Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
В ТО появилась новая страховка «от невыплатах или задержки рейса», кто-то уже пользовался этой страховкой? Удалось получить компенсацию, что для этого нужно делать?
9 подписчиков  • спросила 2018-07-136 лет назад
аватар katia.fyntik
От не вылета, прошу прощения ща ошибку)
аватар miladka
присоединяюсь,нужный вопрос. 13 июня в Шереметьево просидели до начала шестого вечера,тогда как вылет в Иорданию НОРД ВИНОМ должен был состояться в 13.20.это я уже молчу про то,что до столицы ехали 6 часов в автобусе с 12 ночи.и сидели с 6 утра сначала свой ждали вылет. в качестве компенсации (ха-ха) дали по 0,5 воды.
аватар Vika284
название ТО Join up?
аватар moy_contakt
Так Джоин ап её и так предлагал до всего этого калапса. Знакомые просидели в аэропорту больше суток, потеряли из своих 7 ночей 2,5 дня точно, тк ещё отдыхают и неизвестно как будут лететь обратно.. Дали запросов в на возмещение... 61 доллар сказали возместят.... Путёвки не дешовая, в качественный отель... По-моему сказали 1800 уе заплатили, но не буду утверждать, прилетит, расскажут.
аватар moy_contakt
Уточню, что потеряли 2.5 дня из расчёта, что изначально дату вылета перенесли +сидение в аэропорту с переносами....
аватар Vika284
katia.fyntik вам страховка от не вылета ТО Join up не нужна, вам нужно найти тур у адекватного оператора
Вероятность того что задержать на неизвестное время чартерный рейс авиакомпании с которой TO Join up подписал договор велика, сидеть в аэропорту и смотреть на табло что рейс переносят раз 5-6 это не только не приятно и нервно и еще очень затратно. Цены в аэропорту даже на простую воду высокие, про цены еду no comments
У авиакомпаний с которым работает Join есть еще приколы,сказать что самолет переполнен прямо в салоне самолета и высадить часть пассажиров или в такой же ситуации оставить багаж туристов в аэропорту вылета и через 3-4 дня багаж доставить в отель - в этой ситуации компенсации не будет
аватар mindguru
О страховке уже было. Воспользуйтесь поиском.
Для получения страховой выплаты вам необходимо получить заверенный персоналом аэропорта (желательно даже ТО, если его представительство есть в данном аэропорту) документ о переносе рейса. В большинстве случаев сделать это весьма затруднительно.
аватар oksanakiev
Страховка от невылета. Во первых, если Вам перенесли рейс за сутки - это считается ПЕРЕНОСОМ рейса и это не страховой случай. Если Вы приехали в аэропорт и узнали, что Ваш рейс задерживается более чем на 2ч 30 мин, только тогда начинает действовать страховка. После 2ч 30 за каждый последующий час задержки каждый пассажир получает по 10 евро. Но. Общая сумма выплат не может превышать 100 евро на человека. Далее, для обращения в страховую требуется приложить авиабилеты и ПОСАДОЧНЫЕ ТАЛОНЫ. Так что все очень и очень не просто...
аватар alex45
Еще раз повторюсь.Идите не в ТО, а в страховое агентство, где четко разберитесь,что в страховом полисе написано, невылет в определенную дату и время,или как пишет oksanakiev это ПЕРЕНОС рейса.
Я получил полную страховку от невылета (что-то до 3 тыс.грн), застраховавшись в страховом агентстве.
аватар Hatalya
«Страхование от невыезда» — это страхование финансовых рисков, связанных с отказом/изменением сроков туристической поездки.
Проблемы со здоровьем (травмы, экстренные операции, инфекционные или острые заболевания) туриста, срок которого составляет более 10 дней в том числе 3 дней после даты начала тура.
Смерть туриста или его близкого родственника.
Повреждение, уничтожение, потеря имущества туриста вследствие пожара, взрыва, стихийного бедствия, воздействия воды.При этом размер убытков должен составлять не меньше эквивалента 1 000 (одна тысяча) долларов США.
Неполучение туристом въездной визы в страну временного пребывания при условии своевременной подачи документов.
Необходимость участия туриста в судебном заседании
Получение туристом уведомления о призыве в Вооруженные силы
Опоздание на рейс туриста в связи с дорожно-транспортным происшествием
Невыполнение туроператором своих договорных обязательств перед туристом в результате признания туроператора банкротом
аватар alex45
Я так понял. что это выписка из страхового полиса страховой компании?или что? Мне понравилось последнее - " в результате признания туроператора банкротом",я ведь получил страховку, оператор не был банкрот.
Или уже отредактировали страховые договора из-за таких проблем в последнее время(не охота платить массово страховщикам) или тогда мне повезло.Может в разных страхагентствах разные трактовки?!
Отвечу на другие вопросы о Египте