просела, но маленький стандарт на той же 2й линии дороже супериора Сентидо. Или игрульки Туи, или отельные хотелки. Надо мониторить декабрь...
аватар klichko
Прикончу тему, авось кому пригодится. Пару дней не заглядывала в поисковик. Если кому январь, берите срочно. Осталось только 17е янв по вкусной цене из Киева дабл 2 нед 1946 дол. Неделек больше выбор. Еще пару дней назад все пестрело низкими ценами на декабрь-январь. Существенно поднялся декабрь, январь тоже растет на дрожжах...отель стремительно уходит в стоп. Кто не успеет, тот опоздает. Падежа не будет, зуб даю)
Отвечу на другие вопросы о Египте