Вопрос o Египте

19843 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Когда выгоднее купить тур?
Уважаемые путешественники, подскажите.Планируется отпуск авг-сент 18г.Зашли на сайт тур фирмы,выбрали тур.Вылет 1.09 Цена за 2+1 23500.Нас устраивает. Но это сейчас. Когда выгоднее купить?
21 подписчик  • спросила 2018-04-236 лет назад
аватар lina.fursova
В августе цена будет выше или снизится? Спасибо заранее.
аватар Pavel1900
Почему тут нет картинок с фейспалм?)) Девушка, вот зачем Вам все это?? Вы же четок ответили, что цена Вас полностью устраивает)) Что еще Вам нужно?? Будет ли дешевле, возможно, будет ли дороже, возможно))
Вот откуда мы можем знать, дорого Вы купили или нет, не зная, что за отель, на сколько летите дней?
Как по мне отличная цена для Континенталя на 7 дней и ужасная для трех)))
аватар larik1971
Будет дороже. Выгодно брать сейчас.
аватар Wiland
Если Вы привязываетесь к отелю, то лучше сейчас. Если Вы опытный, то всегда есть горящие предложения и за неделю стоит жестко серфить путевки, цены меняются по 5раз в сутки. Бывает в Пн после 18,00 самые дешевые с вылетом на ЧТ-ВС, бывает за пару дней. Если время не ограничивает, то стоит смотреть на 12дней, бывают дешевле чем на 7. Хотя я бы в Египет в это время не летел, вода +32, в тени +55, будете сидеть в номере весь день под кондиционером, альтернатива Турция (Кемер или Мармарис, да и с едой получше)
аватар lina.fursova
Pavel1900 Я спрашиваю у тех людей, которые часто путешествуют, знают когда выгоднее брать. Да, устраивает меня цена. Но если куплю сейчас, а потом тур на 3-4 тыщ дешевле будет? Извините, это не маленькие деньги! Не все получают по 20 тыс в месяц и более. Отель 5*, 6 ночей 7 дней, Шарм Гранд Плаза
Larik1971 спасибо за ответ
аватар Vika284
Если сентябрь может быть дороже тур, в августе по причине жары может быть совсем дешево
Была в прошлом году в Reef Oasis в середине августа цена была ниже чем в сентябре
аватар kara77
Lina я несколько раз покупал туры за 1 день до вылета. Тот период, который вы себе наметили (август-сентябрь) хороший. Особенно в числах 30,31 августа - 1 сентября. Очень часто туроператоры делают хорошие скидки. Объясню почему. В самом конце августа с курортов возвращаются много родителей с детьми (т.к начинается школа) и возникает ситуация когда забирать пассажиров приходится много чартерами, а на курорт везти не много. Могут быть скидки вплоть до себестоимости тура.
lina.fursova
Я так понял летите в начале сентября?6 ночей втроем, вполне себе сносная цена, я бы брал сейчас. Но если так станется, что на тыщу будет дешевле перед вылетом, прошу, не удушитесь там) Деньги такого не стоят, по крайней мере такие)
Извините, за офтоп, а что в Урканистане еще есть такие зп до 20 тысяч? не знал)
Пы ПЫ сы, обсужалось на ветках миллион раз, оптимально брать в Игыпыт за 7-10 дней до вылета, в большинстве случаев это оптимальная цена по цене. За меньше дней не рекомендую, может быть отличная цена в отель, а билетов на чартер уже не будет.
аватар Shev37
Сентябрь в Шарме начало высокого сезона. Цена на тур в долларах будет одинакова. Все зависит поедут ли русские в Шарм, если поедут, то цена при покупке в августе будет выше. При покупке тура заранее вы безплатно кредитуете туроператора в то же время фиксируете цену в гривне и тогда вполне возможно в сентябре будет выигрыш если курс «бумаги» к деньгам станет, скажем 30. в любом случае цены на отели в шарме зависят от сезона и очень мало зависят от срока оплаты
аватар lina.fursova
Pavel1900 про зарплаты это я у вас должна спросить)вы в Киеве живете,судя по анкете. Ответьте на вопрос: какая з/п если снять квартиру в Киеве от 7000тыс где то хрен знает где,однушку?а еще жить,заправлять авто?
И пЫсЫ! Сами не удавитесь. Деньги зарабатываются трудом. И каждая копейка это тоже деньги.
Удачи Вам!
аватар lina.fursova
Каждый раз как захожу на турправду,убеждаюсь в гнили некоторых людей.. человек просто задал вопрос о том,что его интересует,а появляются такие личности,которые начинают ОБСИРАТЬ все на свете!То отель гавно,то не тот сезон выбрали,то еще что то.. такие как Pavel1900. Для готорого “Игыпыт” наверное равносильно Урзуфу. Ну знаете..
lina.fursova
Первое- можно скрин или цитату где же я Вас "обсирал " или "обосрал" ??
Во вторых, вроде бы Вы совет и ответ и от меня получили!
В третьих, давайте поплачем вместе как все плохо и зп плохие))
аватар kara77
Мне тоже интересно c какого города Pavel1900?
kara77
Усть-Ижевск)
аватар laraskalska
Я бы купила сейчас и больше бы на цены не заглядывала. Цены на туры не предсказуемы, потому как зависят от многих составляющих. Мы пришли брать за полтора месяца, посмотрели, послушали, решили подумать. Через неделю на 300 дол. дороже те же отели. Потом в течение месяца цены прыгали то на повышение то на спад.
аватар lotos2500
братцы давайте жить дружно!!! Будьте добрее, у меня тоже были случаи, о чем то спросишь---начинается такой дурдом, вместо полезных советов, что я уже и не спрашиваю...А людям ,что знаю всегда подскажу, где что дешевле можно купить.С уважением Людмила
аватар helena_fortuna
C 25 по 1 сентября - всегда падают цены.
Если у Вас не "исключительны отель" Такие отели могут быть раскуплены.
Хотя - и это маловероятно!
А решать Вам !
аватар helena_fortuna
C 25 августа по 1 сентября - всегда падают цены.
аватар klichko
Я бы не торопилась. Именно на конец августа цены традиционно снижают. Массово вывозят каникулы, а на вылет в еги борта надо закрывать. Вопрос, когда цену поймать, а ловить эти даты будут многие. Надо мониторить постоянно
аватар lina.fursova
спасибо всем большое) благодарна за подсказки!)
аватар moy_contakt
Я б тоже сейчас брала. Как тут ждут русских туристов..... Пока ехали в отель из аэропорта, нам все уши пижужжал гид о двух первых самолёта из россии(правда в Каир, но они очень ждут их тут). Цена в долларах может и не измениться, а вот курс, количество мест на рейсе(с отелями проблем не должно быть, но опять таки, если не попрут русские, Турция в этом году сильно подорожала) а вот на самолёт.... Все это рулетка. Вылететь куда нибудь, думаю можно будет, но вы же сами говорите, деньги тяжело достаются и отпуск не хочется испортить. Я часто смотрю что предлагают как горящий или по минимальной цене и вот мало приличных вариантов, особенно для поездки с детками. А туда, куда хочется.....Если уверены в отеле берите и не думайте. Если выбирали исходя из цены и готовы на замену отеля, то ждите - ещё даже не май. Можно месяцок - другой, помониторить. Я всегда беру заранее,но мне так удобно и спокойно, что будет выбранный мною отель, вылет в нужный период и тд.
lina.fursova
Учитывайте еще такой момент, тут многие "знатоки" прям практически утверждают, что цены в конце августа падают из-за оттока наших, так вот-нифига!
Цена формируется не из-за оттока наших и мест в чартерах, а на заполняемость отелей, особенно местных и арабов, так вот их в это время во всех отелях под 80-90% будет, т.к. у них каникулы у детей не как у нас до 1-го сентября, а до 22 сентября. Так что с точностью Вам советую не надеяться, что цена "упадет" в этот самый период, она будет такой же плюс минус как и в августе.
аватар princesMulan
Хочу поддержать Pavel1900 по "многие "знатоки"" есть такие которые пишут "C 25 по 1 сентября - всегда падают цены." , но ведь совершено ошибочное мнение, наверное потому что "многие "знатоки"" нигде не бывают а копируют описание отелей выдают за свои знание и что они там были как это в вопросе выше с отелем в Турции Eftalia Island 5* . Или когда семья с ребенком просит отель с песочным пляжем в Турции такой "знаток" советуют выбрать отель club zigana уверяя что там гальку на песок поменяли . Какое доверие может быть к таким "знатокам"
А если что-то им не так таким "знатокам", то как писала lina.fursova " Каждый раз как захожу на турправду,убеждаюсь в гнили некоторых людей.."
К примеру в этом году Курбан байрам 21 августа начинается значить отели будут забиты туристами из Египта и других мусульманских стран празднующих этот праздник. Точно цены туры повысятся.
аватар kara77
princesMulan - Ваш пост с большой претензией на авторитетное мнение очень опытной туристки. Хотя в вашем профиле всего лишь один отзыв о поездке в Египет. Вы написали о Курбан байраме, так он как раз и заканчивается 25 августа. Мне интересно вы хоть раз покупали себе тур период конца августа - начала сентября?
аватар Vika284
kara77 я покупала себе тур 31 августа по 8 сентября тур в Reef Oasis Beach в прошлом году. Этот отель все турагенства рекламировали и цена в начале августа отличалась на 200$ меньше чем в начале сентября На данный отель цена выросла на 200$ на этот период
аватар LindaLinda
lina.fursova, я бы взяла тур сейчас и жила предвкушением отдыха, а не дергалась каждый день, мониторя цены. По моему опыту туры ближе к отъезду становятся дороже. И не слушайте про +55 в начале сентября, брехня. Примерно +36+38, но там нет влажности, жара переносится легко. А море просто супер!
аватар larik1971
Покупайте сейчас. Это Египет. В сентябре начинается высокий сезон. Цены ниже не будут, а будут только расти.
аватар helena_fortuna
kara77 на этом форуме - есть люди со звездной болезнью.
Ничего не поделать: люди есть люди !
Мнения у Всех разные !
Всем хороших поездок у удачного дня !
аватар vlastelin_2005
Выгоднее покупать путешествие после 10 сентября, потому что только после 10 в Европе начинается учебный год для детей )))
аватар moy_contakt
Столько знатоков.... По своему опыту(а он большой) покупка тура это такая рулетка.... Вот много разных составляющих может повлиять на цену... Цена немного упала - курс скаканул, курс нормальный - цена выросла. Цены упали-несезон(или не самое лучшее время для посещения). Пытаясь выиграть 1-2 тыс грн, можно больше потерять. Я при покупке тура для семьи(2вз+2детей) мониторила цены которые скакали 200-900 уе на наш состав. Естественно, я ждала более выгодной цены и приобрела когда цена максимально упала+та сделали скидку. Ваша цена на 2+1 (возраст ребёнка неизвестен(если инфаркт, то по сути тур за 2 вз, если старше, то видимо отель средненький) вот есть ли смысл ждать..... Не та цена у вас, а время отдыха отличное, мой самый любимый период, но по работе не получается отдыхать в это время.
Отвечу на другие вопросы о Египте