Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто сталкивался с отменной полетной программы , при забронированном туре ?
Проплатили отель на сентябрь месяц от Анекс тур из Харькова. И вот уже два дня , как похоже они отменили вылеты из Харькова , Львова.Оставили только Киев.Из Харькова летают до 18 июня и прекращают.
Звонки к турагенту , пока не дали результаты - ждите у нас еще нет никакой информации.
Кто сталкивался с подобным ? Время идет , деньги пока не возвращают. Начать бронировать другой тур не можем , неизвестно как с этим закончится...
7 подписчиков  • спросил 2019-05-315 лет назад
аватар travelsita
Об этом уже писалось. Вам могут поменять город вылета с организацией трансфера до киевского аэропорта.
аватар knyajeva
Вылет из другого города категорически не рассматриваем - проблемы со здоровьем. Для этого и берем только из Харькова вылеты независимо от выгодных цен.
аватар klichko
Это приговор, компенсации не будет, сочувствую
Был однажды перенос прилета на другой город. Повезло, что предупредили. Хотя для Киева это аномалия. Забрали деньги
Потерпите. Может глюк. Сильно вряд ли жирный сентябрь из Харькова отменят
аватар travelsita
"Это приговор, компенсации не будет, сочувствую " - что Вы имеете ввиду под компенсацией? Люди просто хотят деньги вернуть - иначе это мошенничество. Если речь идет о моральном ущербе - то об этом можно забыть.
аватар klichko
Да вернут деньги без проблем. Даже джоин сильно заранее возврашает, Еще раз, есть надежда, что анекс жлоб не отменил рейсы в сезон. Глюк системы или уточнение программы. Рано кипешевать
Компенсансия подразумевает моральный ущерб
Сорри за ачепятку с тел
аватар camomille
Да, судя по всему Харьков убрали. Специально посмотрела - последний вылет из Харькова 18 июня. Причем там возврат не в Харьков, а в Борисполь.

В прошлом году сталкивались с аналогичной ситуацией. Правда у нас был Джоин и Италия из Харькова. Деньги после отмены не возвращали 2 месяца. Когда подошло время отпуска под сумму долга взяли горящий тур. Никаких проблем со вторым туром не было.
Вообще странно что Анекс Харьков убрал. По-моему он в Египет в течение всего года летал от нас. Видимо у ТО какие-то проблемы.
Спасибо за ответы.
Будем ждать.
аватар moy_contakt
Обычно если такое случается то ТО через ТА оповещает туристов и предлагает варианты по решению. Не исключено,что будут летать на другом авиаперевозчике,а информации нет,тк еще далеко не сентябрь и возможно не определились с летной программой. А может и сами еще рейсы не проставили. В ощем, вариации на тему могут быть и если вам ничего не сообщают, то это не значит что вас кинут. Я заранее турцию бронирую (за пол года и более) и при бронировании просто проставляется дата вылета. А за месяц -полтора мне уже точно озвучивают время ,но было что и день меняли. Тогда предлагали на выбор дату. Не переживайте,все будет ок
аватар AllOverTheWorld
Анекс полетку из Харькова в Еги отменил на июнь-июль точно, сами хотели лететь из Харькова, вылетаем из Киева.
Может до сентября что то и измениться. Но времени много, вы можете без потери денег отказаться от тура.
Еги по раннему бронированию практически никогда себя не оправдывает.
аватар moy_contakt
Из Харькова цены держат...горящие и дешевые туры в основном по Киеву. А по Харькову нужно мониторить и искать варианты в процессе....тк рейсов гораздо меньше,а желающих отдыхать с вылетом из Харькова много. Знаю по себе,тк так же в приоритете вылет из Харькова из за детей. Тем более сентябрь,очень востребованный и комфортный месяц.
аватар knyajeva
Но времени много, вы можете без потери денег отказаться от тура.
AllOverTheWorld
Опыта путешествий мало , в тонкостях бронирования не разбираемся - поэтому и обратились с вопросом здесь.
Турагентство еще не имеет ответа от туроператора относительно нашего вылета . Мы же хотим понимать на что нам рассчитывать .
Из Киева категорически не согласны лететь. Если действительно можно отказаться от тура ,с возвратом денег без потерь, не дожидаясь ответа Анекс - хотим забрать деньги и заказать другой тур. Ведь курс начал расти и пока они решат нам вернуть наши гривны - это уже может быть совсем другая в сумма в $
Хочется быть спокойным , что у тебя уже есть место для отдыха в сентябре , а не находится в подвешенном состоянии все лето ,а потом еще все таки вернут деньги , когда все желаемое будет выкуплено .
аватар AllOverTheWorld
knyajeva, анекс может ответить что рейса не будет на сентябрь, а в августе опять вернуть полетку в Харьков.
Если не секрет, какой отель забронировали на сентябрь и стоимость тура?
Есть туры возвратные так и не возвратные.Узнайте у своего ТА.
Я бы Еги на сентябрь в августе начинала мониторить, а не за 4 месяца.
Разве что реально на хороший отель большая скидка.
Отвечу на другие вопросы о Египте