Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Вернулся из Чехии после 3-х месячной рабочей визы, хочу вылететь в Египет на отдых. Нужно ли мне ждать коридор 90 дней или нет?
Вернулся из Чехии после 3-х месячной рабочей визы, хочу вылететь в Египет на отдых. Нужно ли мне ждать коридор 90 дней или нет,одни говорят надо,другие говорят нет,где правда?
Заранее спасибо!
Биометрический паспорт Украины.
8 подписчиков  • спросил 2019-01-125 лет назад
аватар ser_____Witness77
причём тут коридор в 90 дней ? ... Египет уже ЕС ?
аватар Centro777
Нет не нужно.
аватар dooda58
Нет, не нужно. Ездили в Европу в течение месяца 2 раза и никаких проблем
аватар helena_fortuna
Нет, можете лететь !
аватар vlastelin_2005
У меня похожая ситуация. Пробыв три месяца в Германии, прилетев в Киев, через две недели вылетел в Египет и никаких проблем не возникало.
Думаю, ваш вопрос касался ЕС, имея трехмесячную рабочую визу, по окончании, вы имеете право выведать ЕС как турист также на три месяца. Но я могу ошибаться, лучше переспросить у пограничной службы.
аватар mindguru
Никакой связи Египта с Шенгенской визой нет.
аватар mindguru
Странно, кто мог сказать вам что-то другое.
аватар Alex714
Скорее всего послушали "диванного аналитика" который не видит разницы между Евросоюзом и Египтом,так же имейте введу , что в Египет не обязательна биометрика, туда можно полететь и по старому действующему заграннику.
аватар Wiland
Можно. Египет- не ЕС. У меня товарищ 3 месяца в Польше работает, потом месяц в Украине отдых, потом 3 месяца в Москве(не ЕС), потом опять 3 месяца в Польше, никаких проблем
В Египет лучше лететь в Шарм-эль-шейх(если заполняете карточку и пишете ONLY SINAI), то визу в аэропорту ставят бесплатно, если в Хургаду -25долларов
аватар n0el2007
Вот такие вот у нас "визовые специалисты", поэтому и решил разобраться здесь в этом вопросе...
Всем спасибо..!
Отвечу на другие вопросы о Египте