Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Кто часто летает с Борисполя, скажите, пожалуйста, реально успеть на самолет, если поезд прибывает на жд вокзал в 9.30, а самолет отлетает в 12.50?
летим в среду.спасибо)
21 подписчик  • спросил 2019-05-045 лет назад
аватар mindguru
Часть рейсов Windrose также из терминала F.
аватар Vika284
По информации аэропорта Борисполь что они планируют рейсы Windrose из терминала F, но на данный момент ближайшие все рейсы которые из Киева и в Киев этой компании из терминала D
Информации о смене терминала от самих Windrose нету
аватар mindguru
В ближайшее время часть рейсов через терминал F также будут выполнять авиакомпании: YanAir, Bravo Airways, Bukovyna, FANair, Wind Rose (Украина), Air Serbia (Сербия), Iraqi Airways (Ирак).
Вам о чём-нибудь говорит фразеологизм "в ближайшее время"?
аватар Vika284
Как я писала выше такая информации есть на сайте аэропорта Борисполь, информация про смену терминала или начало полетов из терминала F отсутствует на сайте Windrose
В расписание компании Windrose из Киева и в Киев до конца июня 2019 указан терминал D
аватар zhekusik
Вполне реально, если поезд не задержится в пути и электричка не сломается. Летели в марте, проблем не было. На мой взгляд электричка - оптимальна, 40 минут в пути. Успехов вам,!
аватар Kristina063567
Я всегда выбираю такси, успеете.
аватар Polupan07
успеете только не такси (пробки)
аватар mindguru
Vika284, кто бы что здесь ни писал, у вас своё мнение и оно непоколебимо. Это прекрасно. Но у нас туристический форум и здесь мы пытаемся собирать опыт и мнения туристов, хоть немного приближённые к реальности.
Я не спорю, что информации о переносе рейсов на сайте Windrose нет. Однако, если следовать вашей логике, совершенно необходимо проверить сайты всех перечисленных авиакомпаний на предмет переноса рейсов.
Я не зря подчеркнул слова "в ближайшее время". Потому что в наших реалиях "в ближайшее время" может обозначать "через год" или "вообще никогда". И я сильно сомневаюсь, что на сайте аэропорта Борисполь появилась бы такая информация без согласования с представителями авиакомпании.
Предыдущий ваш выпад по поводу 30 минут на такси также ушёл в молоко. Так что советую всё-таки перестать цепляться к словам, раз уж достаточно туманно представляете себе процесс. И закончить офф-топик.
аватар Vika284
mindguru где мой комент по "по поводу 30 минут на такси"? Если вы внимательно прочитаете мои все ответы то я никогда не писала про такси за 30 минут.
Но вы ж выше утверждали что ближайшее время " в (обозримом, недалеком, ближайшем, близком) будущем, в (самом непродолжительном, скором) времени, это вопрос дней, днями, конец виден, не сегодня завтра, остались считанные часы, на (этих) днях, вопрос дней, не за горами, скоро, сейчас, остались считанные дни, со дня на день, вот-вот, оглянуться не успеешь, немедленно"
Про будущие планы использование терминала F руководства аэропорта Борисполь и отсутствии таких планов у авиакомпании Windrose - это не логика и не мое личное мнение и вообще ничье мнение или опыт, а просто озвученная официальная информация которая размещена на сайтах этих компаний.
И кто теперь к словам цепляется?
аватар moy_contakt
Добавлю,когда покупали тур, то предполагалось что вылет будет из нового терминала,но по итогу вылетали из D. Винроуз. Так что все возможно и топикастеру-вам когда распечатают билеты то там будет указан терминал вылета. У нас конечно могут все очень экстренно поменять(даже не просто терминал,а аэропорт,а иногда и город,а про время вылета я вообще молчу),так что не стоит тут спорить, в нашей стране все непредсказуемо,а мы туристы вынужденно подстраивается:)
аватар mindguru
Вика, писали. Заканчивайте срач.
аватар mindguru
Вы считаете, что "отсутствие в планах" и "отсутствие на сайте" - это одно и то же. Я так не считаю, поскольку профессионально занимаюсь разработкой сайтов и знаю клиентуру не понаслышке.
аватар Vika284
mindguru не понимаю в чем ваши личные претензии ко мне, я вам не разу хамила за все время как делали некоторые здесь.
Вы выдвигаете обвинения по "по поводу 30 минут на такси", так не было этого в моих ответах и комментариях
публикация информации от двух компаний и расписание рейсов Windrose - это что мое личное мнение по вашему или моя личная логика ?
Еще раз повторю мое личное мнение на вопрос чтобы успеть на самолет нужно воспользоваться трамваем-электричкой в Борисполь, потому что в это время пробки на дорогах особенно в центре Киева где расположен жд вокзал и также большинство автомобильных мостов Киева через Днепр на ремонте где 100% пробки и тянучки в это время.
аватар mindguru
Вот и поговорили. Чудненько.
И я написал, всего-навсего, что разрекламированный во всех порошенковких сми трамвай-электричка очень вполне запросто может сломаться по дороге и не доехать до пункта назначения, потому что закупали списанный подвижной состав, покрасили и поставили на линию. Почему это замечание вызвало у вас настолько бурную реакцию, я не понимаю да и не хочу понимать. По поводу 30 минут перечитайте свои сообщения.
аватар osadchy
Садитесь на метро Вокзальная, доезжаете до метро Харьковская (нужно пересаживаться на станции Театральная), время поездки 35 мин. От метро Харьковская (останавливаются автобусы рейсовые) или такси, пробки исключаются. Ехать от Харьковской максимум 30 мин.
аватар zverplemhoz
Как человек, который кучу лет проработал в Борисполе, отвечу, что регистрация на рейс начинается у разных авиакомпаний и время года по разному и за 2, 3 и за 4 часа, но заканчивается за 40-50мин. Время вылета у Вас не в пиковый пассажиропоток, так что пройдете контроли быстро, но учитывайте что и посадка начинается за 40 мин.
Времени доехать у Вас полно, выбирайте, что Вам удобнее. Если автотранспорт, то в сторону Борисполя в это время пробок особых нет, если, конечно не будет аварий, но это может случиться на любом виде транспорта.
Пешком из терминала Д до терминала Ф 20-30 мин спокойным шагом. Сейчас тепло, дойдете за 20, если вдруг не будет шатла, или он уйдет перед вами.
В Египет летают чартера, может я что-то пропустила, но на чартера онлайн регистрации нет.
Так что не переживайте, Вы все успеете, главное чтобы Ваш поезд не опоздал.
аватар Igor_m
osadchy, хороший вариант предложили, а такси заказать от метро "Харьковская".
JUlija52162, если Ваш поезд останавливается на станции "Дарница", то выходите там, и вызывайте такси.
аватар zolyshka111
osadchy, хотела то же самое написать, но вы меня опередили))) как самый быстрый вариант, можно выйти на метро Бориспольская, там можно попутку словить или грача какого-то. Просто на Харьковской скай бас нужно будет подождать какое-то время.
аватар zolyshka111
zverplemhoz, на чартеры МАУ есть онлайн регистрация за сутки.
аватар zolyshka111
Кстати, автор, а какие у вас авиалинии?
аватар 0676307776
Реально пишу о поездке две недели назад,а не теоритически.От прибытия поезда до вылета около трех с половиной часов боялись,что не успеем.От выхода из поезда и входа в терминал Д рошел 1 час 15 мин.Еще ждали начало регистрации.Нормальный экспресс и нечего хаять,что старый и б.у.Собираются еще по вагону добавить,т.к.спрос реально есть.
аватар chibis75
У нас была такая же ситуация. Нормально успели.
аватар 123456pa
Реально, с ж/д есть бусики прямо в аеропорт, едут быстро. Хотя ... Но у меня с этим ЧП не было.
Хотя... можно и такси.
аватар 123456pa
Добрый день, вы успели? И чем добрались да аеропорта?
Отвечу на другие вопросы о Египте