Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать из 4х отелей, едем впервые
Едем с друзьями и ребёнок 10 лет, исходя из бюджета пока в списке
-Coral Sea Holiday Village Resort 5*
-Coral Sea Waterworld
-Cyrene Grand Hotel (бывш. Melia Sharm Hotel)
-Xperience Sea Breeze Resort
Собсно еда-рифы-веселье, где это все оптимально собрано?
В одних отзывах читаю что рифы отличные и рыб много, и тут же сразу кто-то пишет что пляж ниочем, мелко и тд и тп.. Одни хвалят аниматоров, другие тут же от грусти умирают..
Едем в середине мая на неделю
Также выслушаю и ваши предложения если список наш совсем не очень :/
Спасибо)
15 подписчиков  • спросил 2018-01-306 лет назад
аватар Pavel1900
Едьте в Мелиа Шарм! Коль впервые,хоть посмотрите что такое настоящее море!! Там и рядом риф отменный,на еду нигде не расчитывайте классную,но будете сытые и не голодные 100%. Аниматоры везде есть и они випринципе ни о чем!!
Мой совет,плавайте или возле Мелиа Синай или возле Барона! Там рыб и коралла завались!!
аватар alex45
Ну, вот сейчас и получите как положительные, так и отрицательные ответы на Ваш вопрос.Кто где был, то и рекомендует, за редким исключением. А попробуйте зайти в Ю-Тубе и посмотреть видео на эти отели своими глазами.И вот Вам в помощь этот сайт, создан людьми, что живут в Шарме, иного познавательного - http://sharm4u.ru/rayonyi-sharm-el-sheyha-kakoi-vibrat-dlya-otdiha.Тем более до мая времени еще много!!!
аватар moy_contakt
Вот сколько людей,столько и мнений. Что хорошо одному,кошмар и ужас другому. Поэтомц, читайте информативные отзывы(и негативные в том числе) ищите описание важных для вас моментов и составляйте общую картину.помом сравниваете и выбираете. И мой вам совет,не сравнивайте ,например, Египет с Турцией(если там были). Сравнение будет не в пользу Египта...но Такого моря с кораллами и рыбками в Турции нет,за что мои Египет и любят и ждут поездки брлее чем в Турцию. Закрываем глаза на недочеты и минусы (хотя конечно я старвюсь выбрать отель покачественней). Удачи.
аватар zaeugene
Xperience Sea Breeze Resort раньше был "только для взрослых". Сейчас нет? Уточните у турагента. Но он немного отличается от остальных своей территорией - ширина отеля чуть больше ширины корпусов. Но все выглядит красиво и современно. Я был в соседнем Султане, смотрел на него.
Pavel1900 "Едьте в Мелиа Шарм" - последнее время ОЧЕНЬ много плохих отзывов по нему. Плохие номера, питание, обслуживание. Знакомые год назад приехав в этот отель переселились.
аватар chernov1946
ЛУЧШИЙ РИФ _ МЕЛИА СИНАЙ, и МЕЛИА ШАРМ. Были в 9 отелях и сравнить можем
аватар Pavel1900
zaeugene если Вы читали мой отзыв, я про сам отель ничего и не гооврил, как бэ, но если люди едут в Ыгыпит особенно первый раз, я рекомендую им этот отель, т.к. смысл красного моря в красном море, правильно?? А там оно отменное(море) и наверное самое красиваое во всем Шарме! Ps. Был в Шарме во всех бухтах и местах
аватар Porta0707
А как это плавайте возле, там стражи соседних отелей не гоняют чужаков со своих пляжей и воды?
аватар Pavel1900
Porta0707 нет конечно, ну разве, что Вы будете подплывать и посылать их на мужской орган!
аватар Porta0707
Исходя из отзывов, что весь алкоголь разбавлен 4 раза, то видимо до такого точно не дойдёт))
аватар Pavel1900
Porta0707 мне всегда было интересно, Вот Вы люди едете за тысячи километров "посмаковать" алкоголь, еду еще, что?? Дома нет качественной еды и алкоголя?? Зачем Вам море?? Вы же должны понимать, что в Египте местный алкоголь подают в отелях(во всех + на ультра и европейский), а т.к. страна мусульманская качество алкоголя так себе, хотя пиво местное мне очень нравится, легкое и приятное на вкус. Насчет разбавляют, не думаю, с чем разбавлять то?)) просто качество вина, рома и т.д. плохое, оно не ужасное, но пить этот шмурдяк трудно, лучше даже не нужно! Любите Дон Перерньен 1986 года, кто мешает Вам его с собой привезти??
аватар zaeugene
Pavel1900 "но если люди едут в Ыгыпит особенно первый раз, я рекомендую им этот отель, т.к. смысл красного моря в красном море, правильно?" Ну мое мнение немного отличается от вашего. Кроме моря так же важны и питание и обслуживание. Т.к. на голодный желудок и рыбок смотреть не захочется. В первый раз надо ехать так, что бы не испортить себе впечатление об отдыхе.
аватар Pavel1900
zaeugene не встречал еще ни одного человека, который бы умер с голода или приехал бы истощенным хоть с 1 отеля Египта!)) Можно пруфы в студию о таких случаях??? Вроде бы не было)) ДА , было пару раз за всю историю с 90-х, что люди травились и даже умирали(правда еще не понятно от чего, еды, какой, где или алкоголя паленого), но это уже другой вопрос не имеющий отношения к теме разговора...
аватар Pavel1900
zaeugene к тому, же мы тут обсуждаем пятерки отели, а не тройки, пусть даже и египетские, не нужно людей вводить в заблуждение, конечно, омаров есть не будут, но голодные точно ходить не будут миллион процентов!! Сколько раз встречал людей в отелях, которые рассказывают, "что есть нечего", "все невкусное" и подобный набор, но при этом в столовых при отелях сидели при 5-ти тареляках разной еды и елу "очень невкусную еду"))))
аватар zaeugene
Pavel1900 да при чем тут умер с голода? :- Есть же разница зайти в ресторан после моря и вкусно покушать что хочешь и сколько хочешь. Или давится в грязной столовке 2-3 блядами не вкусной еды и жалобно просить у повара второй кусочек мяса на порцию?
аватар Porta0707
Ах этот мой тонкий искрометный юмор!)) шучу, шучу про алкоголь же, чего вы =)
Я просто в этом году крупно вложилась в маску))) мне важно её окупить))
аватар Pavel1900
zaeugene я не вижу, в чем спор то?? Мы же обсуждаем конкретные отели, которые интересны автору, правильно?? Из тех, что интересны, они все плюс минус одинаковы и по еде то же. Мы же не обсуждаем качество еды например Мелии Синай и Барона, правильно?? Тк. уровень отелей и еды в нем соответственно разный) Из того что есть у автора, я говорю, где лучше море, еда одинакова. Что не так? Можно предложить другие отели? ДА! Автор об этом просит? Нет! В чем тогда вопрос???
Porta0707 маска офигенная)
аватар Porta0707
Я смотрела Барон, а друзья кстати на конец февраля едут в Султан, если б у всех хватало денег, то я б не переспрашивала:/
Вот подсказывают что Набк-это всегда ветренно, а я ещё думаю над тем отелем с аквапарком, дети ж
И опять же, есть там местные чтоб сесть в лодку и отплыть подальше занедорого чтоб совсем красиво найти?
Спасибо, просто у меня только европа и Турция по опыту, какие-то местные мелочи и лайфхаки хотелось бы узнать раз так удачно сегодня все опытные здесь))
аватар Pavel1900
Porta0707 в Набке да, до апреля включительно там ветренно и течение, после, так само ветренно и течение, но этот ветер наоборот больше как охлаждает)) Т.к. В мае уже около 40 температура) Из тех отелей, чт оВы написали я бы в Коралы не поехал бы, но это уже дело вкуса, если с детьми, жаль, что барон не позволяет, там бы было всем оптимально. Султан, да, хороший отель, ну опять же, ветра, продувает там хорошо...
аватар Porta0707
Что за косяки у коралов та?
аватар Pavel1900
Porta0707 вообще не скажу, это мое имхо, но там до марта точно ветра холодные будут скорей всего, хотя как повезет. Ну даже летом практически каждый день возле них висит(ел) красный флаг, это о многом говорит. И воообще, Вам покупаться приехать нужно или побухать или по экскурсиям покататься? Если не изза моря, тогда смело выбирайте любой отель в Набке)
аватар L_ena
Автор, все бюджетные отели Шарма похожи друг на друга. Единственное, чем они могут отличаться - бухтой и рифом. Если вам не принципиально, как выглядит мебель в номере, вы нормально относитесь к курице, кабачкам и помидорам, не особо привыкли к влажным полотенцам и фруктовым тарелкам на пляже, если вы не претендуете на употребление брендового алкоголя и не будете лазить под кроватями с белых перчатках, то вам нужно ехать в любой отель, который вам по деньгам, расположенный в хорошей бухте. В этом случае, я могу порекомендовать вам Риф оазис бич. Он не такой антисанитарный и голодный, как бывшая Мелия, и расположен в лучшей бухте Шарма для поздней осени, зимы и ранней весны. Как бонус - ваш ребёнок сможет кататься в аквапарке соседнего и более дорогого Сентидо риф оазис.
аватар alex45
Я бы вообще посмотрел бы на Сентидо риф оазис, а вот если денег не хватит, то в Риф оазис бич или в Клуб Фараана БИЧ, бухта Рас-Ум-Сид самая безветренная, коралловый риф -один из лучших. Все эти отели рядом.
аватар tolyan00721
10 дней назад наш рейс задержали,и нас переселили в Сирену(бывш.Мелиа шарм). В Египте не первый раз,сравнивать есть с чем. Отель приятно удивил,по сравнению с соседним Мелтон бич(бывш. Мелиа Синай),в котором отдыхали в апреле2017 намного ярче выглядит. Мы попали на ужин-много и разнообразно. Отель большой, много басейнов,ну и риф...Он очень красив...
Но по моему мнению, лучше поехать в Sunrise Diamond Betch Resort, там и риф красивый,и отель большой, классная территория,и кормят хорошо, тем более,если в Египте впервые,надо чтоб сложилось хорошее впечатление.
В Коралы не советую,отдыхал по соседству-там море очень мелкое,длинный пантон, и от него до рифов еще плыть надо..
Но,если выбирать из предложеных,я бы поехал в Сирену
аватар anna.kull2005
Найдите в ютубе видеоотзывы на каждый отель за последние пару месяцев и сделайте сами выводы.Сейчас очень много ньюансов по каждому отелю,не подогреваемые бассейны вообще сплошь и рядом,хотя заявлены с подогревом, если отель бюджетный,то везде сплошная экономия: подгулявшие номера,неухоженные территории,надбитая посуда в ресторанах,плохая уборка и смена белья и т.д.поэтому нужно не только читать ,но и смотреть обзоры.На видео увидите больше,и сможете составить свое представление,не смотря на отзывы.
аватар moy_contakt
Подогрев бассейнов в мае не актуален:) Эту часть можете даже не смотреть. А вот все остальное...Как правило, в Египте, при выборе отеля в средней ценовой категории нужно с чем-то смириться.
аватар mindguru
tolyan00721, вот просто жутко интересно, как это вы насчитали в Сирене много бассейнов? Если бы я не был в этом отеле, обязательно порадовался бы за вас.
аватар tolyan00721
Я сравнивал с мелтоном, может не корректно написал
аватар tolyan00721
Можете за меня порадоваться,мне понравилось в Сирене))))
аватар mindguru
Мне не очень. Особенно эпик фейл с пластиковыми стаканчиками.
Отвечу на другие вопросы о Египте