Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Посоветуйте отель 4* или 5* на первой береговой линии, где не срезают отели и отправляют завтракать по приезду
12 подписчиков  • спросил 2019-08-121 неделю назад
аватар lazy_person
Странный подход к выбору отеля. Выбирать отель по принципу, где дадут крутое варёное яйцо по приезду? Ну, тут дело принципа, кАнеШна.
аватар vezha2
" отель 4* или 5* на первой береговой линии, где не срезают отели " - это что имеется в виду?
аватар lazy_person
В апреле рано утром прилетел в Шарм-эль-Шейх. В отель прибыл к 8:00 часам утра ("The Grand Hotel Sharm El Sheikh"). В холле (лобби) уже полно народа, целые семьи с детьми, прибыли раньше меня. На стойке мне сразу прояснили ситуацию. В отеле услуга, вполне официальная, "раннее поселение" - стоимость 20$. Я заплатил и сразу же получил "кольцо" на руку и отправился в столовку. После завтрака предоставили номер.
Люди в холле с детьми сидели до 14 часов в ожидании номера. На завтрак их не пустили.
«Поздний выезд» - продление номера в отеле так же официальная оплачиваемая услуга. Стоимость до 40$
аватар klichko
Санрайзы, Альбатросы и Азуры кормят. Браслеты условность, могут срезать или оставить. Пока находитесь в отеле пользуетесь благАми. Заселение по ситуации, если приехали до чекина. Выселение в четко по чек-ауту
аватар klichko
Иберы-джазы тоже могут покормить, но с ними бывают пролеты
аватар sia75
Panorama Bungalows Aqua Park Hurghada 4. Но все зависит от наполненности отеля. Браслет одевают там сразу и при виезде позднем не срезали. Еда вкусная.
аватар Vika284
Hyatt Regency , Rixos Seagate, Steigenberger Alcazar
аватар 0676307776
Все 15 отелей сети Альбатрос в Египте одевают браслеты сразу по пребытию в отель и срезают их или оставляют на память при посадке в автобус перед отьездом.Все время Вы можете свободно пользоваться всеми благами отеля,включая питание в барах и ресторанах.
аватар Elenka08
А если отель в целом не особо, но кормит завтракрм и не срезает браслеты, вы из-за этого поедете??
аватар klichko
А если вариантов много, но хочется растянуть отдых вылетами и сэкономить?)
аватар Galina50
Мы с мужем шесть раз были в Египте и ни разу у нас не срезали браслеты.
аватар YaSlavnaYa
из тех, что помню:
в Рояль Гранд срезают, даж срезанные на память не оставляют. второй раз - оставили, золотой, и покормили.
в Ватерфоллсе в первый раз срезали, потом кормили, но не поили. в последующие разы так и оставили на руке.
в Сентидо и Риф Оазис надевают по приезду хоть в 6 утра, не срезают и не следят, что ты там вынес и сколько выпил.
в Фараане сначала оправили на завтрак, потом нацепили браслет. выезжали в обед - покормили, на и бармен угостил мохито на посошок )).
аватар Alex714
тут как повезет, год на год не приходится, то кормят то не кормят, из тех что случаев когда срезают и не кормят, лайфхак - прикормите барменов, те и без браслетов обслужат, что поможет скоротать время до трансфера, а перекусить можно и в аэропорту,будет даже разнообразие по сравнению надоевшей пищей из отеля.
аватар vezha2
Alex714
" перекусить можно и в аэропорту" - только не пиццей, есть очень печальный опыт после такого"перекуса", и не только у меня
аватар Tigrusya
Ни разу браслеты не срезали . А в чем проблема пообедать даже если срежут ? Там что ли все блюдут и проверяют ? Более того , в качестве эксперимента раз пошли вообще без браслетов всей семьёй в отель , в котором были в прошлый раз . И в столовку заходила ( правда , не наглела и есть не стала ) . А через год снова всей семьёй ходили уже в другой отель , в котором были до этого . С браслетами , но они за год несколько видоизменились . Никому не советую , просто констатирую
Отвечу на другие вопросы о Египте