Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19842 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Где в Египте гостиницы (можно с названием), где есть пляж сразу с глубоким морем?
Где в Египте гостиницы (можно с названием), где есть пляж сразу с глубоким морем?
Подписаться
12 подписчиков  • спросил 2019-08-075 лет назад
Ответы  •  41
аватар lazy_person
"The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*" - отличный пляж, короткий пирс.. и сразу 30...40 метров глубина. Есть маленький пирс. С него можно нырять в море с берега. Большая зона для плавания.
"Stella Di Mare Beach Hotel & Spa" - два пляжа с пирсом, сразу глубина.
Панорама пляжа "The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*"
аватар kha37780
Спасибо, обе гостинницы попадают по критериям в плане море, но:
- Stella Di Mare Beach Hotel & Spa немного выпадает из бюджета, на сентябрь AI на двоих у них 1400$.
- The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5 читаю отзывы и много пишут про посредственное обслуживание и неудовлетворительное состояние номеров.
В целом на путёвку готовы потратить 1200-1300$. Возможно поедем в 3, и я так вижу что даже при заселении в один номер в троём, стоимость особо не меняеться, при цене в 1200 на двоих(по 600 на человека) и если в том же номере в 3, то выходит 1700$, то есть втроем дешевле всего на 100$, все верно? Больших скидок не бывает?
Возможно еще есть отеле попадающие под тот же критерий? Сразу море и желательно без всяких рыбок, мурен и прочей морской живности.
аватар Oleksii64
Бассейн не подойдет?:) Сразу глубина и никакой живности!
аватар lazy_person
Посмотрите видео-обзоры. В "Гранд отеле.." проводилась реновация номеров. Смотрите номера с плазмой, повышенной комфортности. Отель отличный. Два ресторана (основных, не считая других, "А ля карт" ресторанов)...тот, который у моря и работает на завтрак и ужин, тот ресторан вообще отличный, над ним бар с видом. Отель многоярусный (8 бассейнов), много ступенек, но к этому быстро привыкаешь. Зато как в оазисе. Да и море отличное. Большая масса воды, отливы и приливы заметны лишь по ступенькам пирса. Никаких детских горок, портящих вид, нет.
"Stella Di Mare Beach Hotel & Spa"- отель более комфортный и дорогой, но уступает по живописности территории (менее зелёный), да и меньше территория.. пляж тоже уступает.
аватар iren77
А зачем Вам в Египет, если рыбки и морская живность не нужна?
аватар lazy_person
Можно посмотреть "Reef Oasis Blue Bay Resort 5*". Хороший отель, пляж с понтоном (ок. 30 метров, короткий). Глубина за понтоном около 8 ..10 метров. В "Гранд отеле.." круче (сразу 40 метров на релакс пляже).
Таких отелей (короткий пирс и сразу глубина), на самом деле, не очень много. Практически везде одна и та же картина - большой по площади коралловый риф, над рифом воды по колено (в отлив и того меньше), над рифом длиннющий понтон (например, в отеле Rixos Premium Seagate 5* понтон – 850 метров).
Найти отель с хорошим морем (большой водной массой) и пространством для плавания не так просто.
аватар lazy_person
iren77
Египет хорош по нескольким причинам сразу. Это возможность продлить лето, устроить его для себя поздней осенью или, вообще , зимой. Это сравнительная доступность Тура (Турция дороже) при хорошем сервисе. Это не слишком дальний перелёт (всего 4 часа).
Рыбки это вторично. А вот побыть в оазисе на море, на отличном пляже...это того стоит.
аватар Andrej051423
Shores Amphoras, Shores Aloha и Shores Golden - сразу большая глубина, понтон короткий.
аватар vezha2
Можно открыть спутниковую карту Шарма, по ней выбрать подходящий пляж, потом уже по отзывам определиться с выбором
аватар vic21
Royal Grand Sharm, рядом с ним Sunrise Diamon, в том же районе Sunrise Montemare Resort ( это новый отель, его недавно открыли). У них всех заход с пантона сразу на глубину. В принципе, в Шарме в большинстве отелей заход в море с пантона и обычно сразу глубоко. Если не нужна живность, то можно рассмотреть Хургаду и ее окресности.
аватар AllOverTheWorld
если пляж без всяких рыб, то это иберотель, но там вход с берега.
как вы себе представляете красное море и шарм без рыб и живности?
рассмотрите Хургаду.
аватар iren77
В Хургаде сразу глубины нет, нужно долго идти
аватар klichko
lazy_person, +1
Рыб наелись давно, а вот хороший вход принципиален. В Макади есть отели с глубиной через неск шагов. В Арабесках пара шагов и глубина, а живность Рас ум сида нервно курит
аватар moy_contakt
С таким запросом тут точно не Египет нужен. У меня знакомая панически боится рыб,медуз и тд....Ей главное возможность зайти в море и поплавать в открытом пространстве без сопровождения этой всякой живности. В этом году по бюджету ее большому семейству подошел только Египет, поехали в Хургаду....плевалась она долго. Турция,Греция, Испания вот для таких там как раз подходящее море. А Египет с коралловой коркой на входе во многих отелях,длинными пантонами, соответственно толкучкой на лестнице и возможным закрытием этого пантона в ветреную погоду...Не вижу смысла ехать туда где вероятность встретиться со всем тем перечнем чего не нравится....Так же есть запрос на подешевле, а требования к сервису,номерам и питанию повышенные. Те хочется много,а денег много нет...Добавлю,что за 3-го доплата не только за номер идет,там же еще и перелет с трансфером включен, поэтому экономии особой тут так же не будет,если только этот третий не ребенок инфант или до 6-ти лет.
аватар klichko
Не вижу смысла ехать туда где вероятность встретиться со всем тем перечнем чего не нравится.
=========
Ездим в перечень, который нравится. Даже колбасу не берут первую встречную, а место для отдыха надо выбирать тщетельнЕе. Кроме рыб у Красноморья масса безальтернативных плюсов. А купаться можно и в луже
аватар lazy_person
klichko
Для меня "хороший вход" - это с короткого пирса и чтобы сразу море. Чем больше толща воды, тем лучше. Чтобы было какое-то пространство между пирсом и верёвками с поплавками. Вот такой пляж в "Гранд отеле.." . Риф как стена, уходящая в бездну. Кстати, рядом с отельным пляжем соседствует довольно известный пляж - Reef Beach . Некоторые любители снорклинга из отеля плавают туда и обратно.
аватар klichko
lazy_person, по счастью мы не конкуренты) Ненавижу понтоны. Мне подавай песочек, пару шагов и резко вплавь. Поэтому внимательно слежу за луной. И кстати, всю живность вижу в панорамных очках, иногда даже могу притормозить)
аватар ser_____Witness77
для чего вам глубина - вы фридайвер что ли ? ... а иначе она вам и не нужна особо
аватар kha37780
В общем, на текущий момент ситуация следующая, я точно определил для себя что это будет:
1. Это будет шарм, так как в хургаде я СОВСЕМ не нашел короткого понтона.
2. Песчяный глубокий пляж найти нереально, потому смотрю с более-менее коротким понтоном до 80м.
3. Нормально обустроенный пляж, а не 3 шезлонга и два инвалидных зонтика.
4. Большой бассейн на территории пляжа, что бы при желании тусить около большой компании.
5. Так же наличии волейбола обьязательно, большого тенниса (бесплатно) крайне желательно.
6. Наличии дискотеки + других развлечений.
Пока что смотрю в сторону
Reef Oasis Blue Bay Resort - правда бассейн не очень.
The Grand Hotel Sharm El Sheikh
Hilton Waterfalls
Sierra
Поиски продолжаются)
аватар ser_____Witness77
большого тенниса (бесплатно) - це фантастика(с) , Наличии дискотеки - это влажные фантазии ))
аватар kha37780
Почему фантастика? Во многих отелях написано что бесплатно, а платно лишь вечернее освещение, как минимум это указано на ола.уа.
И дискотека фантастика, почему? она тоже много в каких отелях указана.
аватар ser_____Witness77
и ты хочешь играть теми ракетками что там тебе выдадут )) ? - уж лучше просто побегать / поплавать
ну если дискотеки в сельских клЮбах аля 80-е устраивают - то реальность )) ... а в теннис днём бесплатно ( без освещения ) в жару 40+ когда то пробовал играть ?
аватар ser_____Witness77
P.S.
я так и НЕ понял для чего нужна глубина 40 и больше метров возле понтона ? ... чтобы набухавшись лучше утонуть ?
аватар kha37780
Читай внимательно, я нигде не писал про глубину 40 и больше метров. А дискотеки реально настолько ужасные? По теннису согласен, днём наверное нереально будет.
аватар ser_____Witness77
дискотеки ( в отелях ) просто сКушные , хотя если напиться и в хорошей компании ... а глубокая вода - это не гарантия что в ней не будет живности / да и вся живность безопасная - если её намеренно не трогать руками - поэтому лучше плавать в маске / очках - это 99 % гарантии безопасности
аватар iren77
если сильно набуухаться, можно и 3-х метрах утонуть
аватар Slav_na
kha37780,
о Hilton Waterfalls (при всей моей любви к данному отелю)
1. Это шарм. понтон не длинный, но лежаки возле него расположены лесенкой, их немного. остальные - как бы на балконах, к морю неблизко, зато рядом бар (на фото понтон виден вдалеке)
аватар Slav_na
2. Песчаный пляж есть. с огромными матрасами и подушками. но там вход каменный, для родителей с детками. есть каменный же пирс под водой, но в конце всё поломано и ходить по нему - только на свой страх и риск (снято сверху)
аватар Slav_na
3. Нормально обустроенный пляж - не видела. есть терассы-балконы над морем с хорошими лежаками и зонтами, есть песчаная зона и большими матрасами. рыб не скажу, что много, но попадаются
по песчаному пляжу: песка в воде метров 5, потом - камень. пузико не царапает ))). при приливе можно доплыть до большой воды.
по понтону: пластиковый, не очень длинный, места для позагорать на нём нет. спасатель всегда на месте
аватар Slav_na
4. Большой бассейн на территории пляжа, что бы при желании тусить около большой компании - этого достаточно. самый большой - наверху, там хорошо тусить вечером, есть лежаки, гамаки, бар работает до заката, но лобби-бар рядом. вечером открыт ещё один бар, где можно набрать всякого и выйти к этому бассейну, на большую террасу
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще