Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите, пожалуйста, выбрать отель. 12й раз в Египте, в основном не Шарм. Выбор остановился на Domina Coral Bay Harem, Novotel beach,Mariott,Sharm Plaza (Crowne Plaza)
15 подписчиков  • спросила 2018-12-015 лет назад
аватар V.Zolot
В Continental Plaza Beach Resort почему то совсем плохо с заполняемостью отеля, может быть всего 5 человек на весь отель, соответственно и питание очень плохое и порционное, отель выглядит заброшенным.
аватар pavlyukn
Хочу в январе ехать снова, читаю отзывы разных отелей по меньшим таким ценам, прихожу к выводу, пожалуй все отели одинаковы по питанию и чистоте,
аватар Shev37
V/Zolot Continental на шикарном рифе, Garden reef, а рядом Паша бей это там где Хааят. К сожалению не работает старый Континеталь, тот что строили англичане для себя, он гораздо уютнее. Но после того как Мубарека убрали в ходе переворота, англосаксы поспешили освободиться от имущества. В 2012 году уже собственник был египтянин, но буженину на ужин нарезал аристократического вида повар в белоснежном колпаке и бабочке, в прошлом году я проплыл из хаята к континенталю и люди в новом (плаза) отеле были, мост в море от отеля сожрала коррозия...Риф и кораллы на месте и это одно из лучших мест для сноркелинга, жратва в отелях Шарма стоит десятая по списку приоритетов.
аватар Shev37
А вот мало людей в отеле, это огромный плюс. Пантон и море -ваши, без толкотни и шума
аватар pavlyukn
В континенталь плаге пластмассовый понтон и хорошее закат с песчаного пляжа, территория большая, чистая, смотрела другие отели, такие как шарм плаза, там вообще 2 понтона.
аватар irina1988
Всем спасибо!))) летим в Новотель Бич!)))
аватар V.Zolot
Shev37, у всех разные вкусы и приоритеты. Мы семьей полюбили именно Шарм Плазу из-за гарденс рифа и возможности безопасного плавания по всей бухте до Хаята. Всегда спокойное море, отсутствие сильного течения и огромное количество разной живности. Восемь раз там были и только с декабря по март выбираем отели в Хадабе в бухте Рас Ум Эль Сид. Еда в отеле для нас не главное. В Старом городе есть прекрасные рыбные магазины, где готовят рыбу, креветки, крабов за 10$.
аватар siniy555
Домина огромная территория много ресторанов, бассейнов, встроенные в понтон, для тех кто боится рыб, огромный пляж, есть заход с берега, дискотека где собираются со всех семи отелей, интересное пресное соленное озеро, вообщем неплохо для тех кто любит огромные отели с большой территорией. Отели на территории отличаются близостью к морю и нюансами, но например соленным озером могут пользоваться только кто проживает в этом отеле, но мы каждое утро купались не с центрального входа, без проблем ( очень хорошо помогает после бурной ночи).
аватар NataSt66
Так вам же не понравилось в Новотель бич?
аватар irina1988
Верно! Не в восторге от отеля. Люблю Хургаду- Макади. Но предпочла песчаный заход в море и кораллы есть - без опаски посмотреть . Не на глубине
аватар SergiiKovalenko
Выбирайте Новотел, были в конце ноября в Мериоте полный мрак, деньги в никуда.
Отвечу на другие вопросы о Египте