Вопрос o Египте

19842 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Слышал что для русских Египет закрыт. Планируем ехать в Киев и оттуда вылетать. Могут ли возникнуть какие-то ти на украинской или египетской границе?
26 подписчиков  • спросил 2017-09-097 лет назад
аватар NellyK
на египетской-нет. про украинскую не знаю (спокойно летала через Борисполь в январе, но мы белорусы). А мои друзья из Питера и Москвы постоянно летают в Шарм через Стамбул.
аватар draganchyk94
Ну для белорусов собственно никаких проблем, только о русских слышал. Через Стамбул как-то значительно дороже, но если без проблем в Египет попали - значит все ок. А когда были там друзья с Москвы?
аватар ser_____Witness77
" Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести новый порядок пересечения границы Украины по биометрическим паспортам с 1 января 2018 года. Об этом сообщил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов по результатам заседания в понедельник "
аватар ollennka
Скорее, на украинской будут заморочки. Египту без разницы, откуда к ним турист прибыл, главное, чтоб денежки вёз.
аватар salut0805
Вас понимаю.Сам соскучился по Шарму.Если и лететь,то через Минск.Это безопасно.
аватар larik1971
Летите из Минска. Никаких проблем.
аватар fvvlad
Я летаю в Египет через Киев уже третий раз, последний раз летел в августе 2017. Всё нормально, никаких проблем на границах. Если Вам меньше 60 сделайте приглашение на всякий случай.
аватар Vika284
Скажете на границе что транзит через Украину, покажете билеты и бронь на отель проблем не будет, после 1 января 2018 будет нужен биометрический паспорт
аватар draganchyk94
Из Минска раза в 2 дороже тур, чем из Киева)
Я с Украины, товарищ с Москвы. Как и где приглашение делается?
аватар dooda58
Гражданин Украины идёт к нотариусу и делает приглашение гражданину России. У меня так подруга к матери в Харьков каждый год ездиет
аватар fvvlad
Раз Вы с Украины, узнайте либо в Интернете, либо в полиции, либо ещё где-нибудь (проявите сообразительность и настойчивость) как делается приглашение и сделайте его своему другу + как тут выше написали покажите билеты и бронь на отель.
аватар Zimolga
Проблемы на украинской границе могут быть в любом случае. От знакомых, которые имеют отношение к этой границе слышала, что практика не впустить на территорию Украины гражданина РФ есть, даже таких, у которых родственники в Украине. Вы собираетесь ехать в страну, на территории которой Ваша страна ведет боевые действия (пусть даже и не признанные), в этом надо отдавать себе отчет.
Реально, вероятность что Вас завернут при пересечении границы с туристической путевкой на руках мала.
Более реальная опасность - не успеть пройти границу. Граница между РФ и Укаиной проходится как повезет - бывает, за три часа, бывает за пятнадцать.
аватар NellyK
В августе -сентябре россияне летали через Стамбул. А из Минска конечно, дороже чем из Киева, минимум на 200-300 долларов за перелёт (но и дорога в Минск в 2 раза короче...). Но если не критично - то россияне спокойно могут летать. Правда, только в Хургаду (ну потом на все рядом курорты - Макади, даже Марс-Алам с трансфером). А летом в Шарм из Минска только 1 раз в месяц летал самолёт(увы...), не знаю как оченью будет.
аватар ollennka
Через Стамбул удобнее, но из головы не идут их теракты, в том числе и в аэропорту...
аватар draganchyk94
Вот собственно только шарм и интересует, т.к. планируем на конец ноября-начало декабря отдых. Не будет ли там слишком холодно что бы в море купаться?)
Вот иметь путевку на руках хз удастся ли, т.к. по купаться она будет в украине. Как в таком случае можно подтвердить что человек в Украину только транзитом?
аватар ollennka
При нынешнем развитии каналов коммуникации какие проблемы? Скиньте скан по электронной почте другу.
аватар NellyK
море будет хорошим, около 25-26 градусов. но лучше брать отель с бухтой, чтобы без ветров и красного флага обойтись. ни в коем случае ни район Набка- там очень длинные понтоны
аватар Vika284
Какие приглашения если транзит через Украину, если в течении 3 дней транзит никаких приглашений не нужно, только билеты бронь на отель и действующий паспорт. После 1 января 2018 для нужен будет биометрический паспорт, это касаешься всех иностранцев не только граждан России
Извините касается
аватар Vika284
По документам и оплаты , оператор TUI Украина позволяет на своём сайте оплачивать онлайн за тур, оплатите онлайн и вам документы ваучер на отель билеты и страховку вышлют на email
аватар visapoland3
draganchyk94 Все документы от украинского агентства или оператора (неважно у кого вы будете бронировать) в Египет вам могут предоставить в электронном виде! Собственно, как само турагентство их и получает. Вы же эти документы просто пересылаете своему другу и всё. Их распечатать и иметь при себе.
аватар plusya
У меня знакомая по нескольку раз в году приезжает на машине из Воронежа в Киев и никаких проблем нет, приглашение надо, это так, но при наличии путевки может и нет, этого не могу сказать. И она же в ноябре 2016 летала из Киева в Шарм абсолютно спокойно.
аватар draganchyk94
Ну вот и отличненько. В украинских турагенствах говорили что бОльшая вероятность возникновения ненужный движений возможна на египетской таможне, а с Украиной проблем быть не должно. Тут достаточно ответов получил что и в Египте должно быть все спокойно. Значит надо брать путевки и спокойно лететь. Главное что уже знаю к чему надо быть готовым и что иметь при себе. Спасибо граждане за ответы :)
аватар LindaLinda
draganchyk94, летаем из Питера в Шарм-эль-Шейх через Стамбул, билеты надо покупать за 2 мес и ранее, потом они очень дорожают. Отель мы бронируем через украинскую турфирму без перелета (через знакомую), туроператор Корал Тревел. Отель через Украину получается дешевле в 1,5 раза, чем бронировать на букинге
аватар kolyan_cat
Я каждый год гожу нелегалом в Чернобыль, и на форуме общаюсь с ребятами в т.ч. из России.
Мужчины призывного возраста, от 18 до 40 лет, спокойно заезжают из России каждый год имея в сумке камуфляж, коврик, спальник, горелку, компас, рации, т.е. полный набор "добровольца" - и ничего, пропускают.
Так что все эти страшилки про "проблемы" на границе - полная ерунда.
Хотя конечно Olennke из Барнаула виднее, как всегда.
аватар draganchyk94
Да ладно вам люди, я ответы на свои вопросы получил, спасибо кто по теме отвечал. А сейчас продолжаем срач :)
аватар kvi2007
Нормальным адекватным людям рады- встретим, сопроводим и помашем ручкой, борщем салом,вкусным,правильным угостим на дорожку! Крымнашистам и победителям укропов е....х - заходите к нам на огонек!!!...;) Категорически против обсуждения политических моментов на тур форумах , но извините- прорвало...
аватар Morkovkin
kvi2007, бросьте, неужели вы не уловили сарказма об Америке? )
аватар kvi2007
Уловил конечно...))) ну так, к слову пришлось- нравится эта страна! Хоть и весьма специфична! А море люблю в Египте и другого такого нет!!!
аватар kvi2007
А автору поста - обращайтесь в личку, если необходима помощь в данном вопросе, предполагаю, что ветку или закроют, или почистят в хлам! Повторяю- нормальным и адекватным россиянам в Украине рады всегда!!! Е....м победителям и освободителям другая встреча!!!...;)
Отвечу на другие вопросы о Египте