Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Может ли гражданин Грузии без вида на жительство в Украине по путевке полететь в Египет из Киева?Не будет проблем в аэропорту?
5 подписчиков  • спросил 2019-08-065 лет назад
аватар ollennka
Ну если он на Украине ничего не нарушил, то какие проблемы, конечно, можно лететь. Единственное, надо проверить по поводу египетской визы, не отличаются ли правила её получения для граждан Грузии.
аватар Elenka08
Вылетать вы можете откуда угодно
аватар Kostenko2011
На счёт Грузина не знаю,у меня муж Армянин так вот без вида не выпускали...а с видом без проблем.И только шарм ,по тур пакету....в Хургаду нужно оформлять визу ...это если вылетать с Украины
аватар luda5038
Вашего мужа не выпустили? У него был тур пакет?
аватар ollennka
Kostenko2011, простите, но тут что-то нечисто. Возможно, Ваш муж нарушил сроки безвизового пребывания на Украине. Это примерно как с украинцами в России: если человек находится тут без ВНЖ до 90 дней, то все ок, а если дольше, то будут проблемы на границе, конечно, неважно, куда он выезжает.
аватар luda5038
Звонила в консульство Грузии они сказали без проблем пустят, но теперь переживаю, может лучше визу сделать.
аватар Kostenko2011
Я рассказала конкретно свою ситуацию,как у граждан Грузии я незнаю...
А таможня такое дело,что хочу то и ворочу
аватар ollennka
Ещё краше. Так его на таможне не пропустили, не на пограничном контроле?
аватар Kostenko2011
У нас вид на жительство,и когда мы задали вопрос если бы его не было то могли бы мы ехать ...
Нам сказали нет,вот со своей страны пожайлусто....а так будьте любезны только с видом
аватар luda5038
Вот не знаю что мне теперь делать, путевка куплена.
аватар ollennka
Kostenko2011, в общем, Ваша ситуация меня заинтриговала, я решила почитать, что это за фигня с армянами. Граждане Армении не имеют права на визу по прибытии и должны получить её заранее в консульстве. А в консульстве Египта на Украине армянину оформят визу только при наличии вида на жительство.
Так что либо пограничники коряво объяснили, либо Вы половину разговора с ними не написали.
Граждан Грузии эти заморочки не касаются, они получают визу по прибытии.
аватар ollennka
luda5038, в общем, все у Вас ок, летите спокойно.
аватар luda5038
Большое спасибо))Вы меня успокоили)
аватар mindguru
Лучше всё-таки сделать визу. Во избежание.
аватар ollennka
mindguru, так в украинском консульстве без вида на жительство визу ему не станут оформлять, написала выше. Электронная виза грузинам тоже недоступна. Предлагаете домой в Грузию слетать только ради визы?
Отвечу на другие вопросы о Египте