Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Joinup и перевоз skyuр
Добрый день. Сейчас все жалуются на joinup, жалуются что кидают с днем вылета, и на то что по приезду в аеропорт еще кучу переносов вылета. Подскажите кто летал от джоина в шарм с перевозчиком skyuр. как кидают, как перестраховаться. Выбрал отель а с ним только джоин работает
17 подписчиков  • спросил 2018-07-056 лет назад
аватар Shev37
Если из Харькова, то я думаю, что особо переноса не будет. Они в средине июня зафрахтавали арабский А -330 на 340 мест. В средине июня из Шарма возвращались уже на этом самолете без задержек.Когда летели из Харькова в Шарм 5 -06 , задержка была, но о ней было заранее известно и вместо 2 часов ночи официально перенесли на 5 утра, улетели в 6-30, что не так уж и плохо. Откровенного кидалова я думаю не будет, последите за вылетами -прилетами по вашему аэропорту
аватар Shev37
Перестраховаться никак, это ж чартер...., просто турагента напрягите что информировала заранее о переносах вылета или сами следите по аэропорту
аватар moy_contakt
Никак тут не перестрахуешься, это рулетка. Именно по этой причине отказалась покупать у них тур в апреле(как чувствовала... Как раз люди застряли...) вот читаю договор при покупке тура и диву даюсь тем кто покупает у них. В разделе где мои права и возврат средств все прописано так, что б вам ни копеечку не вернуть. Одна только фраза "средства не возвращаются в случае, если тур пропадает на горящий сезон" чего стоит. И написана она в конце раздела, где расписано все четенько.... Но эта фраза перечеркивает абсолютно все, тк понятие "горящий сезон" можно подтянуть под любой тур. Когда я обратила внимание на этот момент, сотрудница ТА Джоин ап, сказала, что мы ж страховку оформим и все вам возместить, если что..... Вопрос, кто то слышал что б кому то что то компенсировали? Я знаю много претензий к этой страховой, и вот ни разу не слышала, что б я кому то что то компенсировали. Ну а вам уже решать - покупать у них или нет.
аватар Vika284
Сегодня при аналогичном вопросе про join up и разные авиа я дала ссылку на facebook на огромную статью девушки которая пыталась семьей вылететь в Египет, тур Join up, под статьей много текущих комментариев (более 4000 коментов) что сейчас происходит с вылетами не только от bravoи sky up, но и других операторов и авиалиний https://www.facebook.com/anna.karanova.9/posts/1808349405926128
повторюсь что проблемы с вылетами у всех операторов и авиакомпаний, даже хваленный windrose тоже может задержать рейс, в моем случае windrose перенес за месяц до вылета рейс с 14:20 на 7:00 утра, и обратный рейс также перенес с вечера на утро. 12 июня задержал windrose рейс на 3 часа Киев-Бодрум, 18 июня windrose задержал на 11 часов Киев-Анталья
аватар sk_lora
Гавно. Что Джоин ап что его выкидыш Скай ап.
Хотите -- напишу подробно. Пишите -- объясню.
Никогда не пользуйтесь услугами этих гавнюков.
Александр.
аватар OnlySinai
Хотим, напишите!
аватар Shev37
Александр, вот не сторонник я турагенств как таковых. Летал пегасом через Турцию в Шарм. Но дороже получается самому,
сейчас пакетный тур у них дешевле. Я дважды пользовался турами join , в прошлом году и летом в этом году. Ничего особо плохого сказать не могу.Может повезло. Правда в прошлом году самолет МАУ был.А вообще не понятный бардак...., менеджеры по логистике долдоны, или жадные владельцы или хуже владельцы «реформаторы»
аватар solt07
Жадность! На всех этапах... Особенно у ТА.. скорее всего комиссионные так велики, что ТА готовы умалчивать про системные переносы- "перетасовки" . Если бы боролись за клиентов на всех "этапах"- такого бардака бы не было.ОБМАНУТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ....
аватар moy_contakt
Я думаю,что после этого сезона,так активно развивающийся джои ап (было открыто куча офисов продаж их собственных) перестанет пользоваться спросом. Дойдет до людей,что разница в 150-200 уе на туре не стоит того кошмара,который они устроили в этом году.Естественно, теперь я буду сто раз смотреть и у проверенных операторов (с кем летят, что предлагают). Такой калапс....ждешь этот отдых как.....пашешь,пашешь....не для того что б так вот "удачно " отдохнуть.
аватар Avtomaxxx
Уже много раз пользовались услугами данного ТО .
Разница с конкурентами до 500 баксов делала свое дело .
Пока нам везло , туры проходили гладко .Ну задержки на 1-3 часа не в щет.
НО...
Каждый раз я настраиваюсь на какуюто жопу.
И если бы начались какието качели ,мысль о экономии +- 500 баксов меня бы приводила в относительное спокойствие .))
...
Покупая продукт ниже рыночной цены (а Джойны и ТПГ таким и торгуют) нужно понимать что гдето на чем то сэкономили . И продукт может оказаться не лучшего качества .
аватар moy_contakt
ну не знаю, о какой экономии в 500 баксов вы говорите. В этом году покупая тур на апрель на всю семью 2+2(дети 11 и 5 лет) на 12 ночей в египет у джоина он стоил 2200, у тезтура сначала цена была 3300 (это все за 2,5 месяца до предпологаемой даты), за 2 месяца цена у теза была уже 2200, ну и за 1,5 месяца (вылет из Харькова, и что б не пришлось лететь через Киев, тур нужно было уже брать) я купила этот тур за 1800 у теза, в то время как у джоина цена так и была 2200....
аватар Avtomaxxx
Крайняя наша поездка в ЕГ (отзыв здесь есть ) обошлась нам в в 750 $ на троих в хорошем отеле .
На тот момент у нормальных ТО, отелей такого уровня , дешевле 1200 нечего не было.
И мы естест повелись . Да риск. Да не люблю я Джойн с самого их основания .
Но экономия того стоила .
Но ща у них чето совсем все плохо. Но данный момент я бы воздержался иметь с ними дело.
аватар 0676307776
Вся прелесть,что Джойн Апу приходит конец.Отмена и перенос рейсов из за огромных долгов перед перевозчиками.Посмотрите на цены на путевки,туроператор резко снизил цены на туры которые через месяц и позже.Задача собрать как можно больше денег,пока не начались судебные иски и банкротство.Туроператор официально заявил о прекращеннии полетов в Испанию.Турфирмы не спешат возвращать деньги.
аватар vovatour
На сегодняшнее число Джоин апп полностью выполнил свои обязательства перед авиакомпанией и туристами. Рейсы в Испанию отменены не для всех городов (С Киева по прежнему летают, например) . В цене особых изменений не наблюдается.
аватар JUlija807173
Ну, все станет на свои места скоро, если в июле придёт ещё борт Скай апа и возобновят полностью полётку в Испанию, то не так все и плохо. Кстати, они в Тунис запустили, не понятно, конечно, кем они заполнять борты будут. Вообщем этот месяц решающий
аватар JUlija807173
И, кстати, о ценах. Смотрю отели в Корала, ТПГ, Анекса(аналогичные, те же даты) - цена одинаковая, иногда в Джоина и выше. То, что у них есть убытки они и не скрывают, возможно и обанкротяться. Но стараться же исправить ситуацию, вроде.
аватар Vika284
Join up не выполнил своих обязательств перед туристами на сегодня 6 июля 2018, компенсацию от не вылета обещают выплатить через 2-3 недели, вопрос открыт по компенсации
по вылетам в Испанию из Киева и Join up цитата из facebook фотограф Sergej Onyshko от 2 июля
"Привет, друзья!
Сегодня, мы стали хедлайнерами в освещении наших мытарств провести отпуск семьей и улететь из Борисполя рейсом YE3421 YanAir Airlines по турпутёвке JoinUp.
Ничего не вышло. Возмущению не было предела: после 7 смен времени вылета и 26 часов в аэропорту ... Никуда мы не улетели, рейс отменён "
И о sky up цитата 4 июля Еще несколько фактов о рейсе KUP 5414:
- в аэропорту в Хургаде на табло только наш рейс не имел изображения авиакомпании. Во Львове это был SkyUp. Совпадение?
- высоким людям (людям с длинными ногами) лучше в этот самолет не садиться
– 3 часа мы просидели в самолете в жаре вместе с бортпроводниками, которые стали такими же заложниками ситуации.
- никто не мог точно объяснить, почему мы не летим и через сколько улетаем. Один из бортпроводников сказал, что срочнее всего мы ждем свой коридор, но КАКОГО ФИГА, прошу прощения, мы его ждали в самолете
– за почти 2 года до отлета приехал бензовоз???? это было даже эпически!
Кто мне может сказать? Самолет можно заправлять с 300 пассажирами на борту?
#JoinUp, #SkyUp так было задумано?"
аватар 0676307776
Постоянно отслеживаю цену на совершенно новый отель в Марса Алам на октябрь.За несколько дней цена у Джон апа упала на 20000 гр.У Теза без изменений.Настораживает.
аватар JUlija807173
Настораживает. Я тоже отслеживаю несколько отелей, цены не падают. Но мне ещё не нравится ситуация, что с Одессы нет рейсов в Анталию со середины июля, может глюк какой то в программе, не знаю. Вообще проживе - увидим. В любом случае ситуация должна разрешить я в ближайшее время
аватар JUlija807173
А тез тур может себе позволить ставить цены, их хорошо прорекламировали на1+1,а Джоин ап объявили чуть ли не банкротами. Теперь у тысячи туристов, которые забронировали у них заранее испорчено настроение заранее и негативный настрой. Джоин ап, вы обязаны как то тоже прокомментировать ситуацию в прессе, как то уменьшить накал, а то освещение каждого вашего "пука" точно приведёт к банкротству, а страдать при этом будут люди
аватар Vika284
JUIija807173 представители join up комментировали и 3 июля давали пресс конференцию вместе с Министром Инфраструктуры Украины, на канале 1+1 была ещё целое шоу в четверг 5 июля с участием всех главных "героев" этого туристического Армагеддона. У join up , bravo и других туроператоров и авиакомпаний есть официальные страницы в facebook и там есть комментарии
Комментариев много, реальных дел ноль
аватар mindguru
Уважаемый moy_contakt! Деньги не хочет возвращать ни один туроператор и как правило у всех договора составлены таким образом, чтобы только турист был во всём виноват и нёс ответственность. Так что не надо наговаривать, что конкретно JoinUp махлюет, а все остальные белые и пушистые.
Vika284, вы специально подбираете цитаты неадекватных людей или туристов, которые вообще первый раз летят? Можно подумать, что переносы рейсов случаются только у национальных авиаперевозчиков (ещё раз повторяю, что в большинстве случаев виноват именно перевозчик, а оператор может быть вообще не при делах).
В Вене из-за шторма отменили несколько рейсов Austrian Airlines. В связи с этим несколько десятков туристов в спальных мешках спят прямо в помещении аэропорта.
И да - ждать коридор пассажиры вынуждены именно на борту, потому что посадка пассажиров в салон, рулёжка и т.д. отнимают время, которого нет.
И да - заправлять самолёт с 300 пассажирами на борту это нормально.
Так что уберите своих неадекватов подальше.
аватар moy_contakt
mindguru , не соглашусь на счет договоров. Они у всех свои,но вот у пегаса,например, расписана нормальная шкала возврата денег в случе если что то происходит до поездки (знаю, тк через пегас бронирую по РБ Турцию и их договор я знаю от и до) В то время как у Анекса в 2016 году была цена на желаемый мною отель на 400 уе дешевле,но при этом был прописан 100% штраф,невозможность замены туристов и тд....и это за пол года до отпуска,когда случится может что угодно.Купила тур у пегаса. У тез тура так же прописана нормальная шкала возврата денег в случае если....И вот у джоин ап 100% штраф,если тур препадает на высокий сезон...На счет возврата средств- мне не пришлось, а вот у друзей случилась беда, тур был куплен за немалые деньги у Пегаса. Все вернули, причем по предоставлению доков как доказательство что причина действительно веская,вернули все,хотя до вылета оставалось менее 3 недель.
аватар mindguru
Мне "посчастливилось" застрять в Афинах как раз в момент банкротства компании Аэросвiт. Летели туда - всё было нормально. За два дня до вылета обратно совершенно случайно узнали, что компанию ликвидируют и соответственно никаких рейсов она уже не выполняет. Информации по официальным каналам - ноль. Национальная традиция. Узнали совершенно случайно. Что мы делали, куда обращались... вернулись же в конце концов? Вернулись. Потому что сказано: на бабку надейся, а своя рубашка ближе к телу. Вот так вот. А тут вой подняли: рейс перенеслииииииииии...
Как страшно жить!
аватар Vika284
mindguru чтобы судить об адекватности людей можно хотя зайти на их страницы и прочитать о чем эти люди пишут, сколько раз были заграницей, это реальные люди которые столкнулись с проблемами и реальные люди которые много путешествуют и не только в Египет и Турцию
Нет не все белые и пушистые у всех операторов есть проблемы, даже у teztour с windrose и об этом я писала выше. Но ТО join up , авиакомпании bravo были проблемы до этой ситуации и довольно серьёзные. В прошлом ноябре 2017 рейс Шарм-Киев самолёт bravo сломался при уже после набора высоты и 2 часа кружил над Шармом и благодаря пилотам совершил удачную аварийную посадку, посадку самолёта рейса Анталия-Киев 14 июня 2018 в Жулянах видели все. Туристы пассажиры в этих самолетах были от ТО join up, TPG и Пегас
аватар mindguru
Наличие страничек в соцсетях ничуть не мешает солидным адекватным людям задавать неадекватные вопросы.
Любой православный украинец мечтает сэкономить на перелёте (откуда же столько сказок про лоукост) и чтобы его в это время обслуживали по высшему разряду.
аватар inna7717
Летали в первой половине июня с Joinup - в Хургаду из Киева с YANAIR вылет перенесли на 2 часа, но сообщили об этом за полсуток, обратно со SkyUp - вылетели минут на 30 позже. Все прошло отлично.
аватар alex45
Да, иногда ДжойнАп выполняет свои обязательства, правда вчера народ в Жулянах блокировал полет в Грузию(требовали, чтобы отправили борт в Ларнаку).Ну то такэ,всё путем! Для тех, кто дома сидит! А для тех, кого мурыжат?!!
Несколько раз встревал в похожие ситуации даже из Тревизо (Венеция) , один раз с Джойном, свою ситуацию описывал в рассказе, как отдыхал в Хургаде в ЛиллиЛенде (повторяться не буду). И главное не в том, что долетели, это метеоусловия,был сильнейший гололёд (стекло, практически!),что наши мытарства были с 4часов утра до 24 часов ночи.Речь в том, что в отличие от заграницы, Вы не получаете никакой информации и помощи от того, кто Вас выставил на хорошие или не совсем деньги.
Последнее время я стараюсь, учитывая такую ситуацию, минимизировать свои потери.Первое - страхуюсь в страховых компаниях от невылета, деньги, я убедился, возвращаются.Правда, не мгновенно.Но ведь вернулись. И наши "доблестные" суды не нужны, а в судах пусть страховые компании разбираются с кем угодно, с авиаперевозчиком или оператором. Прикиньте, если бы те, кто пострадал сейчас, имели такие полисы! По ТВ про коллективные иски в суд не рассказывали бы.Второе - никогда не связываюсь с ДжойнАп. е
аватар alex45
Продолжу!
...с его авиакомпаниями.Неужели,человек, который попал на эти раскрутки, не теряет дополнительных денег для того, чтобы поесть, в нормальных условиях находиться?! Поэтому "дешева рыбка - хренова юшка"!
Пусть больше переплачу, но куплю билеты нормальной авиакомпании, куплю нормальный отель или аппартаменты, даже кемпинг, но буду уверенно отдыхать, а не валяться на грязном полу сутками в наших, а еще хуже, в терминалах таких стран как Тунис, Турция,Кипр и т.п.
И есть турфирмы, которые в этом могут помочь, и всё больше людей, которые этим пользуются.
Отвечу на другие вопросы о Египте