Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Когда в 2019 г в Египте начинаются летние каникулы в школах?
P.S. Эта информация может быть полезна при планировании поездки на май-июнь.
6 подписчиков  • спросила 2018-12-025 лет назад
аватар mindguru
Эта информация может быть полезна, но настолько засекречена, что через гугл еë не найдëшь.
mindguru,
если это сарказм, то поясню Вам: я искала через гугл - не нашла, к сожалению.
аватар ninank29
Если наступление летних каникул как-то связано с окончанием Рамадана - тогда вопрос исчерпан. Но Рамадан ведь всегда в разное время начинается/заканчивается, потому эти 2 события вряд ли связаны между собой.
аватар mindguru
Кто ищет, тот всегда.
аватар Vika284
по Рамадану в 2019 он заканчивается в ночь с 3.06 на 4.06. В отелях Египта будут многочисленные египетские семьи включая детей разных возрастов и еще много семей и компаний друзей из разных стран празднующих ураза байрам.
Первая волна празднующих гостей отелей приезжает с конца мая, вторая более многочисленная на 2 день/ночь байрама.
Если предполагаете при планировании отдыха что вам будет не комфортно то исключите даты с 30 мая по 9 июня.
аватар ilika15
Мы отдыхали в этом году неделю с первого дня Рамадана и неделю после окончания Рамадана.
Во время Рамадана в отелях много православных египтян, в том числе с детьми.
После окончания Рамадана во всех отелях был full, переполнены всю неделю и, наверное, дольше.
Vika284,
большое спасибо за рекомендации!
Я так полагаю, что практически во всех отелях Шарма будет примерно одинаковая картина с заполняемостью в эти даты? Присмотрела Отиум Амфорас...
аватар NellyK
в самом Шарме (да и в Египте) есть государственная егип. школа и частные французская, английская, русская школы, и у них всех свой график и начала учеб.года, и каникул. Кроме того, в Шарм часто приезжают на каникулы студенты из Каира и Александрии, в прошлом году я их застала в конце января, думаю что и на летние они тоже могут "нагрянуть". попробуйте задать свой вопрос в группе Фейсбука "Русскоговорящий Шарм", там люди водят детей в эти школы и смогут ответить достоверно.
NellyK, спасибо.
аватар ilika15
ninank29
Если узнаете, поделитесь, пожалуйста информацией
Отвечу на другие вопросы о Египте