Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19830 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
С чем связан пересчет цен на Египет в евро?
Вчера некоторые ТА прислали инфо, что с 1.10.2019 цены на Египет будут в евро. С чем это связано? Это инициатива Египта или наших ТА и ТО? Как будут пересчитывать - по курсу с доллара на евро или просто цифра будет та же самая, только в евро? Почему только вчера об этом стало известно, не попахивает ли это сговором ТО и ТА?
Подписаться
14 подписчиков  • спросила 2019-10-014 года назад
Ответы  •  43
аватар allsafat
Это ТО Пегас хочет быть патриотичнее Эрдогана.
аватар cgistalker
Честно говоря не вижу проблемы, для Украины абсолютно у всех официальных ТО и ТА цены в гривнах, операции в другой валюте запрещены законом.
Также тур не имеет статической цены, соответственно привязка к комерческому курсу оператора не влияет на стоимость тура в гривне.
аватар allsafat
cgistalker не рассказывайте сказки, стоимость в гривне всегда привязана к курсу ТО, оплата в гривне по курсу на день оплаты, и никто не фиксирует цену в гривне, если Вы платите несколькими платежами, то остаток суммы будете платить по курсу ТО на текущий день.
аватар cgistalker
allsafat у операторов коммерческий курс, который может меняться вне зависимости от реального курса валюты, это можно сказать придуманная цифра, которую операторы могут менять в любой момент как им удобно и без привязки к реальному евро или доллару.
Это конечно не реклама, но можете брать туры через меня, в моем туристическом договоре с операторами оплата идет строго по подтвержденной гривниевой цене.
аватар cgistalker
allsafat и даже в вашем случае как это связано с тем, выставляет-ли оператор цену в евро или в долларах.
аватар allsafat
cgistalker никак не связано, но у Вас именно реклама. Я вполне допускаю, что на короткий срок Вы можете взять курсовые риски на себя, но в случае резкого скачка курса, Ваше ТА просто исчезнет и обманутым туристам останется только делить Вашу банковскую гарантию в 2000 евро.
аватар cgistalker
allsafat за это можете не переживать, все продумано;)
аватар mindguru
Вика, как обычно, с пеной у рта доказывает то, в чëм разбирается достаточно слабо. Не ту страну назвали Гондурасом. И звание эксперта дали явно не тому.
аватар Vika284
Никогда цена у операторов не была подвязана к гривне. Оплачиваем туры конечно в гривнах но согласно стоимости тура в у.е. доллар/евро. У операторов всегда курс был выше средневзвешенного за безналичного курса доллар/евро, даже во времена доллара по 8 грн, курс у операторов был 8,10-8,15.
аватар Vika284
mindguru что доказываю ? Что у Anex на разные страны туры в разных у.е - не верите зайдите на сайт Anex
Доказывать то в турецких магазинах цены в турецких лирах, а в какой валюте должны быть цены? То что как туристам на базарах и туристических магазинах говорят цену в доллар/евро/фунт, аналогично на нашем Андреевском спуске скажут иностранцу цену в евро, или в Умани хасидам выставляют цены в долларах.
Докажите обратное как эксперт
аватар cgistalker
Vika284 при курсе доллара 8 цена за туры в долларах была намного выше чем при курсе 28.
Если бы цена туров была реально привязана к курсу доллара, то сейчас бы сохранилась старая долларовая цена.
Цену оператор в первую очередь формирует по следующим критериям:
1. Загруженность рейса
2. Загруженность отеля
3. Насколько даты близки к сезону.
Первые два показателя частично отражают платежеспособность туристов. И если первые два пункта не получается загрузить выше определенного процента, то происходит проседание цены. В противном случае поднятие цены.
Коммерческий курс оператора, это для того чтоб туристам казалось, что цена на тур становится ниже.
аватар Vika284
Если в долларах то цены на туры в Турцию стали значительно выше по сравнению 5 -7 лет назад. По некоторым любимым отелям (не лакшери) где можно было позволить отдыхать 2-3 недели в июле-августе, то последние годы это цена 10 дней в июне и сентябре. А в этом году уже и меньше 10 дней.
В Египет цена не сильно поднялась, но когда то откроют прямые чартеры на Хургаду и Шарм для российских туристов и цена в у.е для нас тоже измениться и не в сторону уменьшения.
аватар Vika284
Если у оператора вдруг не загруженность какого рейса или отеля с каким заключили договор, то они сразу же объявляют акцию и промо на туры или объявляет горящий тур на отель. Наши операторы как казино всегда выигрыше и поэтому они всегда привязывают цены на туры в доллар/евро
По сезонности и цены на туры в у.е в сезон, близко к сезону и не сезон всегда отличались.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще