Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Собираемся в Египет впервые, 4 взрослых, после 20.10. Как лучше - ждать горящих за несколько дней или обычный за несколько недель? И как в конце октября погода?
Шарм или Хургада - еще не определились, мы впервые, так что все интересно, все рассматриваем.
11 подписчиков  • спросила 2019-09-061 месяц назад
аватар iren77
Погода в это время отличная и в Шарме и в Хургаде. температура воздуха 30-32, море 27-28. Но, в этот период у детей каникулы и может не быть мест на рейсы. Лучше туры брать заранее. В Шарме море красивее и богаче
аватар Vika284
Все зависит от вашего бюджета и количество дней отдыха, хотите в 4-ом жить в одном номере или это 2 номера отдельно, вам нужен красивый риф плюс место куда можно выйти прогуляться вечером.
Если вам все равно какой отель то можно и горящих ждать. Если нет то напишите примерный бюджет и количество дней отдыха. Хорошие отели Шарма, Хургады цен наши ваши даты не снизят даже если оплачивать прямо сейчас.
аватар luda30012007
туры на вашу дату однозначно будут выше чем сейчас ( наши тур операторы подымают цены очень хорошо - так как детские каникулы ) можете сами для себя даже сравнить ( сейчас и на ту дату когда хотите лететь )
В Шарме действительно море с рыбками поинтересней ,
Но за приделами Хургады тоже красиво ( если брать Макади Бей или Сома Бей ) Риф там очень красивый ! Но с этих мест до Хургады ехать минут 30-40 .

Выбирать Вам !
Опять таки по горячим 4 человека не всегда улетит ( все зависит от мест на рейсе)
Обычно летаем тоже большой компанией ( всегда человек 15-20) это 4-5 семьи , И покупаем за месяца три, бывает тур наш может вырасти в цене на 200$ к моменту вылета , бывает уже на момент вылета нет мест ! Тут уже как повезет !
А можно и отхватить совсем хорошую цену !

Но если хорошие отели - то они всегда в стопе за месяц !

Думаю можете смело покупать тур сейчас ( но желательно за дней 10 до каникул ) или наоборот .
аватар marina_bulashenko
В принципе все равно, лишь бы не самый убитый отель где-то на дальней окраине. Бюджет до 22 000грн. на пару. Хотим на купаться, съездить на экскурсии и выспаться. 2разных номера.
Разве что бюджетку в Набке Parrotel Aqua Park Resort 4*

Так чтобы вы ориентировались в ценах хорошая 4* на первой линии не на окраине с рифом Club El Faraana Reef -от 28900 грн
аватар iren77
Для примера, мы бронировали тур в Сиерру в начале июля, вылет 23.10, летит 2 взрослых и ребенок, заплатили 1850$. Сейчас наши знакомые решили с нами лететь, они уже будут брать по 2500$ за 14 ночей
аватар iren77
В Набке не берите, в этот период там море часто не спокойное и понтоны закрывают. И там они очень длинные. Выбирайте отели в бухтах, Шаркс, Наама бей, Рас ум эль сид.
аватар Vika284
Sierra конечно прекрасный отель для первого раз и молодежи, но выше намного бюджета

Club El Faraana Reef как раз в Хадаба Рас-Ум-Эль-Сид, но нормальные отели в Рас-Ум-Эль-Сид , Наама и Шаркс будут выше бюджета,

пример очень бюджетный Tivoli Hotel Aqua Park 3* в Рас-Ум-Эль-Сид который как раз 22000 так это 3-4 линия, и пляж не очень

Набк еще можно в конце октября рассматривать, ветер там практически всегда, и поэтому отели дешевле.
аватар Elenka08
Погода должна быть отличная, уже не пекло, нл ещё и не начало холодов. Соглашусь, что в Набк в этот период ещё можно рискнуть. Позднее уже будет холодно и ветер будет существенный. А отели там неплохие
аватар iren77
В прошлом году мы отдыхали в Cyrene Grand, а наши друзья в каком то отеле на Набке, не помно название. они в море за 12 дней зашли один раз. Отдыхали в конце октября-начало ноября
аватар Vika284
iren77 в Набке полно отелей и в том числе Rixos Sharm El Sheikh и Steigenberger Alcazar находиться в Набке, да это правда там ветер и течения, но меньше туристов отдыхающих туристов в Набке не стало, даже зимой в самые ветренные месяцы там есть туристы. Но ветер бывает даже в самых безветренных бухтах и бывает что в Набке без ветра.

iren77 так какая проблема предложите нормальный отель на их бюджет Рас-Ум-Эль-Сид , Наама и Шаркс
аватар lazy_person
На двух взрослых бюджет небольшой, хватит дней на 8. Придётся присматривать отель 4**** в глубине территории, не имеющий пляжа. Например "Sharm Reef Hotel 4*" или "Shores Golden Resort".
На пляж будут возить...
аватар Vika284
Seagull Beach Resort 4* в Хургаде, как раз не на отшибе , а в центре событий, у Anex цена 24840, попросите скидку у турагенства вас же 4 человека едет, и будет в вашем бюджете отель
Elenka08 я читала ваш отзыв по этому отелю, подозреваю и администрация отеля тоже прочитала и исправила недостатки
аватар klichko
Прошлый октябрь был аномальный, как и весь прошлый год вкл весну
Горит октябрь, еще и каникулярный...утопия
аватар Elenka08
Vika284, Вика, ой не факт. Большинство людей довольны им. Вряд ли они из-за этого что-то будут делать. Хотя, если честно, не понимаю доаольных. Я в трезвом уме и ясном рассудке, и не ожидаю от египетской 4ки ни экзотических блюд, ничего другого сверх. Но куриные ноги в очередь... Это чересчур
аватар Vika284
Elenka08 ну хоть куриные ноги были в наличии, а так с таким бюджетом в конце октября это отель у которого нет такой проблемы, в связи с отсутствием ног и других частей
аватар Elenka08
Vika284, :))) в октябре возможно :)) я была в декабре, поэтому ожидала и другие части тела увидеть
аватар vpasmor
Рассчитывать на горящие, тем более вчетвером, не стоит. А так называемые горящие, это в гостиницы, которые и так дешёвые. Проверял. Главная беда октября-ноября в Египте это ветер. Одна из безветренных бухт - Наама Бей. Гостиницы там несколько дороже, чем в других бухтах. И второе достоинство - наличие песчаного входа и здесь же приличные коралы с рыбами. Мы будем там с 21 окт. в гост Катаракт. Можете проведать. Виктор
аватар fakelhelen
В прошлом году отдыхала в Хургаде как раз с 15.10 по 26.10 погода была шикарное и вода в море как парное молоко. Днём + 36 ,40 по вечерам не меньше +27. Уверена , что в хороший отель на первой линии вам расчитывать не стоит, горящие туры врятли остануться. В этом году забронировала в конце августа на 4 взрослых и 1 ребёнка с вылетом 30,10( переживала что дорого) в среднем на человека в Sea Gull по 640$, а на данный момент через 3 недели цена выросла и уже с человека необходимо заплатить по 800$ и стоимость растёт каждый день.
аватар kvitka7m
в конце октября-начале ноября погода очень ласковая, но и жаркая еще..днем с 11-14 жара..море теплое 27-28...... Но все равно советую отели только в бухте, в Шарме...если в приоритете бюджетный отдых и море-коралл, живность-то отель в бухте Континенталь Плаза, риф один из лучших в Шарме.Не читайте плохие отзывы, едьте , рядом Шарм Плаза-но там два понтона и сразу метров 5-7 глубина-но красота рифа и рыбок куча!!!
аватар kvitka7m
хочу добавить-в Хургаде могут быть ветра, да и рыб таких нет как в Шарме. Была в Египте 10 раз, считаю что раннее бронирование по Египту не работает, чем дальше от даты, тем дороже...а если ближе-за неделю-две..в отеле видят что будут свободные места и их нужно перекрыть, чтобы не терять деньги-и часто цены падают на определенные дни.Также каждый день изучаю стоимость, и вижу что сейчас на сентябрь..за 3-10 дней появляются путевки по очень интересным ценам, т.к. у местных с 15-21 началась учеба и отели опустели., ну и наши с детьми уехали.В последнюю неделю октября путевки подорожают, т.к. каникулы..Старайтесь взять или чуть раньше или уже в последние дни каникул
Отвечу на другие вопросы о Египте