Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Песчаный заход в воду + наличие домашнего рифа. Посоветуйте, пожалуйста, отель
На октябрь бюджет 1500 на 2 на 10 дней. Смотрю бухту Макади: отель Tia - идеальный пляж, но сам отель не очень (по отзывам), отель Sunrise Makadi - тоже пляж супер, но уже выходит за пределы нашего бюджета. Посоветуйте, пожалуйста, возможно, другие варианты?
13 подписчиков  • спросил 2019-08-142 месяца назад
аватар klichko
Тиа не просто "не очень", а "очень НЕ"(забудьте) Санрайз Макади супер, но цены кусючие. Как вариант Санвинг, но питание слабое. Лабранда Роял Макади(за кораллами проплыть). Эти два, как пожарный вариант.
По вашим критериям идеально Прима лайф. И смотрите отели Мадината, 2й линии не бойтесь, территория общая
аватар Nas-tysia
Ещё смотрю в Шарме Sharm dreams resort с песчаным заходом, но там наверно совсем бедный коралл, бухта Наама бей
аватар ser_____Witness77
а нету в dreams resort песчаного захода ... коралл отличный , но нужно знать в какую сторону плыть ;)
аватар neppmann
Шарм-эль-Шейх/Рас Ум Эль Сид
Reef Oasis Beach Resort 5*

Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*
аватар neppmann
Faraana Reef 4*+

Jaz Fanara Resort & Residence
Nas-tysia,
на октябрь отели Рас Ум Эль Сида вписываются в Вашу сумму. есть и песчаный заход, и неплохой риф. но, к сожалению, это - ШЭШ
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa, а почему" к сожалению"?
moy_contakt ,
потому, что Nas-tysia, как я понимаю, хочет в Макади ))).
Я там не была, хотя (а может быть именно"вопреки") моя турагентесса очень продвигает нас туда. Поэтому советую (или НЕ советую) те места, где были мы
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa, внимательно почитайтк выше написанное и вы увидете,что Nas-tysia Рассматривает пологий заход,домашний риф и бюджет в 1500 уе на 10 ночей-это приоритетные требования.
moy_contakt,
есть фраза "Смотрю бухту Макади" - я отталкивалась от неё.

Не побывав в Макади, я не могу написать категорично:
"Nas-tysia, нафик Вам Макади, едьте в мой любимый РУЭС, там песок, риф и все 33 удовольствия, включая траты. Тем более, 50 баксов будут сэкономлены на "онли синай" - их можно добавить в цену тура или потратить в дьютике. кроме того от РУЭС недалеко пешком до Олд Маркета, Иль Меркато и Лейлы, и недорого до Сохо и Наамы - то есть есть, где потратить )))"
аватар Nas-tysia
YaSlavnaYa, в этой бухте отели расположены на горе, и к морю надо спускаться по ступенькам? Или я ошибаюсь? Я подбираю отель для мамы, чтобы было минимально ступенек на территории.
аватар grebenik_si
Шарм дрімз резорт-кращого пляжу по заходу в море, по протяжністю 800 метрів, лежаки вранці займати не треба ніколи, бо їх тут новеньких (не топчани) валом і розташуванню (закрита бухта, Наама 7 хвилин ходу) в Шармі ПРОСТО НЕМАЄ, Корали теж є, я не по цій частині, але лодка з прозрачним дном тут пришвартована, з інших отелів на дайвінг везуть толпами,драйверів в гідрокостюмах бачила і не один раз. Звичайно для тих, хто обожнює корали і рибок є і інші улюблені ними отелі, АЛЕ ВОНИ:1) дорогі, з толпами народу,2) вони мають тільки понтон і зразу пропасть в 20 метрів глибини, а це не всім підходить,3) вони розташовані або в акулячій бухті (шаркс бей- для мене страшно), або в районі нбк- вітер,течія, глибина, але отелі там по сервісу кращі. Бухта Рас Ум Эль Сида звичайно рулить, АЛЕ хороші отелі- дорого, дешеві- часто 2-3 лінія, а це дискомфорт для багатьох, да і брудненькі номери, столовка... Розпіарена в усі боки і всіми відгуками Фанара не для всіх і класною є (не сподобалось).
Nas-tysia?
все отели тут - на горе. ездят тук-туки, но только до лестницы, спускаться можно по пологой дороге, можно по ступенькам. если маме сложно спуск-подъём, тогда это не ваш вариант, вероятно (на фото - пологий спуск на пляж Сентидо-справа и Риф-слева)
аватар YaSlavnaYa
В Сентидо и Рифе спуск-подъём можно минимизировать тем, что на пляже есть, где перекусить.
в Фараане гриль-ресторан находится на середине подъёма, но сама лестница длинновата (на фото - лестница Фарааны, в верхнем левом углу - гриль-ресторан, справа внизу - бар, прямо - платное кафе)
аватар Jarina-z
отель Labranda)))))отличный)
аватар alex45
В Фараане 4* кроме лестницы на пляж есть пологий спуск к пляжу, там утром машина завозит напитки в бар на пляже, и у кого дети или невозможность подниматься по лестнице ходят там.Отличный риф, ну и Фараана на первой линии. В Хургаде очень неплох был отель ЛиллиЛенд, песчаная мелководная лагуна и есть "отельный" риф с мостков, сейчас ЛиллиЛенд переименован, но мне очень понравился.Очень зеленая территория.Про оба этих отеля у меня рассказы, можно найти в моем аккаунте.Это ЛилиЛенд4*
аватар alex45
Что-то фото не вышло
аватар YaSlavnaYa
к комментарию alex45 фото пологого спуска в Фараане: слева дорога, её собирались замостить. справа - довольно-таки пологая лестница с широкими удобными площадками
аватар Kuzmenko_egor
Были в Макади,нам очень понравилось есть и риф и заход в море песок , все верно,а насчет ТИА есть информация ,что сейчас он РИКСОС, эта сеть его выкупила и часть отеля уже на ре новации с апреля кажется но не точно , там сейчас все измениться к лучшему, и вы не плохо отдохнете...
аватар kvitka7m
посмотрите Континенталь Плаза..риф один из лучших, пляж пологий песчаный, можно без тапок зайти по грудь и плескаться, кто не умеет плавать...единственное питание и сервис не на 5...смотря какие приоритеты
Отвечу на другие вопросы о Египте