Вопрос o Египте

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
19841 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Хотим поехать впервые, в приоритете хорошее море. Какой город лучше выбрать? 2 и дальше линия в пешей доступности к морю, или надо подъезжать на развозке?
Хотим поехать впервые, в приоритете хорошее море. Какой город лучше выбрать? 2 и дальше линия в пешей доступности к морю, или надо подъезжать на развозке?
Подписаться
9 подписчиков  • спросила 2018-11-265 лет назад
Ответы  •  11
аватар Nusia
Смотря когда Вы хотите поехать, если зимнее время года, то нужно выбирать Шарм и безветренную бухту. Хорошее море везде, но вот подводный мир отличается и заход в море разный - есть песчаные пляжи, а есть коралловые, где вход с пирса или понтона. А ходить на море или подъезжать - это как Вам нравится, есть отели с огромной территорией и из последнего корпуса идти 15-20 минут, а есть развозка, которая совсем не напрягает, 10-15 минут и Вы на пляже.
аватар ssvetlenkiy
Хорошее море - это рыб посмотреть как в аквариуме или просто поплавать ? Рыб, риф и всю морскую живность лучше, чем в Шарме Вы нигде не увидите. Что касается линии - Выбирайте в любом случае отель со своим берегом (1 линия). Они, как правило, дороже, но не будете тратить время на поездки, пусть даже и пятиминутные. Вы так не привязаны будете к транспорту. Захотел - море, захотел - отель. Выбор отеля зависит от планируемого отдыха: с детьми, клубный, Релакс, спа, рынок, риф, период (зима/лето), чтобы выбрать не ветряную бухту, например; питание и куча всего)). У тех, кто не первый раз в Египте уже есть свои лайвхаки)))
аватар Vika284
Если Шарм в безветренной бухте с красивым рифом на первой линии со своими пляжами смотрите в зависимости от вашего бюджета Reef Oasis Beach 5*+Sentido Reef Oasis5* и их соседа твёрдую 4* Club el faraana, ещё очень качественную 4* отель Jaz Fanara
Movenpick Resort 5* хорошая 5* отель и 5 пляжей на разный выбор, риф и Наама бей рядом. Ещё есть хорошая 5* в безветренной бухте Iberotel palace 5* но пляж возле отеля без рифа, на пляж с рифом возят на лодке-катере.
Если с детьми или любите отели с аквапарком то отели Albatros Aqua Park 5*+ Albatros Aqua Blue 4*, но в этих отелях не первая линия
аватар marina_bulashenko
Спасибо за развернутый ответ! Планируем март-апрель. Это удачные месяца или нет, не подскажите?
аватар 0676307776
Лучше середина апреля.В марте вода еще не нагрелась,да и в бассейнах прохладно.Подогрев уже отключат.
аватар ssvetlenkiy
Да. Середина апреля - май. Как по мне - это идеальное время для отдыха в Египте. Не тк жарко, как летом, не так холодно, как зимой)))) Отели ещё есть шикарные 5*, первая линия, питание воообще великолепное: royal albatross moderna 5*, magic life Sharm el ...5*, siva sharm
аватар wertvovan
Марса-Алам не пожалкуте
аватар lazy_person
marina_bulashenko
В апреле очень хорошо. Отдыхал в этом году в "The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*". Настоящее лето...
аватар 0676307776
ssvetlenkiy тоже думал ,что лучше коралловых рифов и живности чем в Шарме нет.Но глубоко ошибался.Попали в Марса Алам.И все Шарм на втором месте.
аватар catalina777
Посмотрите мой видеоттыз об отеле Sultan Gardens https://youtu.be/PKKh_XF_Urg. Возможно, понравится этот отель. Были как раз в мае. Я бы ехала в середине апреля - середине мая. В конце мая уже было жарковато.
аватар lazy_person
catalina777
Смотрел Ваш отзыв на "Ютюбе". Понравился видеоролик (отзыв). Пляж не очень...
аватар
Отвечу на другие вопросы о Египте
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще