Вопрос o Египте

19830 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте на середину января отель в Шарме
Доброго дня всем, посоветуйте на середину января отель в шарме. Первый раз, бюджет на 2 из Киева, на 7 ночей 750 уе, по еде не привередливы, хотим море и рыбок. Всем спасибо!
18 подписчиков  • спросила 2017-11-226 лет назад
аватар Vika284
Красивый риф , безветренная бухта посмотрите что вам подходит в зависимости от цены Club el faraana, jaz fanara, reef oasis beach, albatros отели.
аватар Vika284
Ссылка на свежий отзыв недорогой отель в бухте наама бей https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/New_Tiran_Hotel-h9708-r274157.html
аватар Tambarolli
Попробуйте Альбатрос аква блю. Мы только оттуда это не 4+ а все5+. Отдых бомба рекомендую
аватар HighlanderSerg
Albatross отели , смотрите Albatros aqua park могу подсказать , вообще отели Albatros для семей с детьми
аватар Veronika7081
Club El Faraana, думаю, в него по бюджету вложитесь.
аватар HighlanderSerg
Все можно не отвечать , тут все ясно, serna7081 и AnnaKannaeva, или без "и" так правильно
аватар princesMulan
Я когда отвечала что вернулась из Sentido reef oasis и познакомились с ребятами компанией кто отдыхал в club el faraana, с ними и на экскурсии ездили, плавали вместе возле рифа напротив понтон reef oasis beach. Все там отлично в этом отеле club el faraana, риф великолепный, обслуживание хорошее, еда ресторан где гриль готовят , пляж такой же прекрасный как в Sentido и reef oasis beach.
Но ваш бюджет можно посмотреть и reef oasis beach он получше club el faraana, и отель Sentido заодно можно посмотреть если выберете reef oasis beach аквапарк есть в reef oasis beach. Только посмотрите с вылетами, чтобы у вас из вашей недели дни не украли.
Ребята из club el faraana сказали что паспорт хотя бы 10$ и хороший номер.
club el faraana им и мне Sentido на турправда посоветовал Alex45 этот отель faraana он хорошо знает https://www.turpravda.com/acc/alex45/
аватар gu25sergey
Хотите в Египет? Мужа нужно слушать и будет Вам хороший Египет)))))
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Присоединяюсь к Club el Faraana!Море,пляж и подводный мир просто восхитительные ! Приятного отдыха вам !
аватар Veronika7081
HighlanderSerg, конечно, можете не отвечать. У Вас в каждой теме какие-то подозрения. Просто мания преследования. :)
аватар AnnA_Ka
Спасибо всем за рекомендации. Меня конечно Альбатрос прельщает))))
А фалуют в Otium Hotel Aloha Sharm 4*, что скажете - не стоит рисковать?
с учетом потратить разницу на экскурсии и т.д.
аватар Vika284
Спросите у Veter.Peremen, она вам 100% точно расскажет про отели и про экскурсии
аватар millamilla
Если у вас дети то в Альбатрос отели для вас и Otium тоже горки есть, территория небольшая, спуск к морю по территории выполнен под уклон без ступенек заход в море с пантона через 5 метров большая глубина, еще волны есть пляж второй без волн
аватар TanjaYad
Была в Алохе два раза до кризиса и после. Изменился не в лучшую сторону. Но за небольшие деньги можно.
Плюсы:. Территория. Большой. пляж. Недалеко от цивилизации.
Минусы: Могут быть течения и ветер. Пляж только для хорошо плавающих. На понтоне всегда очередь, в отлив вылезать по ступенькам сложновато. Скучновато вечером. Есть в обед и ужин пироженко приходилось без чая))
аватар klichko
AnnaKanaeva, не торопитесь, январь это даже не ноябрь. За 750(еще и учитывая скидку) сможете взять приличный отель. Пока даже декабрь не начали "раздавать". Если не привязаны к дате, можно брать в нач января, но придется сидеть на чемоданах...или спокойно взять в конце декабря. Зайдите здесь же в Форумы, раздел Горящие путевки в Египет. Полистайте прошлогодний зимний диспут, сравните цены, изучите отели...так будет легче определиться. Там же и проконсультируют. Схема бронировки-получения доков онлайн простая и удобная
аватар tasynaf
Рекомендую отель Royal Grand Sharm 5*
Никогда не ездила дважды в один и тот же отель,а в этот поехали второй раз.вернулись 2 дня назад----супер!Рекомендую
аватар oksa777
Рекомендую siva sharm (ex.savita resort) 5* - хороший отель, красивый корал.риф, рядом SOHO, Tiran island hotel sharm el sheikh - была два раза и не пожалела, достойный отель, красивый и богатый корал.риф, SOHO, пляж находится напротив острова Тиран (второй раз была в середине декабря, было тепло, ближе к 16-00 - 17-00 уже начинался ветерок, но не сильный) к слову, с соседних отелей типа Baron 5* приходили на наш пляж, т.к. здесь ветра практически не было.
аватар Vika284
Сомневаюсь в siva sharm , буквально неделю назад было 3 вопроса со множеством ответов
аватар oksa777
вероятно кое-что изменилось (( чтож, хозяин-барин, думайте ))
аватар alex45
Я был в Royal Grand Sharm 5* и в Сlub el faraana 4*.
Если побюджетнее, то в Фараану и не спешите,совать доллары на ресепшене, зимой он полупустой( бейте на это) и поэтому, можно нормальный номер получить без денежных вливаний. Роял Гранд дороже, не всем нравится,т.к. там с понтона заход за риф и идет коралловая стенка 30 м глубины,а это удовольствие не для всех. Sentido reef oasis 5* находится на территории общей с Reef oasis beach 5* (общий пляж,понтон и постояльцы Сентидо могут пользоваться услугами Риф Оазис , но не наоборот). такая дискриминация мне не по душе!
Если зимой буду ехать в Египет, то,наверное, остановлюсь на Фараане, он дешевле, и съэкономленные на этом деньги найду куда потратить. А еда в Гриль-ресторане нормальная,мясо,куры и другое на углях и итальянские "макароны" неплохи,был итальянский повар. Про пляж и риф говорить не буду (неоднократно писал,они хороши) и у Фарааны,Сентидо и Риф Оазис они одинаковы.
аватар alex45
Да, у всех трех последних отелей есть заход на риф с пляжа и пляж песчаный.
аватар avtodiychuk_vyac
Посмотрите монте карло сейчас отдыхаем тут очень не плохо.берите номер с видом на море вообще супер.кухня не очень.хотя в египте во всех ресторанах спецефическая еда))
аватар ilika15
На середину января 2018 сейчас есть до 750 долларов на двоих все включено Melton Beach 5*, Helnan Marina 4*(на Наама-бей), Club reef Faraana 4*. По опыту отдыха в январе - ветренно даже днем(особенно сторона отелей Aloha, Monte Carlo, Renessance). Вечером только в ветровках или куртках. Вода 22-23, купаться отлично,только холодно входить и выходить.
аватар dio_travel