Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Муки выбора! Otium golden ( сейчас shores hotel sharm) в Шарме или king tut в Хургаде
По бюджету и отзывам выбрали два отеля, понимаю что они вообще разные но так совпали звезды, плюсы для нас кинга, в том что песчаный заход (муж плохо плавает), минусы територия и бассейны скромные, в отиуме голдене плюсы територия, рыбки и закрытость курорта, минусы пляж. Может кто то был там и там и может что то подсказать? Какой отель (место) более атмосферные что ли, как сервис? В Египте первый раз
10 подписчиков  • спросил 2018-08-136 лет назад
аватар ollennka
Была в Кинг Туте в Хургаде, поганенький отель. Пляж очень маленький, рыбок никаких нет вблизи, питание отвратительное.
аватар alex45
Я бы вместо КингТута в Хургаде, посмотрел бы Фараана Риф Резорт 4*, песчаный пляж для мужа, и близко коралловый риф, один из лучших в Шарме.Большая территория, бассейн с джакузи,район Старого рынка. Почитайте мой рассказ об отдыхе в Фараане в моем аккаунте.Мне в Фараане больше понравилось, чем в КингТуте.
аватар JUlija52475
Alex45 мне очень нравится фараана, но ценник у них хороший из Киева только у Джоинов, к сожалению, с ними лететь не рискую
аватар Borya_Danevich
Ну не знаю. Был в мае в Кинг Тут мне понравилось. Пляж не ахти, ну нормально плавал. Рыбок как то в Хургаде не искал, да и не хотел, чтобы еще кто то терся в воде об мня, фу. Питание плохое, ну блин где оно в Египте хорошее, уж конечно борща не наварят и вареников не налепят. Нормально 10 дней отдохнули, доплатили 20 баксов за си вью. Заселили сразу. Интернет не юзал, купил симку в аэропорту и хватило с головой еще половина и осталось.По доллару оставляли уборщику, каждый день убирал, полотенца менял, шампунь, гель для душа и т.п. клал каждый день, в итоге осталось много))). Просили даже чтобы каждый день не приходил убирать, так он менял все равно приходил менял полотенца, но без доллара)). В плане цены, тог Кинг тут, особенно на горящем будет на прядок дешевле. Пляжа два, один сразу глубокий, мне там было страшно, это пляж 5 Сфинкс, но хозяин один можно пользоваться, в Сфинксе небольшой аквапарк, горки, также можно пользоваться. Второй пляж ооочень мелкий, до глубины далеко, рыб нет, но как говорил в Хургаде искать рыб, зачем? Едьте тогда в Шарм. Если не пугает, что питание так себе, и едите за морем и солнцем можете ехать в Кинг тут.
аватар moy_contakt
Вы б бюджет озвучили сразу, поверьте, тут вам вариантов донакилают под ваши запросы:)
аватар Borya_Danevich
Вот правильно. Бюджет это самое главное. Может у Вас есть 1500 баксиков, а Вы с такими деньжищами в Кинг тут собрались))))
аватар vovatour
Если первый раз в Египте, езжайте в Шарм, это все же курорт, здесь атмосфера праздника когда поймете тонкости египтян можно и Хургаду посмотреть. И рифы и отели в Шарме лучше. Действительно, странный выбор отелей, но все же Отиум, с уважением, Вова Тур Запорожье.
аватар alex45
Мы здесь для того, чтобы предложить варианты.
Первый мой отдых в Египте был именно в КингТуте и нам понравилось, может быть потому что это был первый приезд в Египет. Сфинкс еще строился,дно возле стройки было усеяно строительным мусором и риф там был убит.Но рыбки на рифе у КингТутта были, там есть и второй риф дальше в море,там были и стайки молодых барракуд, и рифовые акулы.Кормежка была неплохая,условия проживания, анимация тоже.
Для неумеющих плавать и детей там мелководная лагунка, там конечно рыбок нет, и есть ступеньки на глубину за первый риф.Но... на следующий год мы решили ехать туда же,отель уютненький и в городе практически Однако открылся Сфинкс, живущие там питались в ресторане КингТута, очереди длиннющие появились, питание ухудшилось.Больше мы туда не ездили.Вот таковы старые впечатления от КингТута.
аватар ilika15
Shores Golden один из сети Shores стоит через дорогу и не имеет прямого выхода к морю. Сеть Shores очень хорошая. Только пляж рифовый, рядом с Reef Beach, с пирсом без песчаного входа.
King Tut очень бедный отель, вход в море - бетонная плита.
аватар alex45
Да Вова не знать, что Шарм - это курорт на Синае, но и Хургада - это курорт Египта, но в Африке,и не хуже.Для турагента удивительно!
У каждого курорта есть свои прелести. Мы с женой неоднократно были и в Хургаде, и в Шарме, так что имеем представление о них. Отели есть разные, и коралловые рифы в Хургаде найдутся, а не только в Шарме.
И для Вовы - попробуй организовать для своих клиентов поездку из Хургады в коралловый заповедник Шарм-эль-Нагу.Это под Хургадой. Лучшего рифа даже в Шарме я не видел!
Сможешь, буду у тебя путевки брать, я ведь из Запорожья.
Про Отиум ничего не знаю, в нем не был,думаю, что про него напишут те, кто там был.
аватар alex45
И опять путают.Вход в море у Сфинкса - бетонная плита. Про КинТут я написал, там вход - песчаная лагунка и были три ступеньки за риф. Не думаю, что весь берег забетонировали!
аватар ser_____Witness77
В Кинг Тут хороший ДЦ был - называлс Сева Дайверс ( египтянин / учился в Польше ) - там вас за 20$ в день отвезут на яхте и кораллы и острова посмотрите ... Шорс - 2-я лини ( был только в Амфоре и Алохе - их же сеть ) , питание там получше чем в Кинг Туте будет точно / до моря минут 10 идти или бус возит / коралл там так себе - глубина сразу
аватар Borya_Danevich
Ничего в Кинге не забетонировали. У Сфинкса вход по ступенькам, но последняя ступенька высоко от дна, и я там поцарапался, поэтому плавал на мелком у Кинга.
аватар JUlija52475
Ser___witness77 а как Вам в алохе, понравилось?
аватар ser_____Witness77
еда поскромнее чем в Амфоре / зато всё рядом : номер-пляж-бассейн ... пинг-понг стол есть ;)
аватар allsafat
Если нужен песок и бюджет посмотрите Мерлин ин в Хургаде,там хороший пляж и заход в море, если летите из Киева см. у Типиджи,там на Мерлин часто хорошие цены бывают.
аватар mindguru
Более атмосферный однозначно Отиум!
Да и знакомство с Египтом рекомендую начинать с Шарма.
ollennka, вы до сих пор ищите рыбок в Хургаде?
аватар vovknataliya
Однозначно Отиум)
аватар allsafat
Меня всё время терзают смутные сомнения, что же любителей рыбок в Марса-Аламе нет, там и рыбок побольше, чем в Шарме и ламантинов можно увидеть, и пришёл к выводу, что самая красивая рыбка, это Синай Онли. Не слушайте этих спецов, выбирайте отель по Бюджету, просто добавляйте к Хургаде 25$ с человека и едте туда где по отзывам хорошо организован отдых, норм. заход в море и хорошее питание.
аватар Borya_Danevich
Хорошо организованный отдых по отзывам и хорошее питание по отзывам, это все субъективно. Кому то перец жаренный вкусный, а кому то икра красная гавно). Ну а вообще говорить в Египте о приемлемом питании не приходится, собственно, как и об организованном отдыхе. Отдых, как отдых. Под Одессой также только без олл инк., сами себе его организовываете и олл и ультра олл), только если нормальный номер может стоить будет как Египет на двоих.
аватар mindguru
Под Одессой тьма народу, цены дикие и самое главное, что вы не получите за те же деньги такого же уровня сервиса. Море вообще не сравнить, влажность... Каждый выбирает по себе.
аватар ser_____Witness77
был в Марсе пару раз ... зачем плодить мифы ? рыбок там не больше / дюгонь = это больше легенда ( % 10-15 вероятность что увидите ) / вода там более мутная чем в Шарме / отели хуже / добираться дольше ... Марса Алям - это рай для людей с навязчивыми идеями , которым кажется что чем дальше - тем лучше / тем рыб больше ... и т.п. ))
аватар mindguru
А мне кажется - тупо комерциализация курорта. Народ и в Шарме, и в Хургаде уже по нескольку раз был, знает там всё, квадрациклы, гора Моисея и рыбалка на яхте уже не цепляют. Нужно придумать что-то новенькое. Вот и придумали. Эль Гуна не всем по карману. Соответственно, нижний сегмент толпами загоняется в Марса Алам. А мифы сами турагенты и придумывают, и распространяют. Достаточно найти на ютубе и посмотреть хотя бы один выпуск Бамбарбия-ТВ по Марса Аламу. Дюгоня, кстати, именно там и можно увидеть.
аватар ser_____Witness77
" Народ и в Шарме, и в Хургаде уже по нескольку раз был, знает там всё " - в савеЦкие времена по 10 раз ездили в Алушту / Гурзуф или в Рыбаковку )) и ничо - все были довольны аки слоны на водопое ) ... а Египет - он Египет и в Шарме и в Марсе и в Эль Гуне = не следует самообманываться ;)
аватар mindguru
danich1 написал, что в Одессе то же самое.
аватар Borya_Danevich
Заканчивайте мучатся. Летите. Если надо море солнце и вода, не суть важно куда!) А если пальцы не на месте, ну тогда мучайтесь.
аватар alex45
Я летаю в Египет только из-за Красного моря с его кораллами и подводным миром.
Ездить на Черное море под Одессу изучать медуз в основном, или, где проходит канализация, мне не надо.Я же так понял, что Вы,danich1, под водой не плаваете,и много потеряли, что не можете!
Кстати именно в КингТуте я научил мою жену сноркать (плавать с маской и трубкой) и она теперь ярая сторонница Красного моря,и подавай ей всё равно Шарм или Хургаду, но чтобы обязательно риф был.
аватар alex45
И " Если надо море солнце и вода, не суть важно куда!" Так может пойдет и Белое море - вода есть, солнце - полярный день почти круглосуточно! А в Херсоне тоже до моря недалеко, но Вы же в КингТут поехали, за бесплатной едой и пойлом, что ли?!
аватар Borya_Danevich
Я много куда езжу и еда с пойлом тут ни при чем. Я и под Одессой отдыхаю к Вашему сведению с бесплатной едой и пойлом. Только что Вы называете бесплатным? То что оплачено вместе с туром???? А то бесплатное пойло, можно пить действительно только бесплатно, я лично с собой все вез, и их бесплатный ацетон обходил стороной. Я езжу и смотрю себе страны и делаю сои выводы, какое там будет пойло или еда мне глубоко все равно, я могу неделю и без еды спокойно прожить, меня не напрягает данное обстоятельство. Я еде не за едой с пойлом, а посмотреть на страну и сделать для себя вывод, что представляет из себя та или иная страна и их жизнь. Поэтому я никогда не пишу о хреновых отелях или хреновой еде, это их еда и их отели и они вправе там хоть тараканов разводить, хоть комаров. и кормить нашего брата вправе чем хотят. Я бы вообще не кормил, насмотрелся как наши палечные граждане,которым ни хрена не нравится, наваливают себе по три тарелки с горкой каждый день, понадкусывают и кидают и продолжают данную процедуру ежедневно как данность или как издеваются над чужим народом и насмотрелся как наши обращаются с ребятами на баре, как хамят бесконечно, и Вы еще ждете там нормальной еды и пойла?
аватар alex45
Я понимаю. что вопросы ко мне?
Я ответил, что в Египет мне подходит из-за коралловых рифов и их подводного мира. Не было бы его, мне достаточно было бы одного раза (в КингТуте кстати).И конечно, зимой.Вы просто сравнили Красное море с Черным- море, вода соленая, для загара -солнышко.Я предложил и Белое море, там это всё тоже есть.
А бесплатная еда и пойло - так это маркетинговый ход для привлечения отдыхающих. что в Шарме, что в Кемере, что в Одессе. Лучше бы за деньги это было, не было бы тех свинушников, что создают некоторые отдыхающие, и свиней, что нажираются задарма, как они считают.
Ну можете неделю без еды обходиться. Ваше дело!!! Я ведь поинтересовался, а Вы хоть раз нырнули туда, где красота подводного мира или нет? Вы почему-то умолчали, а ведь в этом Вы много потеряли и не сравнивали бы Вы тогда эти два моря. Вот мои ответы на Ваши слова в предыдущем посте.
Отвечу на другие вопросы о Египте