Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Собираемся с 11 апрелая в Сафагу в Менавиль.двое взрослых и ребенок 6 лет. Вопрос по погоде: сильно ветренно? холодный ветер?теплое море? не замерзнем?
9 подписчиков  • спросила 2019-03-165 лет назад
аватар Vic-Grin
Апрель самый комфортный месяц для отдыха в тех местах. Еще не сильно жарко и вода уже прогрелась. Соответственно и туры на это время самые дорогие.
аватар dima_80_
Точно не замёрзнете!)
аватар _1341
Пугают холодным ветром. Есть возможность немного доплатить и перенести на май. Или все же решиться на апрель?
аватар solt07
Я за Май, Труд, Мир!!!!
аватар klichko
Есть возможность немного доплатить и перенести на май
===========
Не вздумайте, у вас самое жирное время. Vic-Grin все четко пояснила. Апрель как раз самый спокойный весенний месяц. Это вторая половина марта славится ветрами. Холодом дует с пустыни, а в середине апреля даже ночная температура уже комфортная. И намного хуже холодного ветра раскаленные майские хамсины. С 28го апреля до середины мая отели будут кишеть. Пасха(нашествие коптов), майские(наши) и местные детские каникулы
аватар klichko
Одного не понимаю. Боитесь ветра, но выбираете самый ветродуйный район Египта
аватар _1341
Теплого ветра не боюсь,боюсь холодного.
аватар klichko
Помнится бывал холодный ветер в апреле лет 5-6 назад. Пару раз дувануло, но все запомнили ибо аномалия. Уже проще бояться ливней с грозами
Вы сами себя уговариваете брать май. Зачем тогда нужны советы?
аватар klichko
Апрельские цены зашкаливают, а май идет по цене января по РБ
Даже не смотрю в сторону аЦкого мая, лучше переплачу за апрель. А кто то за май переплатит...вот так счастье для ТО)
на 11 апреля вылет на троих из киева 982 у.е, на 15 мая 1132 у.е
аватар klichko
Мой сверх популярный отель неделя дабл на 150 дол дороже в апреле. Зато 2 нед дабл 2600 апрель, а середина мая 2100. Мало того, на апрель отель уже в стопе, а май бери-не хочу. Здесь и зарыт секрет. Умные европейцы хорошие отели выгребают и цены взвинчивает, а концу апреля разъезжаются и начинается условно "русский сезон". А на слабые отели в этом году ценник, как никогда привлекательный и непредсказуемый
Несколько раз была в середине мая и всегда клялась больше ни за что. Но каждому свой кайф
Спасибо!
аватар allsafat
А с каких пор Сафага самая ветренная бухта? Когда она отобрала первенство у Дахаба?
аватар vp815027
"... а май бери-не хочу. Здесь и зарыт секрет."
---------------------------------------------------------------------
Секрет в другом - значительное падение спроса на май месяц со стороны отдыхающих из мусульманских стран. В этом году рамадан припадает с 5 мая по 4 июня, со всеми вытекающими. Нам, европейцам, это только в плюс. Купил тур по раннему бронированию на средину мая. )
аватар m23101960
Мы были в феврале и то не было холодно. Купались в море, деток было много , они купались в бассейне и в море.выбирайте бухты, и все будет хорошо.
аватар _1341
Я так понимаб о бухтах-это не про Сафагу
Отвечу на другие вопросы о Египте