Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Так получилось, что у нас с мужем отпуск в феврале. Где в это время можно понежиться под солнышком?
15 подписчиков  • спросил 2019-08-175 лет назад
аватар moy_contakt
lazy_person, даже я,любитель экзотики перелет с 3 пересадками не рассматриваю, а то что я писала -это все прямы перелеты. Хотя честно, иногда мне больше нравится с пересадкой (одной.короткой) дабы размять ноги, чем 10-14 часов в самолете...но тут другое, другая природа,другое море или океан. Египет со своей пустыней и одним и тем же пейзажем мягко говоря напрягает, за территорию то выйти можно но не всегда есть в этом смысл. Да,красное море- классное и теплое, с рыбками,но максимум один раз в год....А я в отпуск езжу раза три в год- весной и осенью(ноябрь) и третий раз как получится,поэтому нет, Египет это с детьми что б недалеко и не более.
аватар zolyshka111
moy_contakt, где ж вы так упахиваетесь, что в отпуск по три раза ездите))))
Что не вопрос на Турправде почти везде ваши ответы, это сколько времени нужно тут торчать, ещё и работать, чтобы на отдых постоянно летать. Тоже хочу такую работу (((
аватар ollennka
zolyshka111, я тоже три раза в год в отпуске бываю))). А то и четыре, как в этом году (9 дней каникул на майские праздники государство поставило).
Работа офисная, отдел персонала. Вроде, не упахиваюсь, но обстановку сменить очень люблю.
аватар zolyshka111
ollennka, отлично, главное чтобы руководство было не против, что вы много рабочего времени проводите в инете по личным нуждам)))
аватар ollennka
zolyshka111, у нас никто никого не контролирует за компом, руководству интернета не жалко))))).
Главное, чтобы работа была сделана вовремя и качественно, остальное - мелочи жизни.
аватар zolyshka111
ollennka, отлично. Россия ж щедрая душа))))
аватар zolyshka111
А вообще перевели тему в тему меряниями пипирок. Летаем в Египет, потому что короткий перелёт, но можем позволить Доминикану, вот и чудесно, что на данный момент у вас есть такая возможность и не известно, возможно завтра вы не сможете и хлеба купить, материальные блага, они такие, сегодня есть, завтра нет. Открою тайну, многие люди которые летают в Египет, летят туда не из-за короткого перелёт, а из-за того, что на дальние страны у них просто нет финансов. Поверьте, они бы с радостью перенесли бы дальние перелёты))))
Особенно мне нравятся советы по выбору отелей, вообще умора, к примеру, автор простит посоветовать отель в Хургаде за 800 уе, а ему советуют с умным видом Мовенпик и Сентидо в Шарме)))
ПС. Сорри, наболело)))
аватар ollennka
Ну тогда и я уж выплесну наболевшее))). Если не хватает денег на отдых, который хочется, зачем его подменять десятым по счету Египтом? Пропустите один отпуск, поработайте, на даче отдохните, а на следующий год, подкопив денег, поезжайте на желанные Карибы вместо осточертевшего Красного моря.
Лучше меньше, да лучше!
аватар moy_contakt
Уважаемая zolyshka111,кто на что учился.моя работа тоже не сахар,но я работаю на себя,сама себе хозяйка и в плане отпуска меня ограничить могут только финансы и период с 25.12 по середину января ( отчёты сдаю). А так даже когда меня нет работа в офисе идёт а я контролирую. Так что зпвтдуйье молча.
аватар zolyshka111
Абсолютно с вами согласна, но мой месседж был совсем об ином))) Я говорила о том, что многие советуют не то, о чем спрашиваюют авторы.
ПС. Летающие енный раз в Египет любят его, не перекручивайте))
аватар moy_contakt
ollennka, я так же считаю. Лучше нормально съездить один раз,чем абы как два- три.
аватар zolyshka111
moy_contakt, как скажите, буду завидовать молча)))
Будьте немного попроще, от вас веет напыщенностью, теперь понимаю, издержки профессии - хозяйка, это звучит круто =))) Не все бухгалтера могут работать сами на себя. Всех благ.
аватар moy_contakt
zolyshka111, я очень проста, спокойна и обычно не наезжаю. Но после вашего вопроса " где ж вы так упахиваетесь, что в отпуск по три раза ездите))))" просто не смогла сдержаться.и вам всего хорошего.
lazy_person,
в Гагру и Гагрипш ничего не надо. На границе заполните миграционку - и всё. В паспорт ничего не поставят, чтоб не испортить документ. Самая большая проблема - дорога, нах Москау, что увеличивает стоимость. Подруга летала Киев-Минск-Адлер, осталась довольна )))
аватар zolyshka111
Ох, ничего себе, задел мой коммент, ну вы ведь сами сказали, что работа не сахар, значит упахиваетесь таки. А ваши комментарии из серии "что ж вы хотели от недорого отеля, нужно ехать как я за 3000 баксов и будет супер отдых, а если денег нет, сидите дома" или "чего ездить в тот Египет каждый год, собирайте пять лет на Доминикану, а пока арбайтен", вы считаете это очень спокойные и позитивные советы? Особенно людям, которые и так год копят на отдых. Хозяйка, одним словом...
аватар zolyshka111
Отчёты здаете, не сахар жизнь, расскажите это моноличнику или штукатуру или шахтеру, и не надо умничать про то, кто на что учился. Жизнь частно вносит коррективы, милейшая)))
аватар zolyshka111
Унитаз как забьется или труба лопнет - баланс приложите к ней, авось поможет ))))
аватар zolyshka111
moy_contakt, а ваши офисники тоже летают в Тай и Доминикану по три раза в год или им зп хватает на съём халупы и тарелку похлебки, чтобы не загнуться, пока хозяйка на морях нежится и на Турправде советы как и где кому отдыхать?
аватар moy_contakt
мда..... zolyshka111 и где ж вы видели что я писала что летаю за 3000 уе на отдых.....я писала что отели нынче подорожали (это я про Турцию писала и помоему не в этой ветке)и те в которые я ранее летала стоят на мой состав нынче от 2500 -3000 и выше,поэтому выбрала более бюджетное но не менее качественное направление. Так же рассказала во сколько мне Тай обошелся (1400 уе) и что Китай нынче меня ждет за 1053 уе на 12 ночей.....так что внимательнее читаем...а на счет всего остального, так это форум для обсуждения туров а не кто у меня работает и сколько получает, тк это тема к этому ресурсу никак не относится. Но уж если вас эта тема сильно волнует-запрос в личку и лично вам я на этот вопрос отвечу.
аватар taran_natala
Уважаемая автор вопроса, пока мы не начали сравнивать отдых в Австралии с Норвегией, не могли бы ли Вы уточнить:
1. Какую страну предпочитаете для февральского отпуска.
2. Каков бюджет на двоих.
lazy_person,
аватар moy_contakt
ох zolyshka111, походу в вашу жизнь уже были внесенны корретивы....откуда столько злости....моноличнику или штукатуру или шахтеру...я ж и говорю, у каждого свой путь и каждый зарабатывает тем что умеет.И если ваша професия вам не позволяет реализовать свои желания-меняйте работу, В свое время именно так я и поступила.
пардон, почему-то задвоился пост
аватар zolyshka111
moy_contakt, я говорила не о себе конкретно, а о тех людей, которым вы советуете отдыхать в Доминикане, а им максимум хватает на средний отель в Египте. Злость, ну может немного и есть, и вызвана она подбными постами хозяев, начальников и тд. На Турправде сидят не только толстосумы, а и обычные люди.
аватар zolyshka111
И да, резонула глаз ваша фраза, что вы хозяйка, таким образом ставя себя выше других людей. Поверьте, без врача, сантехника, пекаря, пилота самолёта того же, вы на самом деле никто)))
аватар moy_contakt
zolyshka111 смешалось в кучи кони люди...врачи и сантехники....далее не хочу продолжать этот диалог ни о чем. Знаю врачей и сантехника живущих получше всех нас с вами взятых, они качественно и много работают. Сходите к психологу,реально станет легче. На этом этот никчемный не по теме разговор заканчиваю, а вам ....ну вам точно помощь нужна, обида просто так сама никуда не уйдет,а пожирает изнутри блокируя все хорошие начинания.
аватар ollennka
taran_natala, есть предположение, что если бы автор вопроса знала, в какую страну она предпочитает поехать в отпуск, вопрос бы тут не задавала)).
zolyshka111, по-моему, совет подкопить на отпуск, чтобы плеваться от старого отеля и скудного питания, вполне разумный. Отпуск должен быть праздником для души, а не испытанием нервов.
lazy_person, я смотрю, Ваша мечта о Гагре сбудется быстрее, чем моя о Дарвазе и Куня-Ургенче)))).
аватар taran_natala
Насколько я умею читать, то автор задала вопрос в разделе Вопросы/ответы → Египет →. А сайт я думаю задуман для взаимопомощи путешественникам, а не для тролинга и мерения крутизной предпочтений или возможностей. Этот сайт должен объединять людей по интересам, а не ссорить. Хотя ссорит не сайт, просто мы забыли зачем мы отвечаем на вопросы.
аватар ollennka
Я тоже задаю вопросы, куда поехать отдохнуть, в разделе "Египет", потому что там подписчиков больше всего))). Так что это вообще не показатель.
Сайт задуман для обмена опытом между туристами, это указано на главной странице. Так что мы ни разу не троллим)).
аватар Slav_na
ребята, давайте жить дружно! (голосом Леопольда)...
Assolichka, в фкврале Вы можете понежиться в Хадабк - мы так периодически делаем (в частности в Рас Ум Эль Сидовских отелях)
плюсы: бухта защищена от ветров, хороший риф, достойные отели, обогреваемые бассейны, тепло и зелень среди домашней зимы, недалеко Лейла, Олд Маркет и Иль Меркато, много кафешек с видом на море;
минусы: море на любителя (22-24 максимум), отели не из дешёвых, далеко Сохо и Наама-бей
Отвечу на другие вопросы о Египте