Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, отель для 2-летнего ребенка (Хургада или Шарм)
Большие аквапарки пока не интересуют.
13 подписчиков  • спросила 2019-09-035 лет назад
аватар tanchika
Отдыхали во многих отелях, но хочется ещё послушать мнение тех, кто был с детками такого возраста недавно.Поскольку во многих отелях за последние годы изменилось и питание и менеджмент и сервис
аватар Vika284
tanchika еще бы примерный бюджет, период отдыха, количество дней и состав отдыхающих
Если без бюджета то Movenpick, Sultan Gardens и Iberotel в Шарме
аватар vezha2
Ещё бы и время отдыха уточнить - в осенне - зимний период в Шарме немного теплее
аватар lazy_person
Отель надо выбирать для себя, не под ребёнка. Для ребёнка лучше вообще находиться дома, в привычных условиях. Поездки (туда-сюда) на 10 дней в "жаркие страны" - экстрим для ребёнка.
+1 к lazy_person
аватар Vika284
Моя знакомая полетела в Турцию в прошлом ноябре, в начале месяца с 1,5 месячным ребенком на 7 ночей, все ОК, а в этом году в июле отдыхала уже в Шарме (ребенку будет 1 год в сентябре) читая ее ленту в facebook коментарии других мамочек по отдыху, поняла что многие мамы удачно и без каких то осложнений для ребенка путешествуют и отдыхают
аватар ankadovgan
Хургада
аватар Pachok
Нет, дома не лучше. Тем более, если под "домом" имеется в виду квартира на асфальте в мегаполисе.
аватар tanchika
Про " лучше дома" не пишите.Весь мир отдыхает, это у нас советуют до 5 никуда не возить, поскольку акклиматизация и тп. Мы не раз уже отдыхали с малым, так вот когда тут холодина, грязь , дожди, сырость и 90%времени дома, а там 10 дней солнца и морского воздуха, то подумайте, где лучше.Перелет, перемена климата и все остальное переносит великолепно
аватар tanchika
Относительно периода бюджета .Хотим в ноябре, я , муж и малой, бюджет-1600 максимум.Были в Бич Альбатрос в Хургаде в прошлом году, остались довольны, в мае были в Новотеле в Шарме, едой не довольны .Отелей море , хочется найти ещё что-то интересное, поэтому и спрашиваю.Если ничего лучше Альбатроса не найдем, то может поедем повторно. Пока смотрю Меркури, и жду новые варианты на рассмотрение.Всем большое спасибо .Жду ответы))
аватар Elenka08
Посмотрите цену на Дана бич в Хургаде. Хотя я не уверена, что сможете уложиться. Берег и вход песок, пологий. В плане качнул, не знаю никого, кому бы не понравилось.
аватар tanchika
lazy_person и среди взрослых есть таки для которых поездки в холодное время года в теплые страны- ужасный экстрим, приезжают и болеют потом по 2 недели, но и полно таких, которые и после летних поездок возвращаются с насмарком и бронхитом, поскольку а жару злоупотребляют кондиционером.Также осенне- зимнее время- период бешенных эпидемий гриппа- болеют все, и взрослые и дети, поэтому я предпочитаю уже 10 лет улетать на 10 дней в теплые страны.
аватар tanchika
Elenka08 Дану Бич смотрела, очень привлекательный отель, единственное , что заметила, что там отливы часто и море уходит далеко, вот этого бы не хотелось
аватар Vika284
Два соседних отеля Club El Faraana Reef 4* и Reef Oasis Beach Resort 5* должны быть в бюджете, в Reef Oasis стало намного лучше по питанию, чистоте, много видела тоже мамочек которые гуляют по территории с колясками.
аватар Elenka08
tanchika, попытайтесь узнать, когда эти оиливы. Я была в соседних отелях, не попадала на эти отливы
аватар tanchika
Elenka08а в каких соседних, случайно не Меркури?
аватар Elenka08
tanchika, в Санрайз, Десерт Роуз, даже в Голден 5 занесло. И ещё в Альф лейле, а поскольку он не на 1 линии, то возили именно на пляж Даны
аватар tanchika
Elenka08а что скажете относительно Дезерт Роуз, как он сейчас?
аватар Elenka08
tanchika, мне понравилось. С детьми было много туристов. Но мы были без детей, поэтому более подробно, касательно условий для детей, не могу сказать. Он лучше, чем был несколько лет назад. Я тогда не была, это со слов знакомых. Я писала отзыв о нём, можете почитать в профиле.
аватар larisa3
Посмотрите Иберотель Палас, как вам уже писали. Мне кажется, что для 2-летнего ребенка сказка! Народу мало, небольшие горочки на пляже есть, песок, пологий вход в море, отличное питание. Для такого же малыша не нужно еще аквапарков и клубов. Тихо, спокойно, есть где-нибудь погулять и за территорией отеля.
аватар lazy_person
tanchika
Я курортник со стажем. Акклиматизация это не "страшилки", это реальность. Да, у всех проявляется по-разному. Вот я, попадая на их солнце из Киева (Египет или Турция), сразу это ощущаю. В первый же день выступает сыпь на кисти руки и очень чешется. Через неделю (7...10 дней) проходит. У всех разные ощущения и проявления. Кто-то замечает это, кто то не обращает внимания.
аватар Pachok
Ну, автор же не спрашивала о чужих проблемах со здоровьем, извините.
Со стажем тут почти все.
аватар ollennka
У меня проблем со здоровьем нет, но резкая смена климата с разницей температур градусов в 30 регулярно приводит к ОРЗ либо во время отпуска, либо через пару дней после возвращения из него. Ну и джетлагу добавляет остроты ощущений. Поэтому обычно из зимы в лето лечу минимум на 18-20 дней, чтоб организм с ума не сошел.
аватар Pachok
Разница между городом автора Львовом и Хургадой или ШЭШ - всего один час,никакого джетлага в принципе быть не может:)
У нас ни у кого в семье нет проблем со сменой климата. Иногда случающееся ОРЗ в отпуске или после него - это исключительно вирус из самолета или бассейна и никак не зависит от времени года. В прошлом году, не меняя климат и температуру, и часовой пояс, в Сходнице в октябре поймали такой гнусный вирус, что поимели очень серьезные и длительные проблемы. Лучше бы в Эмираты слетали, но не хотелось "менять климат".
аватар ollennka
Джетлаг - это про меня, а не про автора, я не в Египет зимой езжу.
В общем, риски путешествий для здоровья известны, есть любители рискнуть, есть более осторожные родители. Тема бесконечная, нам тут для полного счастья ещё антипрививочников и поклонников гомеопатии не хватает.
аватар zolyshka111
Я была в конце августа в Санрайзе, он граничит с Даной Бич, отливы у Даны были каждый день и очень сильные, люди толком и не плавали, по колено в воде туда сюда ходили, плюс, там ветренно, в ноябре думаю вообще не комфортно будет.
аватар tanchika
zolyshka111спасибо, уже все перечитала и видео смотрела .Всем спасибо за ответы, все отели пересмотрела и забронировали таки на Бич Альбатроса в Хургаде ( проверенный вариант) А для тех , кто про сыпь и ОРВ ну ребята- не про это был вопрос, уж простите.Мы с мужем каждый январь в Хургаду улетали и кайфовали в Арабии Азур или в Шарм в Хилтон Шарк, но сейчас эти отели чуток испортились. На нас перемена климата не влияет ни сыпями ни ОРВ)) наоборот, если глубокой осенью или зимой отдыхаем, то вообще не болеем, если весь период осень- весна никакого отдыха, вот тогда организм даёт сбой и цепляются ОРВ.Насчет малого, он у нас уже путишевственник со стажем, большая аптечка всегда со мной, Слава Богу, все ок, болячка может прицепится в родном городе, банально в магазине, никуда и летать не нужно.Поэтому, спасибо за советы о здоровье, будьте все здоровы!!!!
аватар Nusia
Я летаю с ребенком с 1 г.и 10 мес., и только 1 раз были втроем ( со старшим сыном), а так вдвоем, наш папа много работает. Каждый год в феврале, и да, ребенку в эту пору там лучше - море, солнце, песок, фрукты... Вот в школу пошли, так будем привязывается уже к каникулам в январе. Один раз, в день отлета у ребенка температура поднялась, но дома сразу все прошло. Вижу, что вы уже забронировали отель, в нем не была, а вот Меркури очень даже советую.
аватар tanchika
Nusia Меркури с отели, как по мне очень достойный отель, гораздо дешевле, просто Альбатрос по инфраструктуре более интереснее, насыщеннее, что-ли, ну и проверенный вариант, а друзья забронировали Дану Бич. Но всеж там мне отливы не по душе и море по колено
Отвечу на другие вопросы о Египте