Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Где интересней заниматься дайвингом и снорклингом – в Шарме или Хургаде? И где комфортней осенью?
Добрый вечер. Где интересней заниматься дайвингом и снорклингом? В Шарме или Хургаде? И где комфортней осенью? Были в Шарме, все окей. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто был там и там.
Тусовки не интересуют, поэтому на этот плюс Шарма нам было фиолетово :)
8 подписчиков  • спросил 2018-03-276 лет назад
аватар GR1969
Добрый вечер! К сожалению, сравнить отдых в Хургаде и Шарме - не могу. В хургаде не была. Дайвингом занималась только в шарме и от дайв-клубы Марина Дайверс. Их офис находится на пляже отеля Конкорд Фронд и в районе променада Сохо (напротив заезда на территорию отеля Конкорд)., Хорошего Вам отдыха. Египет всегда великолепен!
аватар MP_3_2011
В Хургаде далеко не на всем побережье есть кораллы и рыбки. А в Шарме - везде!!! Только на Юге полуострова поздней осенью и зимой достаточно ветрено
аватар Andrey111
Марса Алам. За снорком и дайвом едут туда.
аватар travelsita
Именно Шарм славится своими рифами. В Хургаду часто едут только из-за Луксора и пирамид, и кому нужен песчан. вход в море.
аватар bodic1996
О дайвинге и снорклинге уже все сказали, поэтому поговорим о погоде осенью. в сентябре и октябре хорошо и там, и там. Но ближе к концу ноября начинается ветер, и поэтому в Хургаде может быть очень некомфортно. А в Шарме много бухт, где ветра нет даже в феврале.
аватар alex45
Я был и в Хургаде и в Шарме!
Мое мнение - в Хургаде есть отели с коралловыми рифами. как и есть отели в Шарме с убитыми рифами.То есть зависит и от отеля и от района Шарма.То же самое и в Хургаде (отель и район).
По Хургаде отели на юг в сторону Макади, Сома-бея. не говоря уже о Марса Аламе - отели с рифами и еще с хорошим подводным миром.Могу выделить там коралловый заповедник Шарм-эль-Нагу, лучше него я в Хургаде не видел (20 км от Хургады).И в Шарм-эль-Шейхе также.
По Шарму - рекомендую район Хадабы, Старый город (бухта Рас-ум-Сид). Неплохи рифы в районе Конкорда.
Погода- женщина изменчивая.Я в Египте отдыхаю как правило зимой. Так,что и в Хургаде зимой было безветренно, и в Шарме зимой бывали ветра. Год на год не приходился.
Вот сейчас конец марта, а у меня за окном снег, другие годы - март очень теплый. Перед поездкой смотреть на погоду надо!
аватар ZlyukaLenka
Однозначно Шарм! В Хургаде вообще не на что смотреть, рифа нет, рыбки так себе. А в Шарме (особенно в районе Набк) рыб можно бесконечно рассматривать стоя в воде по колено. Но это ветреный район. В ноябре были в Султан Гарден в бухте Шаркс бей. С понтона ныряли, очень красивый риф и рыб много. Ну а если выехать куда-то вообще круто будет.
Отвечу на другие вопросы о Египте