Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Турфирмы и туроператоры»
Кто знает, почему в этом году цены на летний Египет гораздо выше, чем в прошлом?
12 подписчиков  • спросил 2019-07-185 месяцев назад
аватар vezha2
И на зимний, и на весенний, и на осенний Египет цены в этом году выше, к сожалению.
Пару месяцев назад эту тему уже здесь обсуждали
аватар ser_____Witness77
это зависит от кого кто и как покупает = если брать за тройку-пару дней и самому гуглить на сайте оператора - то совсем НЕ выше ...
аватар ziskin
Я в прошлом году в конце июля брал бюджетку за 2 недели на 2х за 600 баксов, сейчас чстолько за 1 неделю
аватар ser_____Witness77
" 2 недели на 2х за 600 баксов " - я про такие цены и не слыхал ... это где - возле гор на 5-ой линии ? ))
аватар Alex714
Потому что Турция дорогая,поэтому летят в Егу, у самого несколько знакомых,любители летней Турции, в этом году полетели в Егу,так как за те же деньги что отдадут за турецкий середнячок,они взяли пристойную пятерку в Шарме,поэтому и держатся цены.
аватар lazy_person
Египет дешевле Турции.
ziskin-20 тыс грн это не 600$ , в прошлом году примерно 750$
аватар Bovik
Ничего не подорожало.
Все в той цене.
Самому отслеживать и всегда есть что-то хорошее.
А 600 дол. Египет это 1-я линия и хорошая 4*.
Luna Sharm 3* на 13 ночей 2 чел 686$
аватар Kostenko2011
А где искать хорошие цены, подскажите
аватар ser_____Witness77
отель без пляжа : ездить/ходить 20 минут летом в жару 40+ ... не понимаю такого кайфа - уж лучше аппарт снять за 300 - 400 $ 2-3х комнатный / в месяц и то не летом ...
аватар Vika284
В Турции самый дешёвый тур на 13 ночей Bell Vui hotel beldibi 3* 703$, и пляж свой у отеля и 600 метров от отеля. По убитости номеров и сервису и еде на уровне Luna в Шарме
Это ценны с Киева?
аватар Vika284
Kostenko2011 из Киева, это просто пример самого дешевого тура.
аватар Kostenko2011
Я просто смотрю с Харькова,хочу что то достойное на сентябрь поймать на 5 чел.цена качество
аватар ser_____Witness77
с Харькова всегда почти дороже - разговаривал с харьковчанами на эту тему - летят с Киева поэтому ... все вопросы геПе задавайте ;)
аватар mindguru
ser_____Witness77, не путайте людей. Горячие путёвки для Египта давно уже не работают.
аватар Vika284
С Днепра тоже дороже туры , к примеру бюджетник Amwaj Oyoun Hotel из Киева ближайшие даты на 2-х на 7 ночей 749 $, а из Днепра 924$

популярный Orange County Resort в Кемере из Киева 1713 евро из Днепра 2017 евро
аватар ser_____Witness77
"Горячие путёвки для Египта давно уже не работаю" - я в апреле летал / а у вас давно НЕ работают ... сами в турагенстве служите ) ?
аватар lazy_person
Всё правильно. Египет дорожает. Многие сменили "ориентацию", переключились на Египет, так как на Турцию уже, банально, нет денег. Ещё совсем недавно ездил в разгар сезона в Ичмелер на 21 день, теперь за те же деньги можно съездить дней на 5...7.
Если тенденция сохраниться, то и Египет станет недоступным.
аватар alex45
Любые предложения с периферии (Харьков,Одесса, Запорожье и т.д.) дороже, чем из Киева. Наверное, богаче живем! такова "се ля ви!",как говорят.
И об этом не геПе, сэр, задавать надо.Помидорки у нас тоже, чем в прошлом году,дороже стали!
аватар ziskin
Бюджетная Турция не дороже аналогичной в Египте. да я в прошлом году 2 недели за 2-х за 650 покупал.
аватар ser_____Witness77
" дороже, чем из Киева. Наверное, богаче живем! такова "се ля ви!",как говорят.
И об этом не геПе, сэр, задавать надо." - как раз именно ему и прочим мэрам / депутатам местным нужно задавать такие вопросы - именно они ставят своих людей на потоки / определяют суммы откатов в том числе с а/портов - отсюда формируются тарифы на аэропортовые сборы / прейскурант на заправки / обслуживание и т.д. - отсюда себистоимость полёта чартера формируется / цена на сам тур ... а вы думаете почему в Беларуси дороже чем в Украине туры ? и почему до 30% пассажиров рейсов из Киева беларусы ?
Отвечу на другие вопросы о Египте