Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Если сравнивать между двумя отелями: Queen sharm resort и Sunny days Хургада, то какой отель на 8 марта наиболее подойдёт для плавания и отдыха с детьми? Анимация и тёплые бассейны не важны
Или похожие в безветренной бухте в похожей ценовой категории. Вылет из Гомеля
10 подписчиков  • спросила 2019-01-055 лет назад
аватар Vika284
Queen sharm resort отель в безветренной бухте Шарма, бюджетная 4*, с питанием слабо, пляж норм
аватар lazy_person
Начало марта будет ещё ветрено. Считается, что в Шарм эль Шейхе немного теплее, чем в Хургаде. Я бы так не сказал, что отель "Queen sharm resort.." находится в безветренной бухте, скорее, с подветренной восточной стороны побережья (см. карту).
"Sunny days" (Хургада) привлекателен, на первый взгляд, наличием искусственной "лагуны" в море. Это, как бы не открытое море , а закрытое со всех сторон водное пространство. Есть и пляж с внешней стороны "лагуны". Отзывы об этом отеле, в основном, не очень хорошие. Если выбирать, то выбрал бы "Queen Sharm..(всё же это Шарм эль Шейх)..
аватар ilika15
Я бы выбрала Suuny Days, особенно с детьми. Queen Sharm очень уж бюджетный, ветренная сторона, понтон.
аватар moy_contakt
В конце декабря подбирая отель для отдыха в апреле наткнулась на блогера из Киева, который летает на отдых с женой и ребенком по горящим дешовым турам в Египет. Вот как раз он поехал в квин шарм, даёт на него полный обзор, так и не все плохо.... Я такой отель для своей семьи не рассматриваю., но вот за 600 уе 12 ночей 2+1(инфант)цена для такого отеля отличная. Это я к чему, смотрите, считайте. Когда речь идёт о таких бюджетных отелях, то главный фактор тут конечно цена и не важно шарм или хургада. В марте я мезла в шарме, море для меня было холодным и не комфортным.... Бассейны в этих отелях точно не греются, да и подогрев в марте включают обычно.
аватар moy_contakt
Т9. Подогрев отключают в конце февраля, если таковой в отеле вообще есть.
аватар lenokua
В квинт шарме были в декабре 17 очень бюджетный отель с красивым рифом, хорошим расположением, вкусным без изысков питанием, не вкусным вином, нормальным пивом, есть анимация , отель рядом с большим аквапарком, в отеле есть 2 горки на 2 линии, сразу за 2 линеей можно купить фрукты по разумной цене есть где погулять за отелем, мы ожидали худшего за 500д на двоих на 7 ночей
аватар Lena9791
Спасибо за ответы.Кстати про отель узнали именно от блогера из Киева.Но из Гомеля он нам получается совсем совсем не бюджетненько,так на 5 человек надо брать два номера.Самый лучший вариант прокатиться до Киева.....думаем про это.И отели из Киева получше.
аватар Homencova
Sanny days I'll palasio
аватар Homencova
Если о нем шла речь
аватар lenokua
Да вам есть смысл доехать до Киева. Многие белорусы так делают. Да ещё в шарме вы экономите на визах если не собираетесь в Каир
аватар PolikSVT
Санни Дейз -египетская сеть. Со всеми вытекающими))) Эль Паласио- внешнее былое величие от сети Санрайз))) это отель, в котором нет моря!!! В полном его понимании!!! Цветущая лужа гордо именуемая лагуной) вход в которую похож на вход в болото) на внешней стороне от отеля- море по щиколотку с отливами и мертвыми кораллами) если туда-только за три копейки))) детям там что делать? Ни Горок, ни приличной площадки. За территорией-тоже пустота)
аватар Lena9791
К ответу выше ,горки детям не интересны от слова совсем,после нашей грязно -желтой речки дети из моря не вылазят весь день. Про Санни Дейз ,есть вопросы по лагуне,но подкупило то ,что там ветра нет....как -бы так.
Прям раздумья и раздумья о погоде.У нас вылеты раз в 10 дней из региональных городов.
аватар lazy_person
Lena9791
Вам правильно советуют "лагуна" привлекательна только на первый взгляд. Вот "PolikSVT" расписала Вам про "лагуну" и внешнее море (болото)...много таких отзывов.. Если уж хотите что то на подобие внутреннего моря, то посмотрите отель"Domina Coral Bay King's Lake 5*" (Шарм эль Шейх). Отель с солёным озером (морская вода), рядом хороший пляж с хорошим морем.
аватар Lena9791
Мы ещё смотрели Гаффи отель в Шарме,вроде там безветреная бухта,но его наш оператор не продаёт,только в Киев надо ехать.У нас в основном оператор предлагает очень дешёвые тройки,но для нас они стоят как хорошая четверка из Киева.
Раньше всегда летали из Киева или Москвы.
Сейчас останавливает только мелкий ребёнок.
аватар moy_contakt
Lena9791, как я вас понимаю. Сама, после рождения младшенькой рассматривала вылет исключительно из города нашего проживания-Харькова, и только в этом году вот решились в апреле лететь из Киева, тк 5 лет уже такой возраст,что можно и рискнуть. Но вот честно, начало марта,даже в безветренной бухте не самое комфортное время для отдыха с детьми. Как то ездили с 15 марта и то...купались мы с мужем да старшенькая, а вот младшие сидели буками на берегу...только детский бассейн с детскими горками был с подогревом(несмотря на то что был уже март) сын с дочкой только там и купались. Море....в той поездке они его не оценили....окунулись один раз и больше не хотели смотреть в его сторону,тк им было холодно там купаться. А вот в конце апреля все отлично. Может есть смысл немного перенести поездку. Тогда и расположение отеля не так важно будет,тк либо ветра не будет,либо он вам отдых уже не подпортит.
аватар PolikSVT
Я не знаю цен из Украины, но если все же в приоритете безветрие, то самый беспроигрышный вариант-Аль Набила Гранд Бей 5, в Хургаде, район Макади. Самая безветренная бухта в скале с идеальным песчаным пляжем. Довольно бюджетная 5 всегда была. Отличный вариант с лагунами-Арабия Азур 4 в Хургаде. Немецкий отель с хорошим питанием без горок)
аватар PolikSVT
Это как раз по соседству с Эль Паласио. И рядом есть неплохая трешка-Захабия. Но это 2 Линия, до моря метров 300. Но пляж очень пригоден для деток, и для взрослых есть живой коралл, который из Арабии тянется)
аватар Lena9791
Спасибо,значит будем смещать время на апрель,когда закончатся каникулы,уж очень хочется прогулять школу.
А чего смотрим март третий ребёнок инфант(решили сэкономить 300$).....но скупой платит дважды.Будем смотреть апрель,числа с 10-но.Спасибо,Всем за ответы.
аватар Marsyanchik
Конец апреля по ценам значительно дороже начала марта.
аватар Lena9791
В апреле ребёнок уже не инфант,ну понятно ,что сэкономив 350 $ ,не рад будешь холодному морю, а для нас на отдыхе главное-море.не анимация с горками,а валяние тюленем на пляже,ну и возможность не готовить.На экскурсии были в первый раз,нам хватило...
Отвечу на другие вопросы о Египте