Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19830 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Кто часто летает с Борисполя, скажите, пожалуйста, реально успеть на самолет, если поезд прибывает на жд вокзал в 9.30, а самолет отлетает в 12.50?
летим в среду.спасибо)
Подписаться
21 подписчик  • спросил 2019-05-045 лет назад
Ответы  •  55
аватар JUlija52162
И еще может кто знает стоит ли ехать от вокзала к аэропорту экспрессом?а то часто говорят что он ломается)
аватар Alex714
Скорее всего экспресом будет логичней ехать, он не зависит от пробок,которые в Киеве довольно часто можно увидеть и среди разгара рабочего дня. Последнее время у них проблем не замечано было,а с 4 мая они потихоньку начинают вводить двойные вагоны, так как на лето увеличивается пассажиропоток.Вам подойдет выезд без двух минут десять , в 10-35 будете возле терминала Д.
аватар moy_contakt
Если ничего в связке не опоздает,не поломается,то вполне. Но есть же закон подлости,его никто не отменял. Ездили экспрессом,очень удобная вещь!!! Комфортно и быстро доставляет в аэропорт(только вернулись из Египта и с ЖД вокзала ехали именно экспрессом. Так же,если туристы опаздывают на самолёт по вине экспресса(если он поломался),то им дают зелёный свет в аэропорту (об этом заявлено на инфотабло самого экспресса,у них договор с Борисполе на такой вот случай).те,если экспресс поломался,то выясняют у кого во сколько рейс,связываются с Борисполе и ждут туристов. Как то так. Но думаю,что держать самолёт никто точно не будет..
аватар moy_contakt
Но если честно,то я таких экстримов не люблю, всегда с запасом еду. В начале апреля на час опоздал экспресс Харьков-киев,по причине....под колеса попал человек. Стояли лишний час. Друзья не опоздали на самолёт только потому что вылет был из Жулян. За 5 минут до окончания регистрации добежали до стойки...всяко бывает
аватар lana_181
если быстренько сядете в автобус шаттл с южного вокзала,то успеете или на такси,или на том же эксперессе ж.д. Но учитывайте что-это среда рабочий день- час пик еще в это время присутствует и если не дай Бог дождь..то тогда время езды увеличивается.Но в целом вы в любом случае попадете на рейс)0 А если еще летите чартером в Египет или МАУ, куда-нибудь.то точно успеете. Они всегда опаздывают).
аватар moy_contakt
На счёт самолётов,которые типа опаздывают,не стоит на это сильно рассчитывать.
аватар lazy_person
Время впритык даже для киевлянина (3 часа). За три часа до вылета надо уже быть в аэропорту. В нашем случае за три часа автор вопроса будет не в аэропорту, а на ж/д вокзале. Срочно в такси и в аэропорт. В 10:40 приедете в аэропорт
аватар Igor_m
Успеете, зуб даю.
аватар vezha2
Если поезд прибудет в Киев точно по расписанию- успеете и на экспрессе, и на Скай басе. Учтите только, что на некоторые чартерные рейсы регистрация начинается за три часа до вылета.
Выясните также нет ли регистрации на ваш рейс через интернет, тогда точно улетите.
Но времени очень впритык...
аватар lana_181
vezha2 откуда вы это взяли? ни на один рейс не начинается регистрация за 3 часа! особенно у нас. Но это не одно и то же.Регистрация везде и всегда начинается за 2 часа.Но если вы зарегистрированы онлайн то можете пройти контроль и за 2 и за 3 и за 4 часа
аватар lana_181
moy_contakt так самолет без них не улетит,разве что они совсем опоздают ..не успеют к трапу добежать) Как показывает опыт.в Борисполе очень редки случаи,когда выход на посадку идет без опозданий. лучше все же выбирать такси.Но тут тоже как повезет с водителем.
аватар moy_contakt
lana_181, в Борисполе на многие рейсы регистрация начинается за 3 часа, но есть и исключения, такие как роза ветров-ровно за 2 и никак не раньше, может еще кто, не скажу, тк во всех остальных случаях была за 3 часа (мау, азур). А на счет самолета который не улетит, видела группу туристов которых по всему аэропорту искали а когда нашли,то самолет был уже в полете...причем они прошли регистрацию и по громкой связи их искали....где они заседали....ну они конечно громко возмущались...но эт факт. И в жулянах одного наблюдадала...но его пытались таки оперативно посадить в самолет,но не успели....самолет без него улетел...
аватар Vika284
Многие авиакомпании начинают регистрацию на свои рейсы даже более чем за 3 часа
Это некоторые авиакомпании компании которые хотят экономить начинают за 2 часа
Но вот заканчивается регистрация у всех за 40 минут до времени вылета
Лучше конечно на этом трамвае-электричке до Борисполя, если такси или автобус то надо учитывать что в Киеве сейчас из 5 мостов через Днепр 3 моста на ремонте и любая самая мелкая авария вызывает большие пробки
аватар lana_181
moy_contakt еще раз-вы путаете начало регистрации и начало прохождения контроля.если вы зарегистрированы онлайн-можете хоть за 4 часа проходить.но с ручной кладью,без багажа. Пример у вас багаж-в 20 кг и вы летите Мау,Катаром,Арабией,неважно.-так как вы пройдете контроль,если регистрация не открыта? Не пройдете-багаж вам нужно сдать,а для этого должны быть открыты стойки регистрации.Потому как с багажом в 20 кг вы не пойдете на контроль-вас туда не пустят.
аватар Vika284
lana_181 можно зарегистрироваться более за 3 часа на рейс и получить посадочный и пройти через безопасность и границу и гулять по Duty Free или ждать рейс в бизнес зале
Стойки регистрации у нормальных авиакомпаний открыты более чем за 3 часа
аватар vella_vella
Согласна с комментом про ремонт мостов. Особенно последний месяц ужасные пробки. Да и время у Вас самое пиковое для Киева.
Автобусом бы не рисковала ехать. Только поезд-экспресс до аэропорта
аватар moy_contakt
Уважаемая lana_181,я ничего не путаю,часто летаю(в том числе и из бориспоря) и знаю что такое стойки регистрации,он лайнер регистрация и тд. Ещё раз вам говорю,что многие авиакомпании начинают свою регистрацию за 3 часа до вылета и для меня стало удивлением что роза ветров которой мы летели 20.04 открыла регистрацию за 2 часа . Он лайн регистрации на чартерах нет(не буду утверждать за всех ,но вот у Азура и розы ветров точно нет и это печально.
аватар vezha2
Lana_181 о начале регистрации за три часа взяла из собственного опыта - в начале марта летели Азуром в Египет, регистрацию началив 3-40, вылетели в 6-40. Как-то так
аватар 0676307776
22 апреля летели с Борисполя в Шарм.С жд вокзала ехали на экспресе до аэропорта. ровно 37 мин.засекал спецально.Покупка билетов и переход от поезда до экспреса меньше 10 мин. От экспреса до терминала 5 мин.Летели Розой ветров регистрация за 2 часа.Посадка начинается за 40 мин.Должны спокойно успеть.
аватар Bovik
Свободно успеваете. За 2 часа заканчивается регистрация (норма). За час с жд до аэропорта легко.
аватар pravdyk
Смотря с какого терминала вылет, если с F, то нужно ехать только на такси, так как от терминалаD до F полчаса ехать, и автобус раз пол часа ходит. Если вылет с терминалаD, то можно экспрессом.
аватар Vika284
Если Sky up, они точно из терминала F
МАУ, Windrose, Axur из терминала D
аватар Vika284
Sorry Azur Air
аватар mindguru
Электрички старые, ломаются часто. Есть шансы выпрыгивать посреди поля и бежать к терминалу с чемоданами. Примеры есть на ютубе.
аватар mindguru
От D до F ехать полчаса? Не знал, что эти терминалы находятся в разных аэропортах. Пешком намного быстрее.
аватар 0676307776
У нас нас на ютюбе есть примеры первых интерсити.Тоже посреди поля стояли и на буксире тащили.Но теперь все на них ездят.Экспрес уже обкатали все нормально и комфортно,не сомневайтесь едьте спокойно.С терминала F пока летают в основном лукостеры.По приходу экспреса его ждет бесплатный автобус до терминала F/Ехать пять минут.
аватар mindguru
Сваливать в одну кучу интерсити производства шкода или хюндай и рельсовый электропоезд производства песа или кврз было бы неправильным. Изучайте матчасть.
аватар Vika284
На сайте аэропорта Борисполь по времени проезда между терминалами такая информация
"Терминалы D и F расположены на расстоянии друг от друга. Дорога между ними занимает время, каждые 30 минут между терминалами курсирует бесплатный автобус."
Пешком без чемодана можно минут за 20 дойти из D в F, если бежать также без чемодана и другого багажа быстрее
аватар mindguru
Пешком 20 минут, а на такси - полчаса.
аватар Vika284
Полчаса как выше писали это каждые 30 минут как ходит автобус между терминалами. Если предположит что туристы приехали трамваем-электричкой к терминалу D, а межтерминальный автобус только уехал, им нужно будет ждать 30 минут следующего автобуса.
Пешком 20 минут без багажа, а такси с D в F будет дороже чем с любого терминала аэропорта в центр Киева
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще