Вопрос o Египте

19841 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Пустят ли в Египет по загранпаспорту на девичью фамилию, если паспорт гражданина Украины с новой фамилией получен пару недель назад?
14 подписчиков  • спросил 2017-11-236 лет назад
аватар Vika284
Вы наверно id карточку получили , не паспорт. Если меняете фамилию и получаете новый паспорт или уже id карточку то старый загранпаспорт автоматом аннулируются
аватар Vika284
Вот недавно обсуждали похожий вопрос https://www.turpravda.ua/ru/question-66922.html
аватар Nusia
Да вопрос такой уже обсуждался, и ответ - могут не пустить, не стоит рисковать. Я 5 лет назад летала по девичьему паспорту, а сейчас уже нельзя (.
Информация из сайта турагенства.
Внимание всем туристам, сменившим фамилию!
На пунктах пропуска ГосПогранСлужбы - обновление системы: при считывании информации с паспорта теперь видно, если было изменение фамилии.
По загранпаспортам с предыдущей (в т.ч. девичьей, после брака) фамилией туристов не выпускают!
Просим учесть данную информацию при планировании отдыха."Де-юре и де-факто гражданина Украины с предыдущей (девичьей) фамилией не существует...
Таким образом, паспортный документ для пересечения границы Украины недействителен, т.е. сотрудники Государственной пограничной службы Украины имеют право ... не пропустить Вас.
... у сотрудников Государственной пограничной службы Украины есть все полномочия на изъятие заграничного паспорта."
Проверьте по базе свой паспорт: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2017/4/7/158517.htm
аватар moy_contakt
Не пустят, проверено. Дочка замуж вышла в сентябре за иностранца, свадьбу играли во Львове (город им очень понравился), а приехали из Мюнхена. Почти три недели жили во Львове после свадьбы, а когда решили уехать, то её не выпустили, хотя месяца не прошло.... Теперь вот сидит в Харькове (тк документы делают исключительно по месту прописки), меняли все по порядку - внутренний паспорт (id карту получали), идентификационный код, и сам загран(естественно биометрический). Делали все без посредников, но платили за у коренные схему по оф тарифу. В понедельник загранпаспорт уже будет получать. И поедет к мужу.
аватар vovatours11
Задайте этот вопрос на сайте горячей линии прикордонной службы Украины. И получите точный ответ
аватар vovatours11
аватар travelsita
В Египет пустят, однозначно. Но вот выпустят ли наши пограничники ? Скорее нет.
аватар moy_contakt
И не впустят. Тк при прохождении паспортного контроля в аэропорту наши тоже смотрят с какими документами выезжают. Сразу проверяют по всем пунктам и дт.
аватар Vika284
Не выпустят, и как писала Nusia moy_contakt про смену паспорта. У самой соседка так пролетела мимо Египта, ее завернули уже на регистрации
аватар kkk1204
Уже три раза жена летала по такому паспорту в Египет. Может в еврозону что то по другому.
аватар gembb
Мы хотим сразу после регистрации брака поехать в свадебное путешествие.Вопрос, не пропадут ли билеты? И возможно ли поехать с паспортом на девичью фамилию?
аватар moy_contakt
Вот если сразу после регистрации, то можно. Опять таки, то о чем я писала выше - если б дочка выезжали сразу после регистрации(нам в ДМС озвучили срок в 5 дней), то вопросов бы не возникло, правда о возвращении речь не шла и документы собирались менять уже в Мюнхене в посольстве.
аватар mishonok
если не путаю,писали о сроке -одни сутки и информация поступает в погранслужбу
аватар Vika284
gembb не меняйте фамилию и путешествуйте спокойно , приедете из свадебного путешествия и поменяете фамилию и все документы без нервов и спешки
аватар moy_contakt
Ну да, если не подавать документы на смену фамилии, то паспорт действителен и информации о смене нигде не будет. А как вернитесь, подадите на замену.
аватар Vika284
gembb если вам не сложно вы можете точно ответить
Вы уже сдали свой старый гражданский не загран паспорт и получили ID на новую фамилию или ваш старый гражданский не загран еще при вас?
Вы данный момент купили тур на свою старую фамилию?
Если вы купили тур сколько дней или недель у вас до начала тура?
аватар gembb
Vika284 , регистрация будет 16 декабря, вылет 19 декабря.
аватар Vika284
Если вы не сдали свой старый гражданский паспорт со своей девичьей фамилией, то сдайте паспорт свои все паспорта после свадебного путешествия , проблем с выездом не будет
Если вы уже получили новую id карточку на вашу новую фамилию, то срочно меняйте загранпаспорт, потому что старый загран аннулируют сразу как только вы подали или подадите на id карточку
аватар mindguru
Откуда у вас 100% инфа об аннулировании старого паспорта при получении нового?
аватар Vika284
mindguru сталкивалась по аналогичному случаю, и об этом ТА предупредили , потом звонили в паспорт сервис
2 недели назад директор компании менял паспорт на id карточку по 45 летию, 2 его занграна анулировали сразу. Он заказал новый загранпаспорт
Сейчас уже в паспорт фото в 25 и 45 не вклеивают,выдают id карту.
аватар Vika284
при смене фамилии (после вступления в брак или по другим причинам) необходимо произвести замену документов, связанных с личностью гражданина:гражданский паспорт,
водительское удостоверение,
идентификационный код,
паспорт для выезда за границу
Обмен паспорта для выезда за границу в связи с изменением информации, внесенной в него (в том числе смена фамилии, имени, отчества), осуществляется подразделениями ГМС в порядке, установленном для его оформления согласно Постанове КМУ № 152 от 07.05.2014
аватар evdokishchenko
Тот же самый вопрос беспокоит! И как-то непонятно что делать ((( Мы расписываемся 18.01, в Египет летим 20.01. Что делать со сменой фамилии и доками?????
аватар Vika284
evdokishchenko вопрос очень важный, я рекомендовала бы вам позвонить и все уточнить
в ДМС Украины справочная (044)278-50-30
Пограничная служба Украины (044) 527-63-63
Вам ссылка от ДМС Украины по обмену паспорта при смене фамилии -po-batkovi.html
аватар moy_contakt
На счёт смены внутреннего паспорта на id (у меня был тот же вопрос, тк сейчас сделала биометрический загран, а через год исполняется 45 лет) и мне во всех службах сказали что загран менять не надо будет, тк фио при этом не меняется.
аватар varard
Ответ на ваш вопрос-с паспортом на девечью фамилию вас никуда уже не выпустят с Украины. При подаче документов на смену фамилии, сразу же подаются данные в пограничную службу и Интерпол о недействительности вашего загранпаспорта.
аватар dio_travel
Не пустят. Не меняйте фамилию. Вернетесь из тура, потом смените. Не читали все комменты, если уже кто ответил,сорри)
аватар Nusia
Vika284 - "Сейчас уже в паспорт фото в 25 и 45 не вклеивают,выдают id карту" -
Ничего подобного. Еще обязаловки нет, менять обычный паспорт на id
карту. Кто хочет поменять паспорт на id карту - тот меняет, а кто нет - вклеивает фотографию, что и в 25 и в 45 в Разрешительном центре.
Отвечу на другие вопросы о Египте