Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
Можно ли в Египет и Турцию провозить лекарство Барбовал?
Можно ли в Египет и Турцию провозить лекарство Барбовал?
6 подписчиков  • спросил 2019-05-205 лет назад
аватар Elenka08
Если для себя 1-2 шт, то почему нет. В чемодане. А если в промышленных масштабах, надо изучать список разрешенгых предметов
аватар Olgaolga153
Нельзя как ввозить, так и вывозить лекарства, содержащие наркотические вещества. По всем остальным ограничений нет.
аватар moy_contakt
Если не ошибаюсь,барбовал это успокоительное в котором есть определнный % каких то веществ возможно запрещенных к провозу, но это бутылочка с жидкостью которую можно сложить в чемодан и никто вам и слова не скажет. Я обычно (в разные страны, в том числе и Турцию с Египтом) везу по пол чемодана лекарств(тк с нами обычно ездят разновозрастные дети,ну и препараты для них у старших в таблетках у младшей в суспензиях,ну и в целом разных баночек коробочек на все случаи жизни дофига получается....) вот ниразу проблем небыло,а ездим часто. Вопросы возникнуть могли только к содержимому ручной клади.
аватар vezha2
Почитайте здесь - https://egypt-hrg.ru/zdorove/102-perechen-lekarstv-zapreschennyh-dlya-vvoza-i-vyvoza-iz-egipt a.html Информация актуальная. Барбовала в перечне нет
аватар melnyk095
Спасибо большое за ответы! одно из действующих веществ барбовала - фенобарбитал, который судя из ответа vezha2 запрещен! Поэтому и возник у меня такой вопрос. хотя,казалось бы, обичное успокоительное, которое продается у нас без рецепта и есть почти у всех в аптечке. я его пью как успокоительное и от спазмов в животе, на отдыхе ну точно необходимая вещь лично для меня. Лететь будем впервые и не очень хочеться стать "преступником")) хотелось бы узнать точно провозил ли кто 1 бутылочку для себя такого препарата
аватар vezha2
Положите бутылку в багаж, там ее точно никто не увидит.
аватар moy_contakt
melnyk095 поскольку вы впервые летитето видимо не в курсе как происходит проверка багажа. Все что под вопросом или запрещено провозить в ручной клади(и ваш барбовал в том числе-запрещен или разрешен-это жидкость, а на ее количество ограничения для провоза в ручной клади) кладете его в чемодан и сдаете его на регистрации(он уезжает в багажный отсек самолета) а в ручную кладь кладете то что вам может пригодиться в процессе перелета но не запрещено к провозу в ручной клади. Все,вопросов к вам не будет.
аватар melnyk095
Большое спасибо!!!
Отвечу на другие вопросы о Египте