Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Так получилось, что у нас с мужем отпуск в феврале. Где в это время можно понежиться под солнышком?
15 подписчиков  • спросил 2019-08-171 месяц назад
аватар Elenka08
Вы же поставили Египет. Там конечно же и можно понежиться.
аватар vezha2
В одном из отелей Шарма очень даже можно понежиться
аватар moy_contakt
Честно, в феврале в Египет....холодно там, короткий день, и вообще. В феврале можно побаловать себя поездкой в Тайланд, Шри Ланка, Китай (Хайнань), Вьетнам. Более дорогие направления не предлагаю - Доминикана,Куба, Мальдивы.
аватар moy_contakt
Добавлю сюда еще Индию (штат ГОА), но нынче не сильно бюджетное это направление,да и виза в копеечку встанет.... Самое доступное сейчас это Хайнань.
аватар ollennka
Да куча стран в Южной Америке и Юго-Восточной Азии, где в феврале можно отлично полежать на пляже. Я как раз предлагаю рассмотреть более дорогие направления: Малайзию, Индонезию (Бали), Кубу, Ямайку. Вьетнам и Шри-Ланку тоже обеими руками рекомендую.
аватар taran_natala
Если выбрали Египет, то обязательно наличие закрытой от ветров бухты. Смотрите внимательно карту расположения отелей. Гидрокостюм также обязателен.
аватар moy_contakt
Реклама пошла)))) Тур фирма не гарантия того что вам не придется волноваться,тк ТА посредник а балом правит ТО!! Он организует летную программу,трансфер и тд. И тут может быть масса сюрпризов начиная от небольших задержек и заканчивая много часовым сидением в аэропорту в связи с переносом рейса о котором не всегда считают нужным кого либо предупреждать или предупредили тогда,когда поменять уже ничего не получится(если человек из другого города едет в аэропорт) ....заканчивая овербукингом (ну это когда по приезду в отель вдруг выясняется что тут вас не ждут,тк свободных мест нет и селят временно или на весь период совершенно в другом отеле....а вы так тщательно его выбирали,читали отзывы и тут получи. Так что уважаемая sharapovayekaterina вы не по теме.
аватар AllOverTheWorld
Все зависит от вашего бюджета!
аватар pasmor
Если дорогие варианты не рассматривать, то Египет вполне подойдёт. Для зимы есть совершенно безветренная бухта. Называется "МАИ" или как-то так. Погуглите. Более защищённой от ветра нет. Желаю удачи.
аватар taran_natala
Я честно говоря бухты Маи не нашла.
аватар bodic1996
Бухта называетса Шарм-эль-Майя. А мы в прошлом году в феврале отдыхали в Хадабе, и купались, и загорали, остались очень довольны. И гидрокостюмов у нас нет.
аватар ollennka
Автор задала вопрос и отморозилась))). А ведь интересно же, куда в итоге она поедет.
аватар taran_natala
Для длительного и качественного снорка гидрокостюмы не помешают в зимний сезон.
аватар AllOverTheWorld
понежиться под солнышком и в горах можно, загар будет ого го.
Assolichka
Да, правильно понежиться, устроить "лето" в феврале. Конечно, мест много. Не все эти экзотические места доступны и не всем они подходят. Добираться далеко, много денег стоит... разные причины.
Самый актуальный - "лето" в Шарм-эль-Шейхе. Лететь всего 4 часа, один из самых бюджетных вариантов. Да, будет ветер, короткий "пляжный" день, но всё равно ощущение "лета" будет присутствовать в отпуске. Шарм-эль-Шейх - самый оптимальный вариант.
аватар moy_contakt
lazy_person, не соглашусь с вами. В любое озвученное мною направление можно очень бюджетно слетать и не дороже Египта, а тепла там будет больше, море теплее. Единственное,что конечно это перелет...долго,не всегда удобно, но не может же быть всё хорошо. Китай сейчас по ценам очень классно получается, Шри Ланку тоже периодически предлагают по отличным ценам( в отличии от Китая я ее не мониторю тк не рассматриваю,но цены проскакивают, и отличные).а Египет в феврале ....ну ...даже в самой безветренной бухте море холодное, и пока не попробуешь занырнуть в эти озвученные 22 градуса, кажется,что вода вроде теплая,а нет. Комфортоным купанием там и не пахнет.
аватар ollennka
Ща главное не скатиться в традиционный холивар, море какой температуры считать теплым.
аватар moy_contakt
Так а разве я не права, что гораздо комфортнее купаться в водичке 27-28 градусов( может и выше, термометром не замеряла,но по ощущениям водичка такая,что в ней вообще не морзнешь) или 22 и не более( в Египте в феврале на более высокую температуру рассчитывать точно не стоит). Со всеми вытекающими....
moy_contakt
А можете себе представить, что не для всех определяющий фактор - это "бюджетнее" и "не дороже"? Да и не может быть по определению полноценная поездка (хороший отель) в Таиланд "бюджетнее " и "не дороже" , чем в Египет. А ехать на другой конец планеты, чтобы там быть "бюджетнее" и "не дороже", то стоит ли вообще туда ехать?
Египет - всего 4 часа и ты в отеле-оазисе, на всём готовом. Море чистейшее (не как в Китае), пусть и прохладнее, но лучше.
Египет хороший вариант "лета зимой".
аватар taran_natala
Безусловным плюсом февральского отдыха в Египте будет цена. За довольно умеренную цену можно взять очень крутой отель.
аватар Vika284
Снова про температуру воды, кому комфортней +27 , а кому + 22 норм и комфортно, а для некоторых +28 перебор.
аватар ollennka
lazy_person, +1. Как будто больше стран нет, кроме Египта...
аватар lazy_person
ollennka Не заводитесь... стран полно, и деньги есть... да не всем охота тащиться «за три девять Земель, в три десятое Царство». Речь об этом, неужели не понять?!
А про температуре скажу так... бывал в Варадеро в январе. Море +26, а воздух +22..23. Очень не комфортно выходить из воды на берег, особенно , если и ветерок. Кстати, и медуз отвратительных (жалящих) зимой много.
аватар moy_contakt
lazy_person, мы за 1100 уе слетали в тайланд 12 ночей на завтраках,ехали в очень бюджетную гостинницу которая оказалась в шикарном месте,отличнейшим вай фаем(бесплатно), отличные номера(могу дать ссылку на видео) с бассейном(до которого мы так и не дошли тк море было просто шикарным!!!далее+ питание, ни в чем себя не ущемляя,покупая фрукты все что хотели и морепродукты на ужин,в обед по местным супам и лапше или рису с овощами,курицей,салаты (бонусом давали их всякие вкусняшки что б мы знакомились с их кухней и понимали что заказать в след раз и это все нам обошлось еще в 300 уе(повторюсь,что мы ни в чем себе не отказывали,сюда же массаж через день вошел мне и мужу), экскурсии тут не считаю,тк это отдельно-добровольная статья расходов. А теперь считаем по Египту даже в феврале. Обычно народ едет на 7 ночей, берем не отстойный супербюджетный отель-гадюшник,а такой середнячек для нормального комфортного отдыха(хотя тут дело вкуса) и считаем. расчет ниже,тут не влезло
аватар moy_contakt
на двоих на 7 ночей общей суммой выходит около 800 уе (видела я и более бюджетные,но вот в отличии от Тая,где я спокойно взяла отель стоящий вторым в списке у ТО , состояние номеров и все остального было просто на 5 баллов,отличная уборка,постель меняли через день) в Египте отель играет важную роль и тут нужно понимать куда едешь. Если даже подсчитать 800/7х12=1370 уе. напротив моих 1400 потраченніх на Тайланд. Сейчас смотрю Китай, и мне 12 ночей на завтраках выходят 1053 уе. это ноябрь на двоих. Так где египет и где Китай с Таем...лететь то туда явно не 4 часа.....
moy_contakt
ВЕРЮ! И не спорю! Съездили и правильно. Пока ездится, надо ездить. Мой сын летал на Боракай с тремя пересадками. Сейчас повзрослел и уже не хочет так далеко ездить.
аватар ollennka
lazy_person, в смысле?)) Я же, наоборот, Вашу мысль поддержала про то, что не всё решает бюджет. Ехать нужно по ведению сердца, а не туда, куда бюджетные.
аватар ollennka
"Сейчас повзрослел и уже не хочет так далеко ездить." - Золотые слова! Я тоже считаю, что пока возраст позволяет, нужно подальше ездить в отпуск, в зрелом возрасте будет хотеться ленивого отдыха где-нибудь поближе.
аватар lazy_person
ollennka Вот.. это правильно. Я бы в Гагру поехал, в Гагрипше посидеть, магнолии понюхать, на Жоэквару посмотреть... ...ностальгия заела. Да вот теперь это проблематично из Киева, да и визу не понятно как оформлять?
аватар ollennka
lazy_person, всегда есть какой-то запретный плод, к сожалению... Я бы съездила в Туркмению или Саудовскую Аравию, но туда попасть ещё сложнее, чем получить визу в Абхазию. Должна же быть в жизни мечта, в конце концов))).
1 2 3
Отвечу на другие вопросы о Египте