Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Где теплее воздух/море в январе-феврале – в Шарме или в Хургаде?)
Где теплее воздух/море в январе-феврале – в Шарме или в Хургаде?)
17 подписчиков  • спросила 2018-01-156 лет назад
аватар travelsita
В Шарме. Есть немало безветренных бухт. В Хургаде ветра довольно сильны. Из воды выходить не очень приятно.
аватар klichko
Спорный вопрос. В самой Хургаде холоднее ибо кораллов нет и ветрено. Нахожусь в Макади вода 24, днем еще натягивает, солнце ядреное. Рано утром ок 6 cноркаю дооолго без гидрика оч комфортно. Выходить норм, халат в помощь. В северной части макади штиль стабильный. Сравнимо с прошлым годом намного теплее и море и воздух. Давно не видела рачков зимой, щас куча краснокожих. И солнце в этих краях активнее, днем реально жара. Главное выбрать правильный отель, даже в соседнем поддувает у нас штиль...суперская нынче зима
аватар alex45
Я был и в Хургаде, и в Шарме! Там Красное море, и Хургада на карте даже южнее Шарма. И в Хургаде есть закрытые мелкие бухты, где вода прогревается. Я уже неоднократно писал, что нужно искать берег с закрытым от ветров рельефом, зданиями или деревьями.а не брать, что вам в ТА рекомендуют.К примеру Набк в Шарме с такими же ветрами,как в Хургаде, да ещё и сильное течение в море.
А вообще смотрите "Погода на курортах мира",ведь год на год не приходится.
Сегодня 15.01 в Запорожье впервые за зиму идет хороший снег.
аватар klichko
И вот еще что... зашла в свой дачный отель и афигела... арабов больше чем людей. У нас ваще ни души, даже наших но то такэ)) оказывается вчера начались школьные каникулы, чуть позжее колледжи подтянуться. До конца февраля не советую соваться в бюджетные отели
аватар alex45
"арабов больше чем людей".Наверное хорошо сказано. но для арабов обидно!В замен получите - " арабов много,но слава Аллаху хохлов нет".
аватар klichko
Вы правы, арабы лучше чем русские и намноооого лояльнее. Познакомилась с парой москвичей, славате не страдают поцреатизьмай. Ввязываться в дежурную байду неохота ибо отдых юхууууу
аватар helena_fortuna
Меня веселят люди, которым не нравятся арабы в Египте, турки в Турции.
А Вы там что делаете ? Заплатили 3 копейки и хотите - чтобы в километре от Вас никого не было ?
аватар klichko
За 3 коп и арабы на пол копейки, а в хороших местах местные и даже саудиты любо—дорого. Этот отель точно не будет в тагильской ценовой, даже в кризисы не сдался, жутко пустовал, но выжил славате! Из хохлов я одна, россиян по букинку неск чел заядлые рыболовы, русскую речь услышала через неск дней, аж обмерла от удивления. Такой обстановки и публики не помню с 90х. Еще подумаю писать ли отзыв, чтоб не сглазить))
ЗЫ. Догадываюсь, кто лайкает опонентам. Прально, завидовать и ненавидеть надо молча)))
аватар helena_fortuna
Те , кто лайки ставит - Вам не завидуют, а Вас жалеют.
Куда уж нам....
аватар klichko
Рано жалеть насрадамус...приходите через 8 дней. И помните, дифсит витамина D злобно сказывается на ЦНС. Стою на асфальте я в лыжи обутый...(с)
аватар Marsyanchik
Klichko, узнала ваш отель по фоторафии:)). Это кстати излюбленное место русской туссовки. Вид на бухту красивый, но сам отель, ну убей бог не пойму, чем так всем нравится. Наверное фото не передают атмосферу...Прямо разбирает любопытство! Вам приятного отдыха!!!
аватар klichko
спасибыы) на этот отель ласты точу лет 10, долго был недоступен для снг. Обходила весь вдоль и поперек годами и тоже не понимала восторгов. Поверила авторитетным товарищам и не ошиблась. Одно скажу, отель старинный добротный и совсем не егицкий. Вы правильно заметили, эту атмосферу надо прочувствовать
аватар wertvovan
Меня прикалывает Марсалам, в том году там отдыхали конце января начало февраля
аватар millamilla
Хотелось бы поддержать helena_fortuna
чему завидовать отдыху в январе при низком сезоне в отеле в Египте? Большинству доступны цены в Египет туры зимой
причем тут ненависть, хорошего отдыха вам klichko

Лучше в Шарме отдыхать зимой и рифы красивые и есть безветренные бухты
аватар klichko
Благодаря таким экспэрдам и цены низкие. Плодитесь и размножайтесь! А мы как езили тьфушной зимой по неск раз, так и не попремся в ваши угарные толпосезоны. Спс нашим задвинутым ненавистникам евро сезона. Пошла мазаться пантенолом))
аватар helena_fortuna
Спасибо millamilla за поддержку.
И Вам спасибо, klichko за то, что нет шансов попасть с Вами в отель.
А мы, пока, покатаемся на лыжах !
аватар helena_fortuna
Marsyanchik в России - все, еще , не продают туры в Египет.
Поэтому - встречаемся с друзьями - обычно в Турции.
А что там с Тунисом - кто нибудь знает ?
аватар klichko
Спс невыездным за нереальных возродившихся рыбков и комфортную обстановку! Лыжи в тунисах вам самое оно))
аватар helena_fortuna
klichko никак не пойму - Вы на отдыхе ?
Откуда столько злости ?
аватар Vika284
helena_fortuna по Тунису есть туры на сейчас, но дороговато, через ТО Oasis, авиа Alitalia через Рим
с апреля будут чартеры и туры станут дешевле
helena_fortuna не обращайте внимание на klichko, просто такой человек
Vika284 спасибо
аватар princesMulan
klichko а почему мы должны вам завидовать? Египет это не Карибские острова и не Мальдивы и отель у вас не four seasons.
Не пойму а за что ненавидеть то вас?
аватар millamilla
klichko вы нам хоть название отеля напишити чтобы мы все "обзавидовались"
аватар klichko
Пытыюсь завидовать кразнознаменным лыжникам)) не буду мешать карибить и мальдивить в глухих сугробах
аватар helena_fortuna
Похоже klichko отдых не любит.
Не умеет отдыхать.
С нами ей веселее.
klichko , а фотки красивые
Милый отель.
аватар klichko
Весело с вами вике пмж, а мне между заплывами и перекусами работу не работать и бухло не бухать...в 6 утра рыПки ждут. Убедили, нечего тут распыляться...у меня бисер дорогой, надо поберечь))
аватар Marsyanchik
По поводу россиян. Летают и довольно много. Конечно, это не массовый туризм толпами, но кто привык летать туда постоянно, тот спокойно летает ( иногда дешевле, чем через ТО) и сейчас через Стамбул. А тагил с упавшим курсом уже врядли поедет заграницу, разве что в весьма недешевый Крым.
аватар Elenka08
klichko , так таки каникулы все же начались..... Моя поездка по другой причине сорвалась И вот теперь получается вместо сильной грусти, должна быть не оч сильная))) потому как прошлый раз...это ацкий ад с этими каникулами был
аватар Marsyanchik
Klichko, питание вам нравится? Хорошие лежаки нужно проплачивать по приезду или можно и так найти нормальное место?
Отвечу на другие вопросы о Египте