Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Почему когда выбираешь отель, цена, озвученная на сайте, ниже той, которую необходимо оплатить при заказе тура?
17 подписчиков  • спросил 2019-10-235 лет назад
аватар Vika284
Чудо это миграция рыб в Красном море)))
Злая вы...
аватар HotLine
camomille, помните это - «Самое трудное – это поймать кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет». Ищите более естественные объяснения.
Отпуск для туристов показывает лучшую цену на тур. Отпуск для агентов показывает все варианты на тур от всех операторов. Это логично.
Если что-то утверждаете, то выкладывайте скриншоты и мы их обсудим.
Для Vika284
Зачем писать о пустых чартерах? Это даже не периоды. Это исключения. Бывают затмения солнца, но на каждый день мы планируем стандартное освещение.
Мы сегодня по двум заявкам получили от одного из операторов письма следующего содержания:
"Добрый день, уважаемые коллеги! Информируем Вас об изменении даты вылета обратного рейса. По операционным причинам туристы были продлены по 28.10 с проживанием в забронированном отеле. Актуальное расписание обратного рейса проверяйте в личном кабинете"
И что? Какие отсюда следуют выводы для нашей текущей работы?
аватар Vika284
HotLine повторюсь для вас не пустые чартеры, а практически пустые, такие как на первом примере видео об отдыхе в Турции в ноябре. И такие видео есть YouTube, и не 2 видео. Все умеют пользоваться поиском на YouTube.
Кроме этого есть соцсети где туристы выкладывают фото как они летят практически пустым чартером.
Практически пустым чартером сталкиваешься когда доводиться часто летать в Бодрум в не сезон апрель-май и октябрь, и в Анталию в декабре-январе, и в Тунис в январе, феврале (чартер был Москвы).
По изменению обратного рейса может быть в сезон при 100% заполненности рейса и продление проживания в отеле из-за переноса рейса тоже бывает в сезон.
аватар mindguru
HotLine, Вика будет настаивать на своём до вашего посинения. Не рекомендую спорить и вообще обращать внимание. Я почти каждый год летаю в Египет или в Турцию, но практически каждый борт забит до отказа. Давайте посвятим этой животрепещущей теме ещё страниц десять. Именно так некоторые протискиваются в цари на этом форуме.
аватар ollennka
Баллы на ТурПравде ничего не дают. А то б я тоже уже императрицей стала.
аватар Vika284
По поводу балов в вопросах-ответах
"Вы получаете баллы за действия, которые полезны читателям ТурПравды, а именно:
Вопрос или ответ в разделе Вопросов
1 балл
учитывается первый ответ на вопрос, не учитываются ответы на свои вопросы"
1 балл за ответ данный вопрос получила ollennka, она самая первая ответила на этот вопрос.
аватар ollennka
Нет, не так немного. Каждому отвечающему балл даётся только за его первый ответ, все последующие баллов не приносят. И это прекрасно))) я могу трындеть в своё удовольствие, не боясь, что меня заподозрят в накручивания баллов.
аватар mindguru
Вот и встретились два одиночества. Два царя. Две женщины. И то, что в следующем посте говорится прямо противоположное тому, что в предыдущем, никого не заботит. Так выпьем же за взаимопонимание! Вы и так можете трындеть в своё удовольствие. Как и Вика, которую одёргивали уже тысячи раз в разных темах, но она не обращает никакого внимания. Ни малейшего. Пусть весь мир подождёт!
аватар ollennka
mindguru, а чем конкретно Вы недовольны-то? Зачем кого-то одёргивать? Этот сайт создан для общения туристов и обмена опытом, а Вы почему-то против общения(((.
Предложение выпить всегда поддерживаю!))
mindguru
Вы ж уже зашли на YouTube и увидели сколько видео по полупустым чартерам, и точно не 2 видео. Продолжаете не верить, сделайте свою статистику чартеров -покупайте туры на любой анталийский курорт в в конце ноября-декабрь-январь-февраль, туры в Тунис в январе-феврале, или на любой курорт Эгейско-Средиземноморского региона Турции в апреле или ноябре.
По базам турагентов, попытайтесь зарегистрироваться на ай ти туре как простой турист .
По тому что вам направится за кем-то маниакально следить и считать ответы это на другой форум
аватар Slav_na
mindguru, никакого противоречия.
я ответила, за первый МОЙ ответ - +1 балл. потом Вы - тоже +1, потом ещё кто-то... а потом мы с вами начали бодаться - и вот это уже бесплатно )))
аватар HotLine
Vika284, обратите внимание, Вы мне объясняете причины того, что я САМ выложил как пример нетипичных ситуаций. Вам не кажется это неразумным?
Ведь очевидно, что я написал это для того, чтобы привести пример того, что неразумно делать выводы из исключительных, нетипичных ситуаций.
Цитирую себя - "И что? Какие отсюда следуют выводы для нашей текущей работы?". Вы вместо вывода начинаете объяснять этот прецедент. Да уж.
На землю падают иногда метеориты. Так что? Нельзя выходить на улицу?
Нет такого практического (полезного) явления, как пустые чартеры.
А если уж совсем скрупулезно подходить в терминологии, то "пустых" чартеров не бывает. "Почти пустые" бывают. Это даже Ваши видео доказывают.
Только не объясняйте мне, как это получается.
Поймите, я с глубоким уважением отношусь к Вашим знаниям и личному опыту. Я вижу Ваши ответы и они почти всегда предельно компетентны. Но Вашу претензию на исключительность по всем вопросам я оспариваю.
аватар camomille
HotLine
Возможно надо было сделать скрины, чтобы подтвердить свои слова картинками. Но, я этот момент упустила, а повторно шерстить базы у меня желания нет. Как нет желания вступать в длительные дискуссии, пытаясь во что бы то ни стало доказать свою правоту. Если говорить утрированно, то туристов и турагентов разные задачи. У нас - купить тур подешевле, у вас - продать тур подороже. Поэтому, кто хочет, тот поймет, как лучше поступать...
П.С.
Аналогичная ситуация и с агрегаторами авиабилетов. Скайсканер показывает одну цену, а если самому зайти на сайт одного агентства, которое агрегатор поему-то не подтягивает, билет получается на 10 евро дешевле. Если покупаешь билеты на несколько человек, получается приятный бонус.
аватар HotLine
Как обычно - а теперь доказывайте, что у вас нет дочери.
Но спасибо за глобальный подход. Конфликт интересов есть в любой операции купли- продажи. Я тоже меняю деньги на необходимые мне товары и услуги. Странно, что Вы так критично воспринимаете именно пакетный туризм?
Только одно замечание. Агент получает только комиссию от стоимости тура. Условно говоря, продавая тур на 100 единиц дороже, он получает всего 10 единиц дополнительного дохода. Улавливает разницу - затраты туриста увеличиваются на 100 единиц, а доходы агента всего на 10.
Эту арифметику прекрасно знают все адекватные менеджеры. Никто их них не рискнет потерять постоянного туриста за 10% неадекватного удорожания тура.
аватар Vika284
HotLine " доходы агента всего на 10" есть реальное судебное решение этого года где истец турагенство, а ответчик 2 туриста. Истец требовал оплату за весь тур плюс дополнительные авиабилеты 48064,98 грн (сумма дополнительных авиабилетов 5336 грн), при этом указывалась себестоимость тура которую истец перечислил ТО - 31554,44 грн. Суд взыскал взыскал с туристов сумму 42222,44 грн . Отдельно указывалась стоимость услуг турагенства 11174,54 грн
Никак 10% не получается.
аватар HotLine
Странно, Вы же такой опытный турист. Или это манипуляция?
Истец как-то аргументировал сумму, есть какие-то доп. билеты. Почему суд назначил указанную выше сумму, а не себестоимость, оплаченную ТО?
И что это все доказывает? Неужели Вы думаете, что оператора готовы отдавать кому-либо 50% стоимости тура?
Назовите мне туроператора и Вам выложу скрин шот его комиссионной программы. Хотя уверен, что Вы ее и так знаете. Просто трудно принять чужую аргументацию.
Отвечу на другие вопросы о Египте