Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Собираемся первый раз в Египет, очень много вопросов, но так мало ответов. Город? Отель? Развлечения?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Собрались с друзьями на отдых в Египет, У всех нас возникло много вопросов, на которые мы ищем ответы у знакомых и близких. Решили написать сюда, в надежде получити несколько ответов.
Напишу пару слов общей информации, чего мы ждем от отдыха.
Нас собралось 4 человек, никто еще не был в Египте. Средний возраст компании 21 год. Отель хотим выбрать не далеко от моря, хотя как получится. Активный отдых типа поездок на квадроцикле, возможность вечером куда-пойти. Планируем вылетать 1-3 июля из Киева на 5-7 дней, расчитываем до 450 $ с человека за тур.
Теперь оставлю здесь несколько вопросов. Возможно Вы скажите, что на наши банальные вопросы нам ответит любая тур агенция. Да Вы правы, но хотим услышать мнение отдыхающих.
1. Город?
Порывшись на форумах во всех разное мнение, что нормально. Хотели бы услышать от Вас рекомендации по выше сказанных предпочтений.
2. Отель?
Там мы планируем провести меньше всего своего времени. Поесть нормально и
17 подписчиков  • спросил 2019-05-075 лет назад
аватар kvi2007
Согласен с предыдущим автором,конкорды около Сохо неплохие отели,цены не самые демократичные были,по крайней мере когда я смотрел себе тур на конец мая. Гляньте в том же районе хилтон шаркс бей-место неплохое,отель не самый плохой,мож и по цене повезет.
аватар Nina984076
Есть в интернете сайт турагенства тиба тур ком для сравнения, это местные египетские, которые предоставляют развлечения и экскурсии по Египту, там цены ниже, чем даже продают на пляже. Вы посмотрите, они работают как в Хургаде, так и в Шарме. Я ездила 2 раза с ними, год назад и в этом году.
аватар LindaLinda
FireDrop, в Конкорде есть свой дайвинг центр с обучением с нуля. Стоимость не подскажу, мы не любители дайвинга, не погружались. Но торговаться обязательно. Могут начать с $50, а снизить до $20-25 за погружение.
Также в пользу Конкорда наличие в нем собственного ночного клуба, работает каждый день с 23 до 2-3 ночи, народу по-разному. Рядом в Сохо ночной клуб Pangaea (Панджая), работает вторник, четверг, суббота. Для Конкорда вход бесплатный для девушек точно, для мужчин не уверена. Также в Сохо в отеле Савой очень прикольный клуб Калигула с антуражем рыцарского замка, диско только в воскресенье. Нас всегда пускали бесплатно, поэтому стоимость не знаю. В городе рекомендую клубы Dolcevita в пустыне, работает в среду, Taj Mahal, работает в пятницу. Хвалят Hard Rock, но мы не были. Аниматоры вам расскажут про все клубы и про стоимость входа.
аватар gladyshevakaruha
Ребята, Египет с июня по август и начало сентября это жестоко! Жара неймоверная!!! В египте уже в 5 раз и в разное время бывали. И в августе впервые имели неосторожность поехать и в ноябре и в апреле и в декабре бывали. В августе чуть не сгорели напрочь, это ад, 50 градусов. В декабре уже прохладнее, ветра начинаются. Месяц назад вернулись с Шарма, уже жарковато было 30-32, но еще комфортно. В ноябре было идеальней всего! Воздух 26-28, вода парное молоко, на солнце не сгораешь, загар красивый, комфортно и на пляже полежать и на экскурсии поездить и в городе погулять. Так вот, идеальное время комфортное по температуре воздуха и воды это апрель-май и октябрь-ноябрь это золотое время для Египта. Конечно летом там путевки дешевле, потому что это не сезон, но это себе дороже, лучше заплатить больше, но поехать в сезон и быть в комфортных погодных условиях. Летом нужно ездить Турция, Черногория, Хорватия, Испания, Италия, Греция.При раннем бронировании (3-6 месяцев) цены вполне адекватны.
аватар moy_contakt
gladyshevakaruha, топикастер уже пару раз сказал выше что цель Египет,ну а адекватность своего решения поймет по приезду и результату своего отдыха.пока сам не проверишь-не поверишь. Сколько друзей и знакомых так съездили кто в Турцию в пик жары,кто в Египет. Но каждый свой отдых делает сам и если интересует более ночная жизнь, то может и норм будет-ночью гулять,днём спать до.....часов 15-16....при таком режиме возможно и норм будет.
аватар gladyshevakaruha
moy_contakt, безусловно каждый сам решает и выбирает то, что по душе. Мое сообщение не нацелено на то, чтобы отговорить человека от запланированной поездки, а высказать свое мнение, ощущения и наблюдения так как не впервые в Египте. Возможно они будут полезны, тем более для туристов, которые впервые посещают страну или же для тех, кто не был в этой стране в определенном месяце. А прислушиваться или нет - дело личное. Кому то и жара хорошо переноситься и не важно в какое время года ехать, а кто то слишком чувствителен к погодным условиям.
аватар LindaLinda
В Египте в отличие от Турции в жару намного легче дышится ввиду низкой влажности 17-22%. Мы на днях вернулись из Доминиканы, вот где капец, при +31 и влажности 98-100% чуть не сдохли.
аватар zolyshka111
LindaLinda, а зачем вы поехали не в сезон в Доминикану?
Жара в Египте переноситься легче, чем Турции, это факт, но это не говорит, что в Египте не жарко летом, там очень жарко и кайфа от этого мало.
аватар LindaLinda
zolyshka111, поехали в Доминикану ради теплого моря, а в Египет цена на такое же количество ночей оказалась выше, чем в Доминикану, ну и не были мы в этой стране ни разу.
аватар Vika284
Не сезон на Карибах, Флорида начинается с конца мая по конец ноября, не в апреле или начале мая, даже весь май более спокойный отдых по отношению летним месяцам
Жара переноситься легче в Турции в Эгейском и Эгейско-Средеземноморском регионе, совсем другой климат в отличие от Анталийских курортов
аватар zolyshka111
Vika284, спасибо КЕП, а к чему ваш опус?
аватар Vika284
zolyshka111 "Жара в Египте переноситься легче, чем Турции, это факт"- да это факт для тех кто ограничился опытом отдыха только в регионах Анталии, Кемер, Белек, Сиде и Алания . В реальности по морским курортам Турции в разных регионах по разному , климат разный.
Девушка LindaLinda отметила что недавно вернулась с Доминиканы , значить отдыхала в обычный сезон и это факт и реальность , а не сезон скоро начнется
аватар berakha
Ребята, в июле там сумасшедшая жара, и отдых не в кайф. Лучше Турция. Хорошо подумайте!!
аватар veritasana
Я обычно, сначала иду в любое агенство(рядом)..Там объясняют какие отели по бюджету, потом читаю отзывы (рейтинг обязательно отеля) и уже только потом задаю вопросы...Как то так..
аватар Kristina063567
Отдыхали в том году с компанией в начале июля в Хургаде. Выбираем Хургаду, потому что там всё не очень далеко. Всего 1-2 $, и вы там где нужно.
Жарко было, но мы привычные, на второй день адаптировались. Возле моря жары не чувствуется, моря теплое, сказка.
Ездили на сафари, выжили))) даже очень понравилось, как всегда) Единственное воды больше берите, и кремом от солнца хорошо намажьтесь. Сафари на 3 часа 15$, если компания побольше можно договорится и дешевле)
На морские экскурсии ездили классно, комфортно. Только не покупайте экскурсии в Каир и Люксор, туда в самом деле жарко будет, лучше в более прохладные месяца. Дайвинг 20$, Дом дельфинов 15$, Райский остров 15$.
Ездили в клубы, туда лучше с аниматорами, чтобы местные не приставали, и не было проблем. В зависимости от клуба вход 5-15$. Еще ездили в Эль гуну, очень даже неплохо, но далековато.
Тур покупали за 4-5 дней. Собирались в Турцию но цена была очень заманчивая, полетели опять в Египет)
аватар FireDrop
Спасибо всем за ответы, вы дали много полезной информации. Будем теперь думать и выбирать. Всем хорошего дня)
аватар Bovik
Только в Шарм.
Мы первый раз летели тоже в Шарм.
аватар i-iiii
Были прошлым летом в конце июля в Египте. Выбрали Хургаду, т.к. по всем отзывам там в это время не так жарко. Пережили нормально. По экскурсиям очень понравился дайвинг на яхте и Райский остров.
аватар i-iiii
Экскурсии брали здесь
аватар FireDrop
-iiii, Мы подумали. и все же решили поехать в шарм. Спасибо за ваш отзыв.
Отвечу на другие вопросы о Египте