Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Отдыхали несколько раз в Шарме, теперь хочется в Хургаду или Марса Алам. В Хургаде подбираем отели с хоть каким то рифом и рыбками, н-р, Меркурий. Подскажите, пожалуйста, еще какой-то отель
18 подписчиков  • спросил 2019-02-245 лет назад
аватар lazy_person
Марса-эль-Алам ("М" на конце)...
аватар Roza57
В Хургаде рыбы нет!!!! Начинайте хотя бы с Макади, надо указать еще предполагаемое время заезда, т.к. Марса-Алам - это уже серьезное море и наличие бухты надо предусматривать....
аватар vktor
Еще есть Таба, а там есть рыба, Петра и Израиль.
аватар 0676307776
Посмотрите новый Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам.Были в октябре.Очень понравилось.
аватар klichko
В Меркюри пусто. Неплохой риф в Аребелла и Арабия Азур
В идеале Альбатрос Цитадель в Сахл Хашише. От порта 20 мин. Домашний огромный богатый риф и сам отель потрясный
аватар ants
В июне 2018 был в Hurgada Long beach resort (бывший Hilton), выбирал отель с домашним рифом.
Очень понравилось!
В каждую сторону от пирса протяженность рифа больше 1 км, дальше не заплывал )
Рыб очень много, попадались черепахы, каракатицы, 1 раз выдели манта, несколько раз пятныстого орляка
аватар Matveika
В Хургаде рыба ЕСТЬ! И кораллы есть!
В Набиле 5 (Хургада - район Макади Бей) закрытая бухта и очень хорошо для снорка. В Корал-Биче 4 - огромный пляж с удобным подходом и интересными местами для плавания с маской (эдакие проходы между кораллами, плывешь среди рыб). Можно в Десерт Роуз 5 - есть лагуна с песочком, а есть подальше коральчик. Ну и даже Захабия 3 - тоже имеет небольшой коральчик, не глубоко и удобно. Подробнее в моих отзывах (если интересно).
В Марса-Аламе нужно тщательно подбирать отель, а то мы столкнулись с проблемкой, что у соседней 5 не было нормального места для плавания (умерший корал), вход только с понтона, а там все время черный флаг (нельзя купаться). У нас же в коралле были типа "ванны" и все там сидели, пока не пускали на понтон.
аватар zolyshka111
Была в Марсе в 2015 в отеле Рехана Порт Галиб, сейчас Санрайз Марина. Шикарнее рифа не встречала... Очень хочу ещё раз туда.
аватар kvitka7m
Огромное спасибо за отзывы, ко многим прислушаюсь!!!! Приятно, что столько единомышленников!!
аватар allsafat
Смотрите Марса Алам. В этом сезоне Джоин запускает туда 3 рейса в неделю, такого ещё не было, и летать обещает на своей Скай-Ап, а не на древности мира а/к Буковина.
аватар zolyshka111
allsafat, обещать, не значит жениться, они любят продавать билеты на Скай ап, а потом отправлять людей на Браво. Кстати, у Джоина выбор отелей в Марсе очень ограничен, что сужает выбор.
аватар allsafat
zolyshka111 у Джоина сейчас не Браво, а другое такое же "чудо" под названием Буковина.
аватар zolyshka111
allsafat, о боги, я об этом ещё не слышала)))) Спасибо, почитаю на досуге.
аватар sk_lora
Тут вам советовали ехать с Джоин ап -- это совет человеконенавистников. С Джоин ап не бывает хорошо -- только плохо.
В Хургаде можно ехать как в Макади бэй (Гранд Макади и т.д.) так и в Сахл Хашиш -- Олд Рэлес и др. Очень необычное море как по сравнению с Хургадой, так и по сравнению с Шармом.
Удачной поездки.
аватар allsafat
sk_lora Я же не предлагаю с Джоином лететь начинающим туристам, люди уже не раз летали, мне лично всё равно с кем лететь, главное, что бы меня устраивал отель, цена и расписание.
аватар Sergcuper
После Шарма Хургада вас очень расстроить, рифов почти нет, зато местного колорита( мусора и дикарей) полно. Лонг бич более менее, или Ред Сиа Тадж Махал в Макади Бей, там огромная бухта , и песок и кораллы и живности много.
аватар 0676307776
По сравнению с сервисом Джойна,поездка в Марса Алам из Хургады совсем не утомляет.Как правило,людей не много и возят комфортабельными микроавтобусами.В отличие от часовых ожиданий туристов в большие автобусы,микроавтобусы отправляются сразу.В основном в Марсу с Хургады Тез.В октябре ехали в Альбатрос Сиа Ворлд Марса Алам ровно 2 часа.Посмотрели для информации цены на марсу у Джойнатак они на много выше чем из Хургады.
аватар zolyshka111
Кстати да, ехать до Марсы +- 3 часа, если дальние отели, то до 4-х, но реально это того стоит. Особенно если едете днём, можно посмотреть страну))) ехать грубо говоря вдоль побережья, ну относительно конечно. Помню, заезжали в Эль Кусеир, точнее в какую-то деревушку, дети шли в школу, очень колоритно всё это смотрелось. Воспринимайте дорогу туда, как маленькое путешествие.)))
аватар head-of-production
Возьмите Хургаду. Арабия Азур или Арабелла Азур. Эти 2 отеля рядом, есть небольшие рифы. Живности полно - от метровой рыбы-ежа и скатов до черепах.
аватар Dmitriy_ADIOZ_COM_UA
Читаю отзывы и удивляюсь антирекламе Джойна. Много про них слышал плохого, но до сих пор летаю на отдых только от них, т.к. лучшие цены и полётки без дополнительных платежей.
А насчет Хургады скажу, что рыб и кораллов там практически нет. Что то более менее в Маккади Бей. В Марса-Аламе тоже небольшое разнообразие, но можно будет съездить в Долину черепах. Если повезет то увидите морскую корову.
аватар alla.neshcheretnaya
Согласна с Matveika,в Дезерте можно посмотреть и рыбок,и крабы большие,и ежи и др. живность.И он в людном районе Хургады,рядом магазины и много других отелей ,+ достойный сервис.Набила,в Макади,сейчас он называется Ред Сиа Тадж Махал имеет очень шикарную лагуну и подводный мир.Единственная проблема по морю - наличие больших течений недалеко от берега.Нужно уверенно плавать.Сам отель находится на отшибе,вокруг пустыня,выйти некуда,в общем резервация,сейчас он почти заброшен,сервис на 0,хотя именно питание в ресторане нормальное. На пляже только недокипяченая вода к чаю и кофе ,и недожаренная картошка фри в количестве 2 - 3 кг на весь день на всех отдыхающих,ВСЕ.
Лонг Бич,бывший Хилтон ,в общем отель тоже в отдаленном месте,но какая - то цивилизация там все - же есть и отель сам неплохой,и море и для мелкоты и для серйозных плавцов,есть понтон.Только песка на пляже нет,то что есть напоминает утрамбованый гранотсев.
аватар kvitka7m
Отличные советы и интересное обсуждение!!!Спасибо всем!!
аватар astra7
Были в Хургаде в начале февраля в отеле Захабия, есть видео, снятое под водой. Рыбки есть, кораллы тоже. Дважды видели ската. Но сам отель не советую вообще. Смотрите, что есть рядом. Вроде через дорогу не плохой отель со своим пляжем на первой линии, если не ошибаюсь, то Санни Дейс Эль Паласио Резорт & Спа .
аватар Sergcuper
Мы были в Санни Дейс Эль ПаЛасио в январе, сам отель очень хороший, риф есть, но небольшой, брали из за лагуны, там зимой почти нет ветра, Пал ма де Миретте тоже неплохой , но там пляж очень маленький .
аватар kkkandrei
Альбатрос Цитадель в Сахл Хашише-просто вышка(орлики черепахи .каралловоя акула) ,шарм отдыхает,и по морю и по сервису ,если умеете плавать и продержитесь на воде больше получаса -корал ,
аватар kvitka7m
да, мы в Шарме плавали по 1, 5-2 часа..поэтому продержимся)))Спасибо за совет!
аватар kvitka7m
да, мы в Шарме плавали по 1, 5-2 часа..поэтому продержимся)))Спасибо за совет!
Отвечу на другие вопросы о Египте