Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Успевают ли прогреться бассейны в конце марта?
Была в Египте летом, когда бассейны и море гарячие, зимой, когда бассейны подогреваются, в октябре - бассейн был ледяным. А какая ситуация в марте? Подогрева наверное уже нет, успевает ли прогреться вода до нормальной температуры?
15 подписчиков  • спросила 2019-02-225 лет назад
аватар moy_contakt
Подогрев отключается в конце февраля. В марте холодные бассейны. Отдыхаем обычно с конца апреля и вода в бассейнах в этот период начинает становиться приемлемой. Естественно, что люди купаются и в марте и зимой (например, аквапарк без подогрева, я вообще не понимаю как они купаются в ледяной воде, но...)
тЬся!!
аватар AllOverTheWorld
Если вам в октябре бассеины ледяные (в 18г. были как раз в октябре в шарме, t в бассейне была 26), то в марте уж подавно замерзнете.
аватар oficinvest
отдыхали в прошлом году с 26.02.2018-08.03.2018, бассейн был теплый (подогрев работал)
аватар moy_contakt
oficinvest, не исключено,что есть отели которые отключают подогрев позже, но есть и такие,которые при заявленном подогреве в зимний период его не включают вообще-экономят. Все зависит от уровня. Я так же в марте (вторая половина) отдыхая в отеле удивлены были что детский бассейн с аквапарком (там уровень воды от 20 см до 50 ) грели и весь отель там лежал грелся))
аватар Galina50
Мы с мужем были в декабре в четверке в Мексикане, там был бассейн очень хорошо прогревался.
аватар Anastasia2479
Были с 15.03 в прошлом году в Steigenberger Alcazar.подогрев работал
аватар 575411975
Конец апреля бассейны как раз самые норм.
аватар mindguru
ollennka, несколько непонятен ваш выпад. Возможно, вы нашли ошибку там, где еë нет.
Совершенно согласен по поводу экономии на подогреве бассейнов.
аватар Wiland
Нет, не успевает прогреться.Все зависит от "специфики" отеля. Из опыта
В феврале_2018 были в Continental, море +23, бассейн +24,
в апреле_2018 в Royal Holiday(песчаный пляж в Gafy), , бассейн подогреваемый +26, море +25, к обеду +29, ночью воздух +22(жарко только спать с кондицинером), днем +29, но в 11 утра по песку босиком не походишь, а бассейн неподогреваемый +16
в феврале_2019 в Grand Oasis море +22, подогреваемый бассейн +28, неподогреваемый детский до 0,5м +18
аватар LindaLinda
Без подогрева вода ледяная.
аватар oksanashewchenko
ollennka не поняла к чему ваше замечание???
Мы едем в Сиерру, не знаю греют ли там бассейны в марте, я особо на них не рассчитываю, но хотелось бы)
аватар orhideya21
В Сиерре в разные периоды заездов всегда пользовались крытым бассейном с гидромассажными струями. Там всегда теплее, чем в остальных, за счет помещения, даже если уже нет опдогрева. А с учетом того, что теперь этот бассейн открыт до последнего посетителя, приятно понежиться и после семи вечера:)
Это здорово. Проверим крытый бассейн. Спасибо
аватар ollennka
mindguru, это уже модераторы исправили ошибку.
oksanashewchenko, замечание было к безграмотности Вашей, по содержанию вопроса замечаний нет))).
аватар oksanashewchenko
ollennka я пишу грамотно и правила знаю. А вы бы лучше по сути вопроса отвечали, больше пользы было бы от Вас.
аватар nataliya_tom
я была в трех рахных отелях, но в одинаковий период - конец марта, начало апреля - бассейны подогревались) Все зависит от уровня отеля, я когда покупаю тур, всегда прошу турагента узнать, греется басейн или нет, для меня, например, это немаловажно при выборе))
аватар ollennka
oksanashewchenko, что Вы так переживаете? Ошибку модераторы поправили, к отсутствию запятых придираться уж не буду))).
аватар oksanashewchenko
ollennka, а может ещё и по сути вопроса всё-таки что-то скажете?
По сути:
Температура воды комфортная у каждого своя. Если для Вас "прогретый" - это от 28, то ответ нет, не прогреются. У меня комфортная температура воды (при условии +30 на улице) ДО 26, поэтому для меня бассейны были бы прогретыми.
В Египте в конце марта не была, но была в Бахрейне, погода примерно одинаковая.
аватар lazy_person
Читаю комменты и не понимаю? Вопрос про "конец марта". Я ездил в прошлом году с 31 марта и дальше на апрель ("..Гранд отель..."). Каждый день и в море и в бассейне. Внучка бегала постоянно в бассейн. Было самое настоящее лето! Думаю, что неделю тому, до нашего приезда, было не хуже...
аватар ollennka
lazy_person, Вы, верно, забыли, какие тут баталии разворачиваются каждый раз на тему комфортной температуры воды)))). Это же битвы не на жизнь, а на смерть между мерзляками, которые не признают воду ниже 28, и моржами, которым норм уже при 23. Неисчерпаемая тема для дискуссий.
аватар lazy_person
ollennka
Все стали такими изнеженными и привередливыми курортниками... забыли, как ещё совсем недавно можно было ездить только в Крым и в Гагру. В Крыму вообще раньше июля нечего делать (там и в августе может быть море +16), ну вот в Гагре было теплее +19..20 (в июне). Всех устраивало...
аватар oksanashewchenko
Я не изнеженная и в декабре-январе в море купаюсь. Но вот бассейн всегда хочется почему то потеплее моря, может потому что там красоты нет, от которой забываешь насколько комфортно твоему телу.
аватар Alex714
Один раз отдыхал в конце марта-начало апреля. Дрим бич 5* Шарм.Подогреваемый только один и полный детей. Остальные холодные, хватало только нырнуть-поплавать 5 мин и вылезаешь,хотя мерзляком не считаюсь, но море в тот период теплее бассейнов.
аватар Matveika
Как по мне, бассейны никогда сами не прогреваются (может быть в августе, но если воздух горячий, все равно ощущение воды будет холодным). Обычно в море вода теплее.
За 14 поездок один раз столкнулась с прогреваемым бассейном, но там сидели арабы. Почти все время.
Так что, тут нужно узнавать политику отеля - греют или нет?
Сами в марте бассейны не прогреются...100%... и в апреле тоже...
аватар oksanashewchenko
Вдруг кому будет интересно отвечу на свой же вопрос. Бассейны в Сиерре в конце марта ещё греют. Что оказалось очень приятным бонусом.
аватар oksanashewchenko
И о погоде добавлю. Март 2019 выдался очень ветренным и холодным. Море оказалось гораздо холоднее, чем в декабре 2018 в том же районе Шарма. Вечера в марте были немного теплее, чем в декабре. А вот темперратура воздуха и ощущение комфорта на пляже было хуже в марте, чем в декабре. В общем нельзя сказать, что в декабре холодно, а в марте тепло. В декабре я плавала в море каждый день по 2-3 раза, а в марте всего 4 раза за весь отдых.
Совет тем, кто мерзнет - летите в июне)
аватар ollennka
oksanashewchenko, а сколько градусов воздух днём был?
В тени 25-28 было в разные дни. Но ветер был холодный(
Отвечу на другие вопросы о Египте