Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, отель в Хургаде с хорошим рифом
Подскажите, пожалуйста, отель в Хургаде с хорошим рифом
14 подписчиков  • спросил 2018-08-266 лет назад
аватар PolikSVT
Только один: у отеля Арабия Азур 4 и рядом Арабелла Азур.
аватар ilika15
И рядом с ними пляж недорогого отеля Zahabia 3*
аватар Aleksey59
Неплохо в coral beah., Отзывы посмотрите
аватар klichko
В самой Хургаде нет таких. Цитадель! Савате Альбатросы ее забрали, надеюсь исправили азуровскую безалаберность, цены супер, категорически советую. Из попроще Стелла Макади. По кошельку Форт Арабеск, пляж-кочки зы бест. Редсишники в Макади, отлично в плане рифов, но есть вопросы с сервису-питанию в последние годы. Сома бей норм, если бюджет позволяет. Марса Алам чемпион в еги по живности, вариантов море, но дальний трансфер
аватар alex45
В сторону Mакади Бея сохранились рифы.У примеру Mirage Bay Reasort & Aquapark4*, бывший LillyLand, там есть ещё на что посмотреть!
аватар KsenVeter
Были в Арабелле 2 раза,живности было достаточно для не очень искушенных Даже осьминога были,мореный, рыба камень и весь об ычный набор Красного моря.
Но цены там немаленькие
аватар PolikSVT
klichko, каким образом Форт Арабески и риф рядом стоят??????? И Сома Бей здесь к чему????? Про Марса Алаам все и так знают) вопрос вообще то про ХУРГАДУ)))) лишь бы написать, что ли?!))))
аватар klichko
PolikSVT, читайте внимательно КОЧКИ. На всех вместе взятых рифах не видела такой роскоши, как в форте. Кочки там грАмедные. Или дело принципа чисто риф? Тогда и стенки надо вычеркнуть
аватар klichko
Хургада как город, а не место прибытия тоже дело принципа? Тогда сама-сама(с)
аватар klichko
Почитайте на досуге, что означает использование многочисленных знаков препинания. И берегите себя
аватар PolikSVT
klichko, количество знаков препинания-это только эмоции))) к Вашим некомпетентным комментам! Сами плавали на рифе в Арабесках?!
аватар klichko
PolikSVT, вам делает честь, что не лазите по профилям, но иногда можно и попартизанить
Зы. Инфантильные эмоции, чтоб не сказать больше. Еще раз, берегите себя
аватар klichko
Лузер притих, пунктуация застопорилась. Зато лоббист блюдет. Очередной симптом инфантильности. Походу таможня нон стоп)
аватар PolikSVT
Я говорю всегда только о том, что знаю. А не как некоторые, которые "лазают" не понятно где и выдают то, что найдут, за свои "познания". Далее считаю бесполезным вести диалог со "значками". Автор вопроса поймёт смысл дискуссии.
аватар klichko
Та лаадно, автор поведется на орево, галимый профиль и битье себя пяткой в грудь? Нуну)
аватар ollennka
А репутация у PolikSVT повыше будет...
аватар klichko
При такой плодовитости с группой поддержки могла быть и повыше. Не дорабатываете)
аватар mindguru
klichko, как обычно, звезда.
аватар mindguru
Вам бы поаккуратнее быть с вашим хамством-то.
аватар L-Penka66
Позволю себе предложить еще вариант. Санни Дейз Аль Паласио. Это если быть недалеко от хургадинского центра, а не на окраине. И если нет особых требований к рифу. Два отельных пляжа, как и во многих отелях Хургады, устроены по принципу - искусственная лагуна и (отдельно) и рифовый пляж со входом с пандусов. Риф хороший, богатый, есть и мурены, и ежи, и моллюски хорошие, ну и кораллы, естественно. В принципе, с маской плавать очень приятно и вполне удовлетворяется "рифовый голод". По крайней мере детям очень нравится
аватар klichko
О как заработало! И кто это ценит(с)
"если нет особых требований к рифу."
-----------------
аватар Greta211
Нам понравился Серенити Макади, это рядом с Хургадой. Риф отличный (для человека, который часами не вылазил из-под воды). В этом году были в Шарме, так там риф, о котором писали. что он идеальный, был намного слабее.
аватар tvponomarova
Я сейчас в шармовской Стелле. Риф очень слабый по сравнению с Хургадой (Арабелла, Клеопатра). Живности тоже мало (необычной). Спасают в основном морские прогулки
аватар 3987808
Возьмите прогулку на катере к островам, там будут Вам рифы красочные как в мультике.
аватар svarjuna
Санни дейз эль Паласио - но если не слишком придираться к самому отелю. Риф большой и богатый, и плыть далеко не надо. Прямо у отеля и начинается + лагуна слева. И он в самой Хургаде. Напротив него в заливчике - Арабелла. Был еще когда-то Gate Hotel Golden Beach (бывш. Calimera) на окраине, не знаю, уцелел ли - давно были.. Но там по пирсу метров 300 топать до рифа. Хотя риф там тоже красивый был.
аватар PolikSVT
Напротив-Арабия. А вот далее-Арабелла.
аватар Alex714
Можно еще сгонять в Шарм эль Нагу, очень красивый заповедник, и ехать недалеко от Хургады.
Отвечу на другие вопросы о Египте