Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Ну почему 90% вопросов про отели в Шарме? Хочется уже разнообразия
Не стесняйтесь, задавайте вопросы и по другим темам и странам!
18 подписчиков  • спросила 2017-11-216 лет назад
аватар Vika284
Согласна с вами ollennka может иногда вам резко отвечаю , но здесь 1000% поддержка
аватар Elenka08
Я б с удовольствием позадавала вопросы по всяким Карибам, Австралиям, но...пока не светит.((
аватар Elenka08
А еще с бОльшим удовольствием отвечала бы на такие вопросы, так сказать со знанием дела)
Elenka08 все ещё впереди))))с Австралией конечно сложновато и авиа дороговато
аватар Vika284
А вот и вопрос есть смысл добираться в Австралию через Индонезию или Вьетнам , чтобы уменьшить стоимость прямого перелёта
аватар ollennka
Хых, в Австралию в любом случае через что-то добираться, прямых рейсов нет.
Vika284, да Вы не только мне резко отвечает, так что не парьтесь))).
Через Франкфурт дороговато
аватар OnlySinai
Дешевле через Дубай.
аватар HotLine
Все очень просто (не о перелетах в Австралию, а о частоте вопросов).
В курс высшего образования входит мат статистика и теория вероятностей.
Есть статистика выездного туризма и есть распределение Гаусса, которое не просто так называется «нормальным». Было бы странно, если было бы по- другому с вопросами по выездному туризму.
аватар ollennka
У меня статистики в ВУЗе не было. Если простыми словами, 90% поездок турправдинцев приходятся на Египет и только 10% на весь остальной большой удивительный мир? Или что там старик Гаусс на эту тему думает?
аватар Natali_NN
Получается что 90% предпочитают тюлений отдых, ведь даже в Египте найдется что посмотреть. Но вопросы только про выбор отелей((( Почему-то сложилось мнение что все остальное запредельно дорого, но в бюджет 50-60 тыр на человека можно много где уложится
аватар lana_181
Мне тоже всегда хотелось узнать-сколько можно их задавать? Можно уже все отели наизусть выучить)).Самое удивительное-что все,кто задает эти вопросы-ленятся прочесть отзывы и те же вопросы хотя бы здесь,не говоря уже обо всем остальном инете.
аватар klichko
и скукотищааа...очевидно, кто ответит, что предложит...затертые отели, клише-описания. Сколотилась группа икспертофф , обоюдные лайки, взаимоподдержка, пихание услуг...тоска
А нет других тем ибо форум украинский, евросвобода идет туго, тем более берут программу(часто невозвратную). Самотуром и далече едут единицы и вместо форумов юзают источники понадежнее ибо и без того продвинутые. А для большинства пришла мерзкая зима с приятным бонусом рвануть близко в тепло занедорого. Любители зимнего Шарма множатся как никогда....даже привычные страшилки "не лезь-окоченеешь" исчезли
аватар vktor
Вопрос не об Австралии, а почему почти все о Шарме, где Таба, Хургада, Марса Алам и другие курорты Египта?
Сейчас вернулся с Марса Алам, там много отелей, много отдыхающих, и никаких вопросов :)
аватар ollennka
Вот-вот, романтизму и авантюризьму людям не хватает. Даже по своей стране и ближайшей безвизовой Европе не ездят, хотя цены уж точно сравнимы с Египтом.
аватар klichko
А почему почти все о Шарме, где Таба, Хургада, Марса Алам и другие курорты Египта?
-----------
Таба прямых перелетов давно нет, Марса дорога и для гурманов. В Хургаду рейсы порезали, вылеты мерзкие, цена выросла. Зато в Шарм полетная программа бьет рекорды.
аватар travelsita
Можно сказать так: надоело - не отвечайте. Так как основной турпоток направлен в Египет (сами там 7 были), то и вопросы, соответственно, будут такие же. Если бы была возможность у наших коллег по турправде поехать дальше - конечно бы поехали. Что касается Европы - лично мы объездили много стран (только экскурсионка), но для релаксирующего отдыха Европу не рассматриваем. Все-таки Европа больше для интеллектуального обогащения, за исключением некоторых курортов.
аватар Vika284
по "взоржал" , наша авиакомпания МАУ проводила акцию когда дали безвиз продавала авиабилеты в европейские страны от 20$, много дешевых вылетов есть со Львова
Безвиз дали только 11 июня, дайте время, сейчас больше молодежь, студенты воспользовались безвизом с Европой
И не только авиа, есть и более бюджетный способ, автобус, с Киева до Кракова и обратно можно доехать в среднем 40$
аватар Vika284
Egyptolog спасибо, смотрела авиа когда была в Дубаи, но цена кусается , а если на 2 человека. А если из Коломбо дешевле
аватар TanjaYad
А меня как-то настораживает, что во всех ответах про Шарм звучат четыре самые раскрученные отеля совсем небюджетные и все. Уже можно не читать ответы, заранее все ясно. Такое впечатление, что в Шарме другие отели не работают. Понятно, что некоторые закрыты и кризис сказывается на уровень сервиса, но все же, наверное, есть бюджетные и более менее приличные, но всем советуют одни и те же пятерки, которые себе не все могут позволить. А если бюджет слабоват - лучше дома сидеть?
аватар Elenka08
То, что некоторые не способны прочитать предыдущие вопросы, это одно. Есть такие, кто вообще не понимает куда пишет , из серии * мы едИм к вам*, причем как с великой и могучей, так и с нашей стороны, не поспоришь. Но только с великой в просьбе подобрать тур на *такую-то* сумму , указывают рубли. Прибалты, украинцы, казахи и тд пишут в понятной для всех валюте (доллары,евро), но только русские считают,что весь мир знает курс их рубля или думают,что всем просто в кайф делать конвертацию,чтоб им ответить. Вот с этого реально можно взоржать!
аватар ollennka
Так, народ, хорош ругаться у меня в вопросе)))
Вселенная вняла моей молтьбе и послала вопросы про Лофотены и Израиль.
ollennka и про Иорданию тоже
аватар Elenka08
ollennka , если что сорри. Начало не предвещало ничего такого, а потом появился суперчертикто и понеслось
аватар lana_181
vktor .а вы напишите отзыв про отдых.про отель ..возможно и появятся вопросы.Но в Марс мало кто летает.Феерия раскрутила Марс,но цены-то в шарм ниже,вот народ туда и едете и инфраструктура в шарме лучше,как оказывается-большинство туда едут не за морем.А жаль.
аватар lana_181
TanjaYad почему же дома сидеть? Просто правильно задавать вопросы например о четверках и тройках.Хорошая тройка Луна в шарме...хвалили мои знакомые.ездили туда не раз. Но я например.не могу советовать тех отелей,в которых не была.зачем?
vktor напишите пожалуйста ваш отзыв об отдыхе с Марса Алам
аватар Vic-Grin
А что там слышно о безвизе в Эмираты ? 80 дол. за визу это перебор. Отмена виз существенно бы разгрузила Египет.
аватар lana_181
Vic-Grin а где что слышно? Сказано же-с 1 декабря! Но все турагентства как всегда хитрят..мол продаем с визами..пока ж не ясно и бла-бла-бла..рубят бабло)) Вот и мы решили подождать).
аватар Angelina123
А у меня вопрос.кто знает как бюджетно и прямее т.е. быстрее долететь из Харькова или днепра или киева в португалию?
Отвечу на другие вопросы о Египте