Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Где в Египте гостиницы (можно с названием), где есть пляж сразу с глубоким морем?
12 подписчиков  • спросил 2019-08-075 лет назад
аватар Slav_na
4 (продолжение) днём можно тусить возле бассейна с морской водой. тут же - пляжный бар и ресторан с неплохим фастфудом, детский бассейн.
вообще бассейнов много. слева от центрального входа - зона здоровья с джакузи, детским и глубоким. за корпусом - небольшой, где можно понежиться с утра, только проснувшись. возле лобби - большой, с тумбами возле бара, внизу, возле моря - с морской водой... выбор есть, в-общем
на фото - тот самый, с морской. за каменной стенкой - детский, очень мелкий. на островке - барчик, пляжный бар - за спиной, метров 25. справа - ресторан с жареной рыбкой, шаурмой и прочими перекусами
аватар iren77
Скажите пожалуйста, 4 - как называется отель
аватар Slav_na
5. волейбол, большой теннис - волейбольная площадка есть, на одной из террас над морем. при нас всегда были желающие поиграть. теннисный корт, насколько я знаю, тоже есть (посмотрите карту).
6. Наличии дискотеки + других развлечений: дискотеки при нас были внизу возле морского бассейна и в баре (кажется, "кактус"). при этом совершенно не мешали отдыхающим. кроме того, аниматоры вывозят в город на дискотеки и в сохо. нас возили бесплатно (как постоянных). из других развлечений вечером видела только посещение а-для карт ресторанов и прогулки по городу. рядом лейла, рынок, недалеко иль меркато. да и до старого города минут 20 бодрым шагом.
ещё об отеле: кормят хорошо, номерной фонд неплохой, обслуживание лично меня устроило.
(на фото - клуб здоровья)
iren77, если Вы про мои посты - это Хилтон Ватерфоллс
аватар lazy_person
Поясню про глубину. Глубина - это объём воды (толща водной массы) рядом с пляжем. Это не болото по колено над рифом, это море. В моменты отлива совсем не заметно, что море ушло и дно оголилось. Отлив ощущается лишь по ступенькам пирса. Когда плывёшь в такой толще, понимаешь, что это море, а не аквариум.
аватар klichko
Хилтон вотерфолс умер-шмумер лет 15 назад, нынче пародия. Понтон такой же дебилоидный, длинный шаткий-валкий. Пляж подвальный крошечный позор. Кораллы вытоптаны. Отель для очень непривередливых, хотя в свое время был на высоте
аватар kha37780
YaSlavnaYa спасибо большое за такой развернутый ответ, но смотрю что в целом, у него рейтинг на букинге 6.9 и в отзывах пишут про затасканные номера и не слишком радушное обслуживаение, по пляжу как сказал klichko я тоже заметил что "пляж подвальный и крошечный", ну правда 9 ушатаных зонтиков и матрасы на песке. Может я многое хочу? Да вроде нет, тем более если АИ в нём 1000, а я готов платить 1250, то еще стоит поискать.
kha37780,
я не могу сказать, что рекомендую его Вам,просто решила разложить по Вашим запросам. по большому счёту согласна с Вами - можно найти гораздо лучше.
Когда решите, куда едете, поделитесь - вдруг и нас заинтересует! )))
kha37780
Кстати, здесь заходил разговор (см. выше) о теннисе, волейболе... в "Stella Di Mare Beach Hotel & Spa" всё в свободном доступе (корт, волейбол, тренаж. зал). 2 пляжа, вход в море только с пирсов, 2 пирса по 45 м.
Наама Бэй в 3-х км..
аватар lazy_person
Так выглядит один из пирсов "Stella Di Mare Beach Hotel & Spa"
аватар kha37780
На данный момент определил для себя фаворита, это - Reef Oasis Blue Bay Resort.
Я обращал на него внимание при самостоятельном поиске, на него так же обратила мое внимание lazy_person. Единственный момент который смущает на данную минуту это перевозчик - Skyup.
Отвечу на другие вопросы о Египте