Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Есть бюджетные варианты на 16-18 апреля? Не могу определиться что выбрать, посоветуйте кто был в этих отелях недавно или в апреле прошлого года, так как переживаю за погоду в отелях Набка
12 подписчиков  • спросил 2019-04-125 лет назад
аватар vitalina393
Из отелей до 500 дол. это Faraana Heights Resort, Turquoise Beach Hotel, Dreams Vacation Resort, Amwaj Oyoun Resort & Spa.
Фараана смущает что на отшибе Набка и там нет понтона, просто песчаный заход. Амваж за 2 последних дня мониторинга прыгает от 449 до 534(на сейчас) дол за 7 ночей 2 взрослых. Дримс вроде самый хороший вариант только на фото там на пляже из за скал постоянно тень, так ли это.
аватар kef-lida
На мой взгляд это всё не то... В Набке вообще нечего делать.. Отели там хорошие, но там жуткое течение...
Обратите внимание на отель Queen Sharm resort, в старом городе. Чудесное расположение, риф и отель.
аватар vezha2
А чего переживать за погоду? Уже установилось тепло, больше +30, вода тёплая - только отдыхать.
А вот о местоположении отелей действительно лучше задуматься, Наама бей или Старый город интереснее
аватар vitalina393
Спасибо, но по отзывам он уступает Дримсу, да и цена на Дримс сейчас 498 дол а на Квин дол на 100 дороже. За Набку я переживаю что ветер может быть и красный флаг.
аватар kkk1204
Для такой погоды Дримс нормально, скалы только в помощь, а кто хочет на жаровню,то она там тоже есть.
аватар Natasha59
Ещё 2 дня назад смотрели Шарм онлайн, там почему то до сих пор ветер сильный. В Туркьюзе была в начале марта, гавно (прошу прощения за не норматив)
аватар Natasha59
Добавлю насчёт Туркьюзе, если ехать большой компанией и только спать в отеле, то вполне отличное расположение. ОЛД МАркет рядом, докий пляж тоже.
аватар klichko
Ничего не устаканилось. Апрель не жаркий, до 30 за 12 дней ни разу не дотянуло, сег 25 было. Ночью в районе 20 стабильно. Вода слабо греется, в феврале была теплее. Говорю, как очевиднц. У нас в Макади хоть ветров диких нет, а друзья в Шарме на хамсины жалуются и впервые задумались о гидриках. Со след недели вообще похолодание. Прошлый март был намеого теплее нынешнего апреля. В Набк пока соваться не стоит
аватар kkk1204
*Еще появился(упала цена) на Melton beach 477 дол. если выбирать между ним и Дримс?*
Сам Melton не очень, но риф хороший.
Дримс нормальненько.
аватар Wiland
Nabq для профессионалов! Как и голубая дыра в Дахабе(кто был). Течение боковое очень сильное.Как то на флаг внимания не обратил(он был красный), в ластах прыгнул с мостика в Nabq, вроде и море спокойное, а вынырнул метров 30 снесло в сторону чужого отеля и столько же от берега, еле в ластах!!! доплыл до своего мостика, хотя нас предупреждали, не можете доплыть хватайтесь за веревку или уже плывите к соседнему понтону в чужом отеле. С тех пор только бухты
аватар vitalina393
Похолодание как то настраивает, не хочется поехать и в кофте ходить. Посмотрела погоду +24 +19 это вообще не айс для Египта. Теперь не знаю что делать. Вода наверное очень освежает.
аватар ZlyukaLenka
Я сейчас в Набке 10-й день. За это время один раз был ураганный ветер. Дней 5 ветер сильный до обеда, потом затихает.
аватар ser_____Witness77
берите гидрик / не жлобствуйте ) = будем вам счастье в любой воде / при любом ветре / в любом Набке ;)
аватар irison
Недавно вернулись с Египта, были на каникулах, так температура была 19-22, думала вода будет холодная, но нет , тёплая, купались в удовольствие, хотя я мерзлячка в воду не залезу холодную. Были в charmillion club, очень понравился отель.
аватар Slav_na
ZlyukaLenka,
смотрела погоду в ШЭШ, 27-29. выбираем между Алказаром и хадабинскими. чёт Вы меня смутили...
аватар vitalina393
я сама очень смущена погодой смотрю на нескольких сайтов на синоптик ЮА и gismeteo на синоптике погода нормальная а на gismeteo передаёт прохладно как для Египта ночью в 17-19 днём 23 максимум. Я думаю может цены такие низкие сейчас потому что будет следующая неделя холодно.
аватар Slav_na
irison, поделитесь впечатлением об отеле!
аватар marinazap2929
В набке была дважды за эту зиму, декабрь и февраль. Если умеете плавать - проблемы не будет. Да и можно экскурсиями на яхтах компенсировать наплававшись вдоволь. Была в Рехана 4*, и шарм гранд Плаза. В гранд Плазе питание понравилось больше.
Отвечу на другие вопросы о Египте