Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Когда лучше бронировать туры, если хотим поехать в середине сентября?
Сейчас есть предложения 500 - 600 долларов на 7 ночей. Есть ли смысл ждать горячих туров
12 подписчиков  • спросил 2018-07-166 лет назад
аватар mishonok
вы же сами понимаете,что никто гарантии на горящий не даст,если отель вас устраивает по всем параметрам-берите
аватар moy_contakt
если это цена на двоих, отель вас устраивает,то берите. Причин несколько. Если это вылет из Харькова, то из собственного опыта (в апреле летали и бронировала за 2 месяца до поездки) в нашем случае, мест на самолет небыло за месяц....друзья вынуждены были с детьми лететь из киева. Но если вас этот момент не смущает...Но сентябрь отличное время для отдыха в Египте и многие хотят отдохнуть именно в это время,тк жара спадает, море отличное. Ну и цена 500-600 это таки нормальная цена (не знаю о каком отеле речь конечно) но понятие горящий тур по низкой цене,это обычно отель не самого хорошего качества. Отказной тур как то мелькнул тут в мае(вот это был отличный вариант). Хороший отель предлагался на 12 ночей за пол цены(800 уе) 2вз+реб...видимо что то у людей случилось...предлагали в субботу, а вылет в понедельник вечером. Вот если б не работа мужа.....Вот это горящий тур,но такое случается совсем не часто....Сколько раз смотрела "горящие" предложения и вот честно,все отстой....во всяком случае не для посещения отеля с детьми, ну а взрослые уже сами могут решить сойдет для них этот вариант или нет.
аватар travelsita
Запомните одно - все лучшее разбирается сразу. Если отель и стоимость устраивает - можно покупать. Но по такой цене ( 5 *) сейчас предложения ,в основном, от Джойна, от которого я бы не рискнула полететь. Он (оператор) сейчас туры по демпинговым ценам сливает. Но вот вопрос - а улетит ли ,вообще, турист? Что касается нас с мужем , мы обычно туры заказываем за 3-4 недели. А вот моя родственница всегда отдыхает зимой и только по горящим. Но это не высокий сезон, поэтому горящих туров достаточно.
аватар 322223
Покупали горящую за 950 на двоих на 11 ночей, только приехали. Но мы не привязаны ни к кому и ни к чему - взяли чемодан и в путь.
аватар mishonok
ни знаю ни одного рейса из Харькова,чтоб мест не было за месяц)))) горящих всегда много в недорогие отели
аватар travelsita
322223 , мы за такую же цену в июне отдыхали, но НЕ по горящей. За 2 недели либо мест уже не было на рейсе, либо отель был в стопе.
аватар moy_contakt
mishonok, летела семья из 5 человек. вылетали мы 20 апреля, друзья пытались купить тур в первых числах и вылететь в этот отель можно было только через Киев,тк в Харькове мест небыло. Поверьте,лететь с детьми из киева как то не сильно хотелось-это не удобно, а младшему всего то 2 годика. Предполагаю,что если бы речь шла об 1- 2-х пасажирах,возможно места б и были,а вот сразу 5 мест....
аватар Ivan__Bondar
Те в принципе заказ тура можно отложить до августа? Тур планируем на двоих взрослых без детей. Вылет что из Киева, что из Харькова - не принципиально. Из туроператоров пока присматриваюсь к top-travel. Вроде отзывы не плохие на сайте.
аватар travelsita
Можно отложить, вполне. Рекомендую,в свете последних событий, более крепких операторов выбирать.
аватар travelsita
top-travel - это не оператор, а агентство (посредник), которое продает туры от разных операторов. Сразу спрашивайте в аг-ве, кто является оператором по туру.
аватар moy_contakt
Если нет привязки к городу вылета, нет прям четкой привязки к конкретному отелю(мол только этот и никакой другой), в Египет -точно можно смотреть начинать за месяц. Помониторить,посмотреть что предлагают. можно не торопиться.
аватар Ivan__Bondar
ага, а какие туроператоры сейчас норм?
аватар moy_contakt
Нынче нормальное, уважающее себя ТА даже не станет предлагать туры от ТО с плохой репутацией. Во всяком случае это так где я беру туры. Или сразу выкладывают все моменты..Так что дабы не испортить себе отдых, обязательно уточняйте от какого ТО тур, и какая авиакомпания будет лететь(возможны варианты). В Египет летели в апреле с тезтуром(все отлично,задержек небыло)
аватар travelsita
Тез и Анекс, хотя тоже у него косяки с Азур Эйром случаются., но по несколько суток туристы не ждут.
аватар Vika284
добавлю туроператоров еще TUI и Coral у них авиакомпании windrose и МАУ
аватар mishonok
вы так и не уточнили,500-600 на человека или за двоих?
Да, на двоих взрослых. Отели смотрели 3-4 звезды
аватар Tana999
Анекс лучше не брать. У них фирменная фишка - уменьшать тур на 1-2 дня по причине переноса вылета
аватар Darinuhka
Ivan_Bondar Если речь идёт в Мелтон бич то это страх и ужас ездила моя подруга туда первый раз в Египет и была в таком шоке и сказала в Египет больше ни ногой.вот так отель отвернул ее от Египта.
аватар mishonok
люди,хватит писать разные ужастики,вопрос был о другом,автор сам в состоянии почитать отзывы об отелях
Мелтон и есть ужастик по цене 500 ;600 долларов
аватар mindguru
На Египет горящие туры не работают.
Сколько народу ни тверди, что в подавляющем большинстве случаев в переносе рейса виноват авиаперевозчик, а не туроператор, народ продолжает катить бочку на ТО. Если почитать форумы, скоро ни одного нормального ТО не останется.
аватар mishonok
не каждый может позволить себе Риксос
аватар Darinuhka
О рискосе ни слова только о Мелтоне
аватар Vika284
По Rixos Sharm 2 февраля была акция-горящий тур на этот на отель на 1 неделю на 2-х за 600$
по Anex с их авиа Azur, пользовалась услугами и покупала у них с туры с их авиа 4 раза, 3 раза в Турцию и один раз Шарм, без переносов и задержек и смен времени вылета за месяц до начала тура, читала отзывы разные про Anex с авиа Azur, да бывают они тоже сбои как и других ТО. В этом году мне teztour с windrose перенес время вылета за месяц, хотя я специально покупала этот тур из-за времени вылета, в день вылета задержали рейс на 3 часа, потом же украли время на групповом трансфере вместо макс 1,5 часа 3,5 часа кружили по всем отелям.
Нет идеальных ТО, есть более менее адекватные ТО
аватар kkk1204
*mindguru* пишет - *Сколько народу ни тверди, что в подавляющем большинстве случаев в переносе рейса виноват авиаперевозчик, а не туроператор...*- ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА???
Вы ТО, я перевозчик - оплати самолет и я полечу.
Вы наверное подзабыли ТО Идриска и прочих, которые продавали путевки, заранее зная, что рейсы не оплачены. Объясните, как можно продать к примеру 250 путевок на сегодня скажем из Харькова, если летит Боинг737 на 180 мест.
ТО имеет договор с авиаперевозчиком и если турист будет требовать компенсацию от ТО, то ТО от авиаперевозчика снимет за невыполнение условия договора, а что снимать если ТО само виновато.
Не все ТО г...но, но бывают случаи.
аватар Ivan__Bondar
Да, вопрос выбора отеля пока не стоял. В целом руководствуюсь форумом, отзывами и тп. Интересовало то, что например: Falcon Hills на середину сентября сейчас стоит 560 за двоих, на 7 дней. Смотрю, например у top-travel.
Норм ли это цена или стоит подождать (как минимум до августа) более хорошего предложения?
Пока, как я понял из обсуждения, можно подождать. Хуже точно быть не должно)
Все так?
аватар veritasana
Меня тоже не особо интересовало кто мне продаст тур..главное..была оговорка с моей стороны..бюджет..и самолет Роза ветров...С ними нравилось летать...
аватар veta_z
по моему опыту за 2 недели до ваших дат будет оптимальная цена, для этого есть варианты из 3-4 отелей, и будет все ОК!
аватар Ivan__Bondar
А где лучше отслеживать туры? На сайте ТО или обратится к ТА?
Отвечу на другие вопросы о Египте