Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Турфирмы и туроператоры»
С чем связан пересчет цен на Египет в евро?
Вчера некоторые ТА прислали инфо, что с 1.10.2019 цены на Египет будут в евро. С чем это связано? Это инициатива Египта или наших ТА и ТО? Как будут пересчитывать - по курсу с доллара на евро или просто цифра будет та же самая, только в евро? Почему только вчера об этом стало известно, не попахивает ли это сговором ТО и ТА?
14 подписчиков  • спросила 2019-10-011 месяц назад
это вас разводят )
аватар Vika284
На сайтах ТО на сейчас не такой информации, когда Турцию переводили на евро у всех ТО была эта информация
аватар moy_contakt
пегас с сегодняшнего дня в евро выставил цены...с чем связано..а бог его знает. Знаю по Турции,что там все давно было в Евро, а туры нам светили в долларах и то что рано или поздно и туры будут в евро это было понятно. Думаю что по Египту та же история. Они переориентировали рынок на Европу.
аватар Nusia
Да, на сайте Пегаса есть только такая информация:
Информируем вас, что с 01.10.2019 производится изменение валюты с USD на EUR по направлению Египет.
Все забронированные ранее указанной даты туры сохраняются в USD.
С уважением,Pegas Touristik
аватар ser_____Witness77
Пегас туристик ? - а они ещё не умерли ) ?
аватар moy_contakt
ser_____Witness77, нет,они живее всех живых и Турцию я много лет по РБ бронирую исключительно через них.
аватар lupanarius
Это точно не заговор и ТА ни при чем. Они только продают и никак на цены и политику ценовую не влияют. Такое пока сделал только Пегас. Возможно, им так выгоднее. Пока другой информации нет.
аватар moy_contakt
Анекса так же цены евро. И уже с пол года точно. Я через них Тайланд смотрела, в этом годк и дороже и в евро стало.
аватар Vika284
У Anex в поиске тура в валюте гривна и доллар (без отображения валюты евро) туры в Египет, Тунис, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Шри-Ланка

в валюте гривна и евро (без отображения валюты доллар) Турция, Таиланд, Индия, Марокко и естествено европейские курорты
аватар ser_____Witness77
" Анекса так же цены евро ..." - а как подобный персонаж может иметь уровень "эксперт" ?
аватар moy_contakt
Уважаемый ser_____Witness77, "персонаж"- это вы обо мне видимо....думаю что так же как и и вы. А что именно вас смущает?
аватар selik1954
Вот не пойму, какая нам всем разница, коль платим все-равно гривни по их (ТА) завышенному курсу??? Я всегда смотрю только гривневые цены и не парюсь!
аватар ser_____Witness77
" А что именно вас смущает? " - смущает что вы врёте , не краснея = вводите в заблуждение остальных ... достоин ли подобный персонаж называться ыГспердом , как считаете ?
аватар moy_contakt
Куда мне до такого супер эксперта как ser_____Witness77 У анекса цены в евро давно, по египту не знаю,тк через него египет не рассматриваю, а в Тайланд давно. А если вы не в курсе то прежде чем тут "вонять" в мой адрес, зайдите на сайт и ознакомтесь эксперт......великий
аватар ser_____Witness77
только эпические дятлы в теме про Египет будут Тай вспоминать )) ... т.е. вопрос риторический - можно ли дятла назвать ыГсперДом )) ?
аватар Vika284
скрин с сайта anex, по турам в Египет нет даже такой возможности увидеть цену в евро
аватар admin
Друзья, просьба воздержаться от оскорблений и держаться в рамках темы дискуссии.
аватар moy_contakt
У анеса По Египту в долларе(пока еще), а по большинству стран в Евро. Как пример Турция. И что это меняет? кому надо-тот купит и в евро. А на счет эксперта... ser_____Witness77...каждому свое, кто только по египту выстуапет(то и понятно, можно задешево слетать..было) а тут на евро перейдут,подорожает.. и прикроется халява.
аватар travelsita
Я покупаю туры в одном из киевских ТА уже более 10 лет. У них та же база, что и у операторов ., цена - копейка в копейку. Сводная таблица почти всех туровоператоров. В поисковике всегда можно задать валюту (евро, долл, грн.). Расчет ,в любом случае, в гривне для резидентов. В чем проблема?
аватар Vika284
У Anex в поиске тура в валюте гривна и доллар США USD (без отображения валюты евро) туры в Египет, Тунис, Куба, Мальдивы, ОАЭ, Шри-Ланка, Доминиканская республика

Anex в поиске тура в валюте гривна и евро (без отображения валюты доллар США USD ) туры Турция, Таиланд, Индия, Марокко, Андорра, Болгария, Вьетнам, Греция, Испания,Кипр, Чехия

Из 18 стран по которым Anex продает туры 7 стран в валюте гривна и доллар США USD
аватар ser_____Witness77
" каждому свое, кто только по египту выстуапет (то и понятно, можно задешево слетать..было) а тут на евро перейдут,подорожает.. и прикроется халява " - по себе судите ) ? = оно и видно : почитал ваш отзыв с Альбатроса ( один из самых дешёвых отелей ) - такое впечатление что с бабками на лавочках пообщался = ахи-вздохи ниочём - такое впечатление что вы только из Северной Кореи вернулись )) - так что ничо удивительного что у вас всё смешалось : кони/люди(с) - египет/тай и т.д. )
аватар Vika284
Общая тенденция по просчету туров для разных стран понятна у Anex

Не понятно только почему Индия в евро, а Шри-Ланка $?
ser_____Witness77 остынь-эксперт))
аватар ser_____Witness77
Партнёры каких стран Анекса в какой валюте им предъявляют счета за свои услуги - в такой и Анекс ставит исходную таблицу / в грн. ессно рассчитать можно по умолчанию
аватар lupanarius
Не ругайтесь. Вся нужная информация есть тут: http://turprofi.com.ua/novosti/2948-valyuta-v-sisteme-to-agenty-khotyat-grivnu?fbclid=IwAR0osOe KuEMR6qm9-woewsDhp2to-FE8Ieu-W-00INgf1zOh_QRcgBYr1Jc
аватар Vika284
по Египту по одним и тем же отелям договора у Пегаса в евро, а тезов в $, вероятно менеджерам Пегаса стало сложно работать в нескольких валютах и решил себе жизнь упростить.

Хотелось бы комментарий представителя TUI прочитать по контрактам по Египту, к примеру у них контракты по Турции в евро и в турецких лирах.
аватар Oleksii64
По ссылке статья - мягко говоря некорректна. " Доллар падает " - к чему? Евро за год упал к долл.с 1,15 до1,09.
Падает к гривне ? :) Это не долл.падает,а гр. неестественно укрепляется. ( Уже перестала укрепляться :) Есть такая штука - курсы валют платежных систем ( виза,мастеркард) не проблема без потерь перевести любой тугрик в долл. или в гр. Скорее всего - это развод - числа меньше в евро и народу спокойнее.
аватар lightasi
Вчера некоторые ТА прислали инфо, что с 1.10.2019 цены на Египет будут в евро.
Они еще в апреле 2019 все пересчитывали, если евро то нормально, если доллор то досчитывали до евро. И цены во многих магазинах в евро. Также как и в Турции.
аватар Vika284
цены в магазинах Турции в турецких лирах, те магазины которые цены в других валютах рассчитаны 100% на не опытных туристов, за проживание отеле в Турции если платить наличными то возьмут деньги и турецких лирах, и в долларах и в евро и в фунтах. карточки, эмитированные банками в долларах США работают
аватар Elenka08
selik1954, разница наверное в том, что условно 300 долл и 300 евро в гривнах будет несколько дороже
Отвечу на другие вопросы о Египте