Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал вызов в Украину арабу из Египта? Человек посторонний просит сделать приглашение. Насколько это ответственно и затратно?
10 подписчиков  • спросил 2019-04-285 лет назад
аватар moy_contakt
На счёт затратности не скажу,а вот в случае чего вопросы будут в первую очередь к вам. Если человек посторонний,то ну его, это головняк,зачем на это подписываться. Вы так же несёте за этого человека и материальную ответственность.
аватар Nikk2
Не пойму для чего вам этот чел нужен, если конечно вас с ним не связывает более тесные отношения?! Моё мнение не стоит этим заниматься, в любом случае вам это не сочтётся.
аватар Tayasher
Спасибо за ответы. Я думала все гораздо проще. Пошел к нотариусу, оформил, отослал и все. А в чем головняк? Только в финансовой ответственности? И как граждане Египта могут попасть в Украину, только по приглашению?
аватар Nikk2
А как он именно вас попросил об этом? И вы пишите что "совершенно посторонний" вы в нём можете быть уверенны на все 100% и с какой целью он хочет попасть сюда?
аватар LindaLinda
Tayasher, такие вещи не нотариус делает, а миграционная служба. Попробуйте у них проконсультироваться, чем Вам будет грозить это приглашение.
аватар moy_contakt
Моя подруга как то делала приглашение гражданину Азербайджана (вот не в курсе почему не мог сам приехать), познакомилась с ним через интернет,смазливый такой...так она и справку с работы о доходах брала, и по итогу за него тут возмещала ущерб(хорошо что не очень большой,в ресторане подрался,посуду побил) и билет на обратный рейс ему покупала,хотя он вроде должен был быть....и вообще,рада была от него сдыхаться побыстрее(он ещё и жил у нее). Геммор с этими ребятами из жарких стран. Альфонсы ????
аватар alla.neshcheretnaya
ключевое слово человек ПОСТОРОННИЙ,в этом и должен быть ответ для себя - вы готовы нести ответственность за абсолютно чужого человека,причем не только финансовую,что то же немаловажно,но и административную.Это может очень подпортить вам жизнь,и то что сейчас кажется просто помощь человеку,в будущем очень осложнит решение каких - то ваших проблем.Не ищите приключений на свою 5 точку.
аватар Tayasher
Больше спасибо всем за консультацию. Очень полезные форумы для таких наивных лохушек как я. Конечно же мне это не нужно! Я думала все гораздо проще. Никогда в это не вникала. Всем благодарность и удачи!
moy_contakt
Совершенно верно если люди не знакомые, вот я из Баку сам и своих земляков знаю исключительно как порядочных людей, но дом как говорится не без уродов.
аватар Natasha59
Google в помощь. Но не зря вызовы придумали, Вызов это финансовое поручительство среди них. Об обязательствах физического лица взять на себе возможные расходы, связанные с пребыванием и выездом из Украины приглашенного лица.
аватар zolyshka111
А разве визу не проще сделать?
аватар alla.neshcheretnaya
Так виза ответственность самого человека,а по приглашению за все отвечает приглашающая сторона.Я думаю зная арабов,расшифровка текста не нужна.Им приятней жить за чужой счет.
аватар shvunf
Нестит , оно вам ненадо! А в своё время общался с египтянами пока в какой-то момент они не начали меня просить привезти передачки! Типо забрать у кого-то и привезти им, или привезти в Украину! Я им сказал без проблем НО только то что я сам лично куплю! Но их по ходу это неустроило!
аватар zolyshka111
alla.neshcheretnaya, аааа, так вот оно что))))
Что-то мне сдаётся, что этот египетский знакомый знакомых это либо бармен, либо аниматор, которые давеча на отдыхе автору поездил по ушам. ИМХО конечно.
аватар Kristina063567
У меня знакомая делала приглашения 2 людям из Египетского тур агенства, обошлись в где то 90$, в октябре прошлого года. В посольстве Египта брала тексты для правильного приглашения, затем к нотариусу.
В итоге им эти приглашения не понадобились, получили визы через свое агенство. Хорошо что порядочные попались деньги ей отдали.
А так если не знакомый или малознакомый, оно вам нужно...
аватар alla.neshcheretnaya
zolyshka111 вам не сдается,99.99% они.Вариант что это человек с улицы,так сказать случайный прохожий,думаю это космос.А вот эти все - ездуны по ушам, таки - да.
аватар zolyshka111
Точно. Либо ещё знакомство в интернете. Знаю много случаев, когда девчонок разводили на деньги, подарки и тд
аватар Bovik
Оно вам надо?
А если надо - дерзайте.
+ в этом. Поделитесь личным опытом.
Другим лохушкам расскажете, что и по чем.
Отвечу на другие вопросы о Египте