Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, отель 1я линия со своим пляжем в Шарме, чтоб был заход в море песчаный и с пирса
16 подписчиков  • спросил 2018-06-086 лет назад
аватар lazy_person
"Mövenpick Resort Sharm el Sheikh"(Наама Бэй)... 4 песчаных пляжа (всего 500 м.) Есть и заход в море с берега, и с понтона, и с пирса.
Iberotel Palace.
Пляж - отличный песочек, расположение практически в центре города...
аватар lazy_person
У "Iberotel Palace", вроде бы, только понтоны (пластмассовые). Железных пирсов, кажется. нет?
аватар kleo5555
B Иберотеле понтонов для купания нет, вход в море идеальный песочек,но не советую ехать туда отдыхать(Вы там не отдохнёте), идеальный заход в море и старый город через дорогу-это единственный плюс этого ужаснейшего отеля.
аватар lazy_person
"The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*" - есть только пирсы, захода с берега нет совсем... Пирсы короткие 15..20 метров (два пирса на двух пляжах) и совсем маленький третий (сразу у берега.... с него можно нырять и плыть). Сразу за лестницей пирса глубина 40 метров. Море чистейшее, плавательная зона достаточно большая...
аватар svarozhychi
отели Си Клаб - 2 шт.
аватар Vika284
популярный туроператоров Reef Oasis Beach 5* и Sentido Reef Oasis 5*, там заход песчаный и длинный пирс-понтон
аватар Vika284
Reef Oasis Beach 5* и Sentido Reef Oasis 5*
аватар tolyan00721
Пирс для того чтобы кораллы смотреть? Barsello Tiran-обалденный песчанный пояж и заход, риф параллельно берегу в 20 метрах
аватар ZlyukaLenka
Sultan Garden - очень классный отель и месторасположение супер!
аватар mindguru
Разберитесь уже с терминологией. 90% туристов пирс называют понтоном, а понтон пирсом. Оставшиеся 10% не могут без ошибок написать ни одно слово, ни другое. При этом и те, и другие вполне благополучно отдыхают на берегах Красного моря и приезжают ещё и ещё раз, несмотря на все ваши пирсы и понтоны. Но тут, смотрю, появился некий гибридный вариант, а именно пирс-понтон через дефис. Такого мне встречать ещё не приходилось.
По теме: песчаный пляж в туристическом районе - отели Ghazala Beach и Ghazala Gardens.
аватар kkk1204
В Континенталь Плаза тоже имеется песчаный вход + пантон.
*mindguru* - многие считают пластмассовый вход - ПАНТОН, а стационарный(жесткий) - ПИРС.
аватар KsanaO
Понтон или пирс всё равно, чтоб сразу можно с лесенки спускаться и песчаный заход, чтоб пожилой человек мог нормально зайти в море и покупаться. Про бухту Наама пишут что там много кораблей и пахнет солярой. Очень хочется маму свозить на море и чтоб ей понравился отдых. Чтоб пляж не далеко и заход в море был песчаный, т.к. у неё проблема с ногами и с пирса (понтона) она просто не сможет купаться, т.к. по лесенке не спустится и не вылезет с моря. А мне очень нравится купаться с понтона. В отзыве девушка писала об отеле Fayrouz Resort , там хороший заход в море, но там нет питания всё включено и получается надо искать где покушать или самим что-то придумывать. И по стоимости этот отель стоит дороже чем те в которых есть "всё включено". Barsello Tiran в Набке, там ветра и течение есть???
аватар tolyan00721
Если ехать летом,то ветерок в радость,а течения там нет- пляж в бухте находится
аватар tolyan00721
Если Вам интересно, мргу на Вашу электронку фото скинуть доя лучшего представления
аватар KsanaO
Спасибо! Летом в Египте очень, очень жарко. Ищу вариант на октябрь-ноябрь.
аватар vlastelin_2005
Royal Grand Sharm 5* :-)
mindguru
Чего тут разбираться. Вот картинка понтона. Понтон плавает на поверхности, а пирс - сооружение (металлическое или бетонное) устойчиво стоит на грунте..
KsanaO
"Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort" - там есть питание "Полный пансион" (FB (Full Board) — «полный пансион» — система трёхразового питания (завтрак, обед и ужин)
Совсем рядом "Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5*" (FRONT PALM AREA ROOM) - там «Все включено»/All inclusive/
tolyan00721
Пирс или понтон не для развлечения ("чтобы кораллы смотреть2)
аватар lazy_person
tolyan00721 исправить нельзя, приходится снова писать.. Пирс или понтон служат, прежде всего для защиты кораллов. Чтобы отдыхающие ходили по ним, а не по кораллам, добираясь до зоны купания...
аватар tolyan00721
В Вarsello заход песчанный, когда его строили, прибрежную зону чистили отт кораллов, general manager этого отеля мой друг, я в Египте был 5 раз, поэтому знаю о чем говорю
Там сначала песок чистейший до глубины более 2 метров,потом кораллы
аватар KsanaO
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Обязательно рассмотрю все предложенные варианты.
аватар valushka-may
добрый день, мы отдыхали в Dessole Seti Sharm Resort 4* с ребенком, нам все понравилось, рассмотрите этот отель, думаю вашей маме понравиться
аватар alex45
Ну и мои пять копеек.
Во-первых - ПОНТОН или понтонный мост - это сооружение,плавающее на воде. ПИРС скорее годится для портов, куда причаливают суда, а у части египетских отелей есть т.н. МОСТКИ или МОСТИК, сооружение на сваях, установленное стационарно.
По поводу песчаного берега и плавного захода в море всё же рекомендую Reef Oasis Beach 5* и Sentido Reef Oasis 5*,есть там ещё Клаб Фараана Риф 4*, но очень крутой подъем с пляжа.
аватар alex45
Кстати на фото Vika284 -на первом показан понтон отеля Риф Оазис, на втором видны мостки на сваях у отеля Клаб Фараана Риф.
Вот слово ПАНТОН - это неграмотно
аватар mindguru
В Набке всегда ветер и течения.
Конечно, лучше летом в Египет не ехать.
Огромное спасибо!!!
аватар vlastelin_2005
В феврале этого года заплатив 1000 долларов. США за троих на 15 суток... первая линия)))
Отвечу на другие вопросы о Египте