Вопрос o Египте

Вопрос по теме «Общие вопросы»
В Египте всегда январь-февраль, хотели полететь летом, как цены? Что-то смотрю немаленькие, дешевле будет июль-август? И еще такой вопрос, думала Альбатрос 4*, но к морю далеко
15 подписчиков  • спросил 2019-06-091 месяц назад
аватар vezha2
В этом году и в январе - феврале цены были немаленькие.Вряд ли июль -август будет дешевле- сезон в разгаре.
Следите за предложениями на сайтах туроператоров, иногда можно найти и очень даже приемлимые цены на определенные даты выезда. Удачи!
аватар NellyK
да, в жару вы от Альбатроса 4* даже до пляжа не дойдете.. ищите отели на первой линии. но я, например, в жару вообще дышать не могу - воздух очень горячий "не проходит"... так что попробуйте , если работа позволяет, сначала "опробовать жару" на первой неделе сентября - могут быть скидки, потому что те, кто со школьниками, уже не едут и в отелях "провал"... а если вам первосентябрьская жара будет плоховата, то июльская-августовская точно не для вас.
аватар ollennka
Какая необходимость летом в адскую жару лететь именно в Египет? Рассмотрите Турцию или Европу. Ну или на ноябрь отпуск перенесите.
аватар Cipiyc
Октябрь-ноябрь.
аватар Nikk2
Летом в Шарме делать нечего, там самый сезон осень-весна, даже зимой не каждому будет приятно (прохладно).
Вот в апреле в Шарме был в Джулия Вилла
аватар moy_contakt
Альбатрос отличный отель,даже при том что на 2-й линии, идти( а ходить я не особо люблю) очень недалеко или можно подъехать на автобусе отеля. Но выбранный период...жара, или ехать нужно позже или менять направление.
аватар Shev37
Жара в Шарме переносится легче, чем в той же Турции в Анталье, Бодруме. Я то же долго не решался ездить летом, но три года назад попробовал и оказалось очень даже не плохо. Единственно выбирайте отели первой линии в Набке, Раснасрани или Шаркс бей,там ветерок. В прошлом году вообще в средине июня поехали в сентидо риф оазис, он вторая линия и было очень не плохо и пройти к морю 7 минут не сложно, впрочем те кто ленились ездили на отельном автобусе. Правда день в Шарме для меня состоит из 3 или 4 заплывов, жарится под солнышком не получается
аватар Shev37
Да, собственно о главном. Цены летом будут ниже ,чем осенью процентов 20-30. Со средины августа начинается высокий сезон и соответственно цена вверх. зимой низкий сезон и цены приблизительно как летом или чуть ниже. Все это ориентировочно в зависимости от спроса, но в общем тенденция именно такая
Shev37, поддерживаю!
мне тоже лучше жарко, но сухо, чем жарко и влажно.
Уже про жару в Египте описано-переписано. Вы же не работать едете, да и собственный организ вы лучше знаете, как он переносит жару.
Судя по ценам на конец июня-июль, цены не особо падают на Египет.
Многие в этом году выбирают Египет летом, т.к на Турцию цены космос. Так что особых тенденций к снижению цен я нн вижу.
аватар Nikk2
Shev37 Единственно выбирайте отели первой линии в Набке, Раснасрани или Шаркс бей,там ветерок.
Чегоооо кому ты рассказываешь сказки? В Набке вообще каждый день из 10-ти пребывания мной до обеда красный флаг из-за ветров. Вот куда я совсем никому не советую ездить так это в Набк-бей.
аватар Shev37
Nikk, не ты , а Вы. Летом в Набке как раз очень хорошо, кроме того рифы там получше будут, а ветер летом в Шарме только во благо,а вот с ноября по май ехать туда нежелательно, будет черный флаг и то не везде и далеко не каждый день. Для тех кто хочет и может заплатить больше-Борон и Сенсатория для вас
аватар Shev37
Эти отели в Рас Насрани, а в набке ну на пример нубиан виладж
аватар Nikk2
Для тех кто хочет и может заплатить больше-Борон и Сенсатория для вас
Я в эти отели за такие деньги и в такой гадюжник как Шарм не поеду никогда, лучше в экзотический тур отправлюсь. Египет как курорт по всем критериям (в плане сервиса и т.д.) давно исчерпал себя и потихоньку переходит в ранг гадюжника и бюджетный вариант.
аватар AllOverTheWorld
Nikk2, надо знать норм.отлели, и за ту сумму экзотика весьма сомнительна.
аватар NellyK
AllOverTheWorld до сих пор не перевелись туристы, которые хотят заплатить 400 долларов за двоих с перелетом и все включено, и удивляются почему попали в гадюшник... ;-) у меня так подруга на майские полетела, как я её не отговаривала, а вернулась - возмущается, "В Египет больше ни ногой"... ну-ну, посмотрим где она за такой бюджет найдет себе суперсервис...
аватар Vika284
Как вариант Albatros Sea World Marsa Alam, первая линия, сеть Albatros и ветерок присутствует
аватар NellyK
А ничего что между Шармом и Марсой больше 1000км по суше??? Напрямую в аэропорт Марсы даже не наю,детают ли сейчас, и раньше редкие были рейсы... а от Хургады 3,5-4 часа в автобусе по раскалённой пустыне... И Марса Алам конечно прекрасен рифами, но за пределами отеля там пустыня, гулять негде... Никаких развлечений для туристов...
аватар Vika284
Вопрос был про Египет, Марса Алам это Египет. Есть прямые чартеры из Киева в аэропорт Марса Алам.

И даже если ехать от аэропорта Хургады напрямую в Марса, в отзывах ( https://www.turpravda.ua/eg/marsa_alam/Albatros_Sea_World_Marsa_Alam-h82519-r374917.html) 2 часа максимум 3 часа трансфера если ТО адекватный
аватар dima_80_
Цены дешевле навряд ли будут - ловите лучше "горящие" предложения! А вот с погодой - действительно очень жарко!
аватар svetlanakolesnik
Жара точно будет! Я бы предложила Вам рассмотреть Турцию в эти сроки. Посмотрите отель Альва Донна, Белек. Очень шикарный отель, еда вообще обалденная, снек бары и напитки круглосуточно, отличное детское меню, фрукты, морепродукты....
аватар Vika284
7 ночей в Rixos в Шарме на 2-х (Набк) в июле стоит 1567$, а тоже самое в Alva Donna в Белеке 2100$
аватар ollennka
А на даче 7 ночей на двоих 350$. Выбор очевиден.
аватар AllOverTheWorld
svetlanakolesnik, июль в Турции до 40 а то и больше и влажность, уже неоднократно обсуждалось что очень мгогим лучше жарко и сухо, чем жарко и влажно.
так что, где лучше в июле в Турции или Египте, большой вопрос!
аватар eva.karari
А что мешает поехать в Альбатрос 4*, но на 1 линии?)
Beach Albatros Resort - 1 линия, большой песчаный пляж с пологим входом.
Возможность пользоваться двумя аквапарками на второй линии (детский и взрослый) - автобусик каждые 10 минут. На его немаленькой территории также горки и бассейны в достаточном кол-ве...
Опять таки - Хургада - всегда чуть ниже температура и ветрок/ветер.
Хотя Аква Виста и Аква Блу (переименовали Сиа Ворлд после ремонта, кстати он теперь шикарен) - тоже не стоит исключать.. автобус на пляж - каждые 10 минут. (вернулись 3 дня назад, знаю о чём говорю))
Мониторила цены на лето - июль-август вполне сносно.
В Хургаду не очень удобно,мы с Харькова,а вылеты только с Киева
аватар Andrej191469
Жарко но это не напрягающая сухая жара. Попробуйте и зимой больше не поедете. А насчет альбатроса даже не сомневайтесь. Отель супер. До моря на самом деле не так и далеко. Но каждые полчаса строго по графику ходит шатл бас с кондиционером. Повторюсь отель супер(именно Аква блю). Были в прошлом июле и едем 10 в этом. Ни жена ни дочь и слушать не хотят о смене отеля или месяца.
Отвечу на другие вопросы о Египте