Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Летим в Египет через две недели. Летим первый раз. Какие есть ограничения по весу багажа и ручной клади на одного человека?
13 подписчиков  • спросил 2019-02-035 лет назад
аватар M.m
Добрый день!
Багаж на одного 23 кг.
Ручная кладь до 7 кг.
аватар ollennka
Каждая авиакомпания устанавливает свои нормы багажа и ручной клади. Ну и от тарифа зависит. Поэтому вопрос надо задать напрямую авиакомпании (или агентству, если это перелёт в составе тура).
аватар lazy_person
Возьмите Ваши документы (Договор на тур, ваучер, страховка, авиабилет) и хорошенько почитайте всё. В авиабилете всё есть мелким шрифтом.
аватар anbendas
С собой много не набирайте вещей.
Первый раз много везут обратно - кальян, масла, чаи, кофе, джинсы, полотенца, и даже ковры )))))
аватар zolyshka111
anbendas, ковры повеселили, особенно в первый раз. Я вообще думала, что ковры пережитки прошлого))) джинсы и кофе из Египта? Первый раз слышу.
аватар kkk1204
У нас с женой один чемодан на двоих до 20кг не всегда дотягивает, с учетом спиртного и к пиву.
аватар ollennka
Хороший ковер никогда не будет пережитком прошлого. До сих пор вспоминаю узбекские ковры, в которых нога утопает... Роскошно, но дорого, чёрт побери.
аватар zolyshka111
ollennka, речь о египетских коврах, а не узбекских, иранских, сирийских и тд.
аватар ollennka
zolyshka111, хотите сказать, конкретно египетские ковры - пережиток прошлого?))) В чем их кардинальное отличие от прочих восточных ковров?
Во всём))))
аватар ollennka
Спасибо за ёмкий ответ, это всё объясняет, конечно же.
аватар _727615
А мы в Эги не фига не покупаем за искл. манго и сладости на подарки и родственникам.Зато чемодан на двоих из дома 16 кг+ две ручные + пакет большой с куртками если зимой. Каждый собирает сумку по своему усмотрению и многим ой как не удается собрать мало.А насчет бегать покупать сумки, полотенца, чай ковры и торговаться с арабами - так это просто жесть и те кто первый раз едет вряд-ли захотят тратить время отдыха на базар. Куда приятнее поехать на екскурсии,Сохо,старый город мечеть, Нааму, Голивуд, рыбный ресторан и т.д. Отдых= отдых, базар= базар.
аватар anbendas
трудно спорить с дамами)))
я уже радуюсь, что аромомасла пропустила цензура )))))
А вот еще про фабрику настоящих папирусов забыл написать - надо брать!!!
аватар lazy_person
dmitry29
Обычно все делают одну и ту же ошибку, набивая чемоданы шмотками.Тот, кто едет впервые, особенно. На 8...10 дней или даже на 14 дней (больше навряд ли) много одежды не надо. Я обычно укладываюсь в 8 ..10 кг и зачастую всем тем, что беру с собой, не успеваю пользоваться даже за две недели.
Вторая ошибка покупать там всё, что ни попадя! Ничего особенного там, чего теперь нет у нас, в Египте нет.
Вот тут..ковры , масла, кальяны. Дурь это всё, от дикости. Пойди у себя дома в бутик и купи французские духи, в супермаркете кофе и коньяк. Всё есть дома, чего тащить на себе, как верблюд из=за моря.
аватар ollennka
15 лет назад я открыла секрет путешествий налегке. Покупаешь чемодан формата ручной клади: что влезло, то и берёшь в отпуск, что не влезло - ну извините, концертные валенки и концертная телогрейка, потусуетесь дома в шкафу. Очень хорошо тренируются навыки приоритезации.
Плюс правило - брать в отпуск только то, что не жалко потерять. Часто в отпуске одежду или обувь донашиваю и выкидываю, а освободившееся место набиваю подарками домой.
аватар zolyshka111
anbendas, оооо, на счёт папируса, вот абсолютно бесполезная вещь, как по мне. Зачем он вообще нужен? Очередной пылесборник. ИМХО, конечно.
аватар 5dddd
летели з дня назад семья из 4 человек , так нас предупредили что чемодан на 1 человека 20 кг и + на каждого последующего по 2 кг. то есть нам можно было всего 28 кг. и ручная кладь до 5 кг. на человека. У нас так и получилось все , что не влезло взяли в салон.Но наверное все зависит от авиакомпании, вы потом уточните. У нас такие рамки были первый раз.
аватар anbendas
zolyshka111 люди едут впервые. Папирус в Египте такой же сувенир, как и Пизанская башня, как Ейфелева.
Все покупают сувениры на память о первом разе.
Это нормально.
dmitry29 -- "много одежды не надо" - 100% Достаточно правильно одеться дома - футболка, флиска, куртка демисезонная. С собой пару футболок и шорты.
аватар allsafat
5dddd Вас явно обманули, на всех чартерных рейсах норма провоза багажа 23 кг на 1 билет + 7 кг ручной клади, а в Шарм и Хургаду в Украине летают только чартеры. Нельзя в одном чемодане суммировать багаж двух пассажиров, если одно место багажа больше 23 кг могут потребовать заплатить за дополнительный вес.
аватар alexandranick2
allsafat, а у нас суммировали, у нас был большой чемодан и маленький, и спокойно поставили два сразу...и с ручной кладью никогда проблем не было, хотя она всегда перевешивала минимум вдвое...тут пишут, что нечего там везти обратно, но это не про нас...только манго в октябре везли килограмм 10, любим мы его...и ещ покупаем лекарства... цены втрое ниже, а то и поболее, и качество очень хорошее, фальсификатов нет...
аватар allsafat
Как на кого нарвётесь, один раз пропустят, но МАУ сейчас начинает закручивать гайки, а за ними другие подтянутся, Лучше не рисковать, тем более,если стоимость чемодана меньше возможной доплаты за перевес.
аватар Sergcuper
На одного человека багаж23кг ,один чемодан или сумка на человека, ставите ысп на ленту, не более 46кг неважно сколько в каком чемодане. Ручная кладь 7 кг, на одного, я вёз фруктов из шарма 14кг и у жены больше чем 7кг было, они на это закрывают глаза.
а
аватар zolyshka111
Sergcuper, зачем вам 21 кг фруктов??? Вы что торговали ими?
аватар Sergcuper
Семья большая, много знакомых,всем чтот привезли. Ящик гуавы 8кг запечатанный, так лучше доедет, клубники 6кг, папайя около4 кг, лайм пару кило и по мелочи вот и вес
аватар vlastelin_2005
Каждый перевозчик качает свои права... разрешили в багаж до 20 кг и ручная кладь 7 кг... превышение веса 40 долларов))
Отвечу на другие вопросы о Египте