Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какой пляж/бухта лучше для семьи с детьми 5 и 14 лет песок + ЖИВОЙ риф = пляж свой или как можно ближе к отелю
Доброго времени суток)
Первый раз собралась в Египет. Семья 4 чел, 2 детей - 14 лет дочь и 5 лет сын.
Нам подошел бы отель со своим или максимально близким к нему пляжем. Песок + ЖИВЫЕ рифы.
Мы планировали полдня снорклить, полдня просто купаться.
Конечно, любим и покушать, и тишину и покой, и коммунальный комфорт, но все без фанатизма.
Будем рады вечером кидс клабу или детским аниматорам.
По отзывам показался мне идеальным для этого пляж Макади бей в Хургаде, в Шарме так и не поняла, где найти нужный пляжный симбиоз.
Будем возле города жить - хорошо - экономно можно будет купить маски/ласты/тапки, покушать морепродукты, фрукты. Если в автономке - тоже свои плюсы - тишина, безопасность, меньше чужих.
Главное, конечно, бюджет небольшой.
Из Алматы на 12-24 мая 19 года - 1600-2000 долларов.
Буду очень благодарна за подробные ответы.
Самая сложность - это ребенок 5 лет. Уже не 2, но и не 10. Готов к долгим пешим экскурсиям, но в любой момент "хочу в туалет", дневной сон и т.п))
14 подписчиков  • спросил 2019-05-035 лет назад
аватар zolyshka111
А когда вы планируете ехать?
аватар zolyshka111
Если мне не изменяет память, то в отеле Барсело Тиран есть и песок и рифы. Он в Шарме.
аватар alena.timkina
А вообще как насчет гестхаусов / апартаментов только с завтраком и кушать в местных забегаловках. Мотобайк в аренду... Как в Тае или Камбодже ;)
Сильно не искала, но гестхаусы только в центре города есть? тогда это не гуд.
12/13-24 мая
аватар zolyshka111
Не знаю на счёт питания вне отеля в Египте. А вот вторая половина мая в Шарме конечно будет очень жарко, не до долгих пеших прогулок с ребенком. Лучше все таки Хургада и её окрестности, ИМХО конечно.
аватар Kristina063567
В вашем случае, я бы выбрала Хургаду. Ресторанчики, кафешки, набережная Марина всё не далеко. Менее жарко, и пляжи с хорошим входом.
Вы написали что любите тишину и покой, значит выбрали хорошее время месяц Рамадан. Но если соберетесь немного позже учитывайте что 5-7 июня праздник в конце Рамадана. Будет очень много местного населения везде.
аватар dmitriy_ed
Посмотрите Макади
Тиа хайтс. отель подуставший-но бюджетно.
Песок и риф особенно на соседних кочках арабесках в норме.
аватар kvitka7m
C детьми посоветую Континенталь Плазу-риф лучший, чего там только нет, пляж отличный, пологий -по грудь для детей вход расчищен и тем взрослым, кто не умеет плавать, питание среднее, но всегда выбор есть.Тер-рия красивая. Бухта, вода будет теплая и ветра не будет! Единственное. чтобы погулять нужно ехать ии на такси или пешком до дороги . а там дешево на маршрутке местной. Также Риф ОАЗИС, для детей хорошо, риф хороший, питание, тер-рия красивая, но много людей.Почитайте отзывы.
В дополнение-в Континеталь
Плазе детской анимаци почти нет, и сюда только не в каникулы. когда местных полно))из за них шумно и в ресторане плохо.
аватар alex45
В Хургаде могу порекомендовать для ТС отель 4*, раньше он назывался ЛиллиЛенд , сейчас Mirage Bay Reasort& Aquapark, очень зеленый отель, мелководная песчаная лагуна, и с мостков можно поплавать среди кораллов. Есть корпуса и бунгало.Часто в Хургаде на пляже отеля из-за отливов неудобно купаться, в этом отеле -лагуна, нет приливно-отливных колебаний моря. И главное - в отеле собственный аквапарк и для детей. и для взрослых. Когда я отдыхал там были граждане Казахстана, значит туда можно от Вас найти путевки.Отчет и фото отеля есть в моем аккаунте.
аватар kvitka7m
Нужно расставить приоритеты-если вам рифы и рыбы не важны, тогда конечно с детьми Хургада-наилучший вариант! Но в Шарме много отелей и с Хор.пляжами пологими и в то же время есть горки и небольшие рифы-почитайте Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5 -мои знакомые туда сейчас 3 мая полетели в 3й раз с детьми!! Бухта Наама Бей, без ветров, центр рядом, гулять есть где,горки есть, пологий пляж, достойное питание и сервис--останетесь довольны, за 2х--850 дол из Харькова.
аватар alena.timkina
dmitriy_ed Тиа хайтс 2345 дол, чуть за пределами бюджета. Мы его рассматривали, в целом согласны были бы поехать
аватар klichko
Семья 4 чел, 2 детей - 14 лет дочь и 5 лет сын.
Из Алматы на 12-24 мая 19 года - 1600-2000 долларов
=============
14 лет уже не ребенок. На 12 ночей? Вам за такие деньги хоть что нибудь найти. А уж о хотелках надо забыть
Тиа печальный эконом вариант и то вам дорого. Мало того, там уЖос, а ТО молчат. 70% тиа срезали под Риксос, обстановочка, как после воздушной бомбардировки, грохот круглосуточно. Пройти мимо страшно, не то что жить
аватар eva.kara
Здравствуйте, Алена.
Из личного опыта поездок с детьми могу Вам порекомендовать отели сети Альбатрос.. По скольку уже жара, то в Хургаде. На наш любимый отель в сети цена не в бюджете на Ваши даты, но вот Albatros Aqua Park Resort 4* - с Украины 1934 доллара, с 13 мая оп 25 мая, 2 взрослых + 14 и 5 дети. Посмотрите сколько он стоит сейчас у Вас.
Дети будут от отеля в восторге. Линия вторая, но пляж через дорогу (ходит и автобус каждые 30 минут, и пешком можно). По сервису - отлично, по питанию - отлично. Аквапарк - один из лучших. Рифик какой-то есть, но я не любитель...видела немцы ныряют - что-то смотрят...
У меня в ленте есть отзыв по соседнему Альбатросу (общая территория).. мы опять туда, но с 27 мая, на 2 недели.
Будут вопросы - пишите.
аватар NellyK
на пляже Альбатроса рифа нет! но с их пляжа минут 7-10 влево по берегу пройти- и прекрасный живой риф. но- пляж дикий, без лежаков и зонтиков, и когда солнце жарит - можно быстро сгореть. на фото - дикий пляж.
аватар tanchika
Новотель Бич, песок,для детей идеальный заход, огромный пляж, небольшой коралловый риф, район Наама Бей , набережная , магазины, фрукты, по питанию однообразненько, территория маленькая, но компактная, детские диско и анниматоры супер, детский клуб в Новотель Палм, 5 минут пешком, там большая территория и тишина.
аватар som_vika
Возьмите себе Домина Корал Бей Оазис(Аквамарин дороже будет 200-300$). Пляж рядом, море с понтона и берега, питание хорошее, на берегу перекусы. Коралы красивые, много рыбок! На понтоне есть 2 басейна. Вай-фай по всей територии почти ловит, в номерах, бесплатно. Аквапарка, горок, много бассейнов нет. И тут же вопрос за чем именно вы едите горки или хороший пляж?! Были неделлю назад, то отдыхали туристы с Казахстана и Беларусии. Отдыхали там уже 3 раз с ребёнком и всем довольны. На берегу видели семьи с детьми новорожденными и старше. За счёт большого пляжа много места, на 1 зонт 2 лежака. Я Думаю вам достаточно будет денег на всю семью Всё вкл. 10 дней около 2000. Посмотрите и почитайте отзывы.
аватар tolyan00721
Barcello в Шарме- отличный вариант
аватар dmitriy_ed
еще можно Корал сан под Сафагой-4 звезды бухта с песком и отличный корал.
аватар andrij.tuturush
Гляньте Sunrise Diamond
Отвечу на другие вопросы о Египте